С «Дизелем» капитанил Людучин

Московский «Спартак» обыграл «Дизель» в контрольном матче

Хоккеисты столичного «Спартака» в выставочной встрече дома одолели пензенский «Дизель», нападающий СКА Маттиас Вейнхандль стал отцом, в субботу на базе в Новогорске состоится встреча болельщиков московского «Динамо» с руководством клуба.

В четверг московский «Спартак» в Сокольниках провел товарищеский матч против хоккеистов пензенского «Дизеля». И одержал победу (5:3).

Из-за опоздания гостей было решено, что поединок продлится два периода по 30 минут.

Встреча проходила с преимуществом красно-белых. Они в лице Жукова и открыли счет довольно быстро. Преуспели на добивании. Затем у москвичей последовало удаление Бодрова. И пусть соперники не реализовали большинство, вскоре при игре в равных составах счет сравняли.

Защитник Пиганович вывел спартаковцев вперед. А на перерыв команды уходили уже при счете 3:1. После отменного броска Госсы шайба угодила в «девятку».

Во втором периоде тот же Госса оформил дубль, а следом пятую шайбу в ворота оппонентов забросил Александр Денежкин.

Любопытно, что этот молодой форвард является воспитанником московского «Динамо», а до перехода в стан красно-белых успел поиграть в ЦСКА и даже за океаном.

В прошлом сезоне он пребывал в МХК «Крылья Советов». Ныне он входит в тройку вместе с Марцелом Госсой и Юраем Микушем.

Госса, между тем, попал в штангу, а Людучин, выйдя один на один с голкипером «Дизеля», не использовал прекрасную возможность забить. После этого гости смогли провести две шайбы. Причем, дубль на свой счет в матче записал Сергей Благута.Тем не менее, этого не хватило, чтобы настичь соперника. 5:3 – в пользу «Спартака».

В отчетном матче капитаном красно-белых был Роман Людучин, его ассистентами — Губин и Михайлов. Следующим этапом предсезонной подготовки для спартаковцев станет Кубок губернатора Нижегородской области, который стартует 16 августа.

Столичный ЦСКА в своем первом контрольном матче межсезонья одержал победу над латвийским «Металлургом» из Лиепаи (5:2), сообщает официальный сайт армейского клуба. Первый период закончился не в пользу москвичей, но уже во втором игровом отрезке подопечные Юлиуса Шуплера перехватили инициативу и забросили три шайбы, а в заключительной двадцатиминутке еще дважды поразили ворота «Металлурга». В составе ЦСКА дубль оформил Паршин, ещё по одной шайбе провели Зубов, Буцаев и Гуськов.

Следующий матч армейцы проведут 13 августа против рижского «Динамо».

Нападающий СКА Маттиас Вейнхандль не принял участия в тренировке команды, которая прошла в четверг утром. Как сообщает «СЭ», хоккеист срочно отправился на родину в Швецию, где его супруга Сара родила мальчика.

Это первый ребенок в семье хоккеиста.

В субботу на базе в Новогорске состоится встреча болельщиков московского «Динамо» с руководством клуба, сообщает пресс-служба бело-голубых. Начало встречи – в 12 часов. В 13:30 на льду базы состоится ставший уже традиционным хоккейный матч болельщиков и администрации клуба. По окончании встречи для динамовских болельщиков, планирующих посетить футбольный матч с «Тереком», будет организован автобусный маршрут до «Арены-Химки».

«Витязь» определился с капитаном команды и его ассистентами на предстоящий сезон. Как сообщает пресс-служба клуба, капитаном команды стал 35-летний защитник Даниил Марков. Его ассистентами выбраны еще один опытный игрок обороны 37-летний Алексей Трощинский и 19-летний нападающий Артемий Панарин.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.