Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кубок остался в Нижнем

«Торпедо» стало обладателем Кубка губернатора Нижегородской области, обыграв в финале «Спартак»

,
Обладателем Кубка губернатора Нижегородской области стали местные торпедовцы, взявшие в финале реванш у московского «Спартака» за поражение в групповом турнире. В матче за третье место в серии буллитов новокузнецкий «Металлург» взял верх над московским «Динамо».

В решающем матче за Кубок губернатора Нижегородской области (этот пост сейчас занимает большой любитель хоккея Валерий Шанцев) встретились местное «Торпедо» и столичный «Спартак». В стартовом матче москвичи уверенно обыграли нижегородцев – 5:2, и волжане были настроены на реванш.

С первых минут хозяева начали планомерную осаду ворот Ивана Касутина. Торпедовцы действовали в хорошем темпе, который «Спартак» принял. Игра шла практически без пауз. Уже в дебюте нижегородцы могли забить, но гостей выручила штанга. В первом периоде забитых шайб зрители так и не увидели. В конце первого периода и в начале второго москвичам пришлось обороняться вчетвером после удалений Дмитрия Вишневского, а затем Ивана Баранки. В меньшинстве «Спартак» выстоял, но сил команда отдала, видимо, много.

Играя в равных составах, нижегородцы открыли счет после броска Александра Суглобова, которому ассистировал Алексей Уваров.

Закрепили свое преимущество волжане, играя впятером против троих. У «Спартака» за задержку руками был удален Михаил Мамкин, а за подножку Марцел Хосса. Воспользовался удалением Юусо Хиетанен. В конце второй 20-минутки в «раздевалку» забил Мэтт Эллисон. Отыграть три шайбы в такой игре задача чрезвычайно сложная, да и нужны ли такие подвиги в предсезонном турнире?

Спартаковцам в конце заключительной 20-минутки еще раз пришлось почти минуту играть втроем против пятерых соперников.

Хозяева не преминули воспользоваться такой возможностью увеличить счет. Четвертую шайбу на свой счет записал Райан Веске.

Встреча за 3-е место получилась очень драматичной. После двух периодов «Кузня» вела – 2:0. Отличились Антон Лазарев в первом периоде и Михаил Фисенко во втором. Да еще и Александр Еременко в нескольких эпизодах спас «бело-голубых».

К середине заключительной 20-минутки москвичи сравняли счет усилиями Юрая Колника и Ильи Горохова, а затем и вышли вперед после комбинации с участием финских легионеров Янне Яласеаары и Леонида Комарова.

На последней минуте сибиряки сняли вратаря и за семь секунд до окончания основного времени после броска Владислава Егина перевели игру в овертайм.

В дополнительной 5-минутке победу «Кузне» принес бросок Максима Кицына. «Мы потерпели три поражения подряд и на эту игру настроились по-особому, — прокомментировал победу своей команды рулевой «Кузни» Анатолий Емелин. – Смогли выиграть только потому, что проявили характер. В Нижнем Новгороде мы просмотрели много игроков и определились с теми, кто покинет команду».

Фамилии Емелин не назвал, подчеркнув, что пока при подборе состава у него больше вопросом, чем ответов. Остались вопросы и у главного тренера «Динамо» Олега Знарка. «Сыграли отвратительно, — сказал рулевой «бело-голубых» после матча. – Разве что в третьем периоде взбодрились, когда забили три шайбы подряд. И умудрились проиграть встречу за семь секунд».

Знарок в очередной раз посетовал на регламент турнира, при котором места команд определялись не по разнице шайб, а по выполнению послематчевых буллитов. Трагедии из итогового места рулевой «Динамо» не делает. Его команда, как и все, сейчас находится под нагрузкой, выполняя в ходе предсезонной подготовки огромный объем работы.

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости