Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сычев поведет «Локомотив»

Три российских клуба сыграют в раунде плей-офф Лиги Европы

В четверг 76 соискателей путевок в групповой турнир Лиги Европы проведут первые матчи раунда плей-офф. Среди них будут и три российских клуба. Московский «Локомотив» примет на своем стадионе «Спартак» из Трнавы, московский «Спартак» сыграет в Варшаве против «Легии», а лидер первого дивизиона владикавказская «Алания» будет гостить в Стамбуле у «Бешикташа».

В последней паре фаворитами многие считают стамбульский клуб. «Бешикташ» — обладатель Кубка Турции, один из лидеров местной суперлиги, а «Алания» выступает во втором по рангу российском дивизионе.

Тем не менее владикавказские футболисты уверяют, что отправляются на берега Босфора за победой. «Очень хорошо, что в составе «Бешикташа» выступают Гути и Куарежма, — делится своим мнением один из лидеров «Алании» Марат Бикмаев. – Играть против таких звезд – праздник для любого футболиста. К тому же, как я понял со слов нашего главного тренера Владимира Газзаева, соперники нас всерьез не воспринимают. И пусть. Для нас это даже лучше».

Слова о том, что в соперники «Бешикташу» досталась несильная команда, принадлежат и. о. главного тренера стамбульского клуба португальцу Карлосу Карвальялу и сказаны сразу же после жеребьевки. В других обстоятельствах подобная оценка, возможно, и имела бы право на жизнь.

Только сейчас говорить подобное рулевому «Бешикташа» не стоило.

Турецкий футбол сейчас раздирает коррупционный скандал. Многим ведущим клубам, в том числе и «Бешикташу», предъявлены серьезные обвинения в участии в договорных матчах. Стамбульский клуб вынужден был даже вернуть в офис национальной федерации завоеванный в прошлом сезоне кубок страны. Новый чемпионат до сих пор не начался, и «Бешикташ», как и остальные турецкие команды, не имеет игровой практики. Вкупе с недооценкой со стороны соперника это хороший шанс для лидера российского первого дивизиона пробиться в групповой турнир Лиги Европы. К тому же терять «Алании» нечего.

На выезде начнет борьбу за путевку в групповой этап второго по рангу европейского клубного турнира и московский «Спартак».

Соперником команды Валерия Карпина будет варшавская «Легия». Болельщикам красно-белых греют душу воспоминания о групповом турнире Лиги чемпионов-1995/1996, в котором спартаковцы дважды обыграли польских армейцев.

Сейчас главный тренер московской команды настраивает своих ребят на такой же результат. В Варшаве Карпин заявил, что ничью на выезде не будет считать удовлетворительным результатом. В последних матчах «Спартак» демонстрирует отличную игру, команда грамотно провела дозаявочную кампанию и просто обязана проходить поляков.

Пока московский «Спартак» будет сражаться в Польше, в Москву пожаловали их одноклубники из словацкого города Трнава.

Им предстоит оспаривать путевку в групповой турнир Лиги Европы в двухраундовой дуэли с московским «Локомотивом». Словацкий легионер железнодорожников Ян Дюрица считает, что легкой она не будет. «Спартак» помню еще по чемпионату Словакии, — делится своими впечатлениями о земляках защитник железнодорожников. – Трнава – футбольный город, и местные спартаковцы блистали еще в чемпионате единой Чехословакии. Сейчас в команде играют футболисты национальной сборной и, чтобы одолеть «Спартак», необходимо выложиться на сто процентов».

По-особому настраивается на предстоящий матч Дмитрий Торбинский.

Для бывшего московского спартаковца клуб с таким названием даже из другой страны – хороший раздражитель. Полузащитник сборной России надеется, что полученная в последнем матче чемпионата России в Нижнем Новгороде травма не помешает ему сыграть в Лиге Европы. Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру раскрыл небольшой секрет. В стартовом составе на матч со словаками выйдет Дмитрий Сычев. Рулевого железнодорожников не смущает, что в последних матчах экс-форвард сборной России запорол массу голевых моментов. По мнению португальского тренера, такое случается и с великими мастерами.

Большинство специалистов убеждены, что два российских клуба просто обязаны по итогам двухраундовой дуэли проходить соперников из бывших социалистических стран. Успех «Алании» в матчах с «Бешикташем» будет воспринят как сенсация, но ничего невозможного в футболе нет. Если же президент владикавказского клуба Валерий Газзаев и главный тренер Владимир Газзаев смогут использовать для мотивации своих парней нелестные высказывания рулевого соперников, то можно ожидать самых неожиданных вестей из Стамбула.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Стало известно о размещении части нового пакета помощи Украине от США в Европе
Трех нелегалов выдворили из страны по итогам отработки сообщений из чат-бота в Telegram
На Украине инвалид фиктивно вышла замуж за военнообязанного и пошла под суд
Бритни Спирс высмеяли за танец в мини-платье с декольте: «Хуже быть не может»
Возлюбленная экс-мужа Волочковой вышла на улицу в платье без бюстгальтера: «Всех сбивало с ног»
В Крыму рассказали о мерах безопасности
Экс-игрок «Спартака» объяснил, почему в матче с ЦСКА нет фаворита
Фигурист Куница признался, что им с Косторной на льду мешают личные отношения
ФСИН направила комиссию для проверки сообщений о нарушении прав заключенных в ИК-6
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
В Москве простились с военкором «Известий» Ереминым
Лавров назвал четыре книги для обязательного прочтения
Шойгу рассказал о расширении зоны контроля ВС РФ в ДНР
Певица Дайнеко объяснила, почему краснеет перед учителем дочери
Стало известно, сколько российских активов заблокировано в Швейцарии
Помощника немецкого депутата задержали по обвинению в шпионаже в пользу Китая
Все новости