Новости

«Немного расстроена»

Светлана Кузнецова выбыла из турнира в Нью-Хейвене

Светлана Кузнецова и Надежда Петрова проиграли на турнире WTA в Нью-Хейвене. А Игорь Андреев в Уинстон-Сейлеме стал автором сенсации, обыграв вторую ракетку соревнований австрийца Юргена Мельцера.

В Нью-Хейвене стартовал один из последних в WTA турниров перед начинающимся уже на следующей неделе US Open. В соревновании с призовым фондом в $618 тыс., проходящем на харде, примут участие первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки, в последних турнирах в Торонто и Цинциннати выбывавшая из первого круга, а также восемь россиянок.

Две из них в первом круге сыграли между собой. Посеянная восьмой Анастасия Павлюченкова в трех партиях обыграла пробившуюся из квалификации Веру Душевину. В первом сете удача была на стороне Душевиной, которая выиграла со счетом 6:3. Во втором Павлюченкова взяла реванш со счетом 6:4, а в решающем также оказалась сильнее — 6:3. «Я сражалась за каждое очко и не собиралась так просто отдавать ей победу», — приводит АР слова победительницы. Во втором круге Павлюченкова сыграет с итальянкой Робертой Винчи.

Неожиданно уступили в первом же круге шестая ракетка турнира Светлана Кузнецова и Надежда Петрова.

Кузнецова встречалась с американкой Кристиной Макхэйл, которая в Цинциннати обыграла как раз Возняцки. В первом сете 19-летняя теннисистка проигрывала 2:4, однако затем выиграла три гейма подряд и взяла верх в партии — 7:5. Прибавив на приеме, Макхэйл при поддержке местной публики не оставила шансов Кузнецовой и во втором сете — 6:3. «Я немного расстроена, так как не смогла реализовать моменты, которые сама создавала, — сказала Кузнецова. — У нее есть потенциал. Можно видеть, что она играет без боязни. Она молода и играет стабильно».

Петрова же проиграла 20-летней словенке Полоне Херцог с одинаковым счетом — 7:5, 7:5. Уступила и Екатерина Макарова, в течение часа проиграв польской теннисистке Агнешке Радваньской — 1:6, 2:6.

В прошедший игровой день выиграла Мария Кириленко, в упорной борьбе одолев итальянку Сару Эррани с одинаковым счетом — 7:5, 7:5. Соперник ее во втором круге весьма серьезный — победительница «Ролан Гаррос» китаянка На Ли, получившая на этот турнир wild card и посеянная второй.

Крупный турнир в АТР стартовал в американском Уинстон-Сейлеме, в котором первым номером является Энди Роддик, а вторым — австриец Юрген Мельцер.

Последний стал автором сенсации, проиграв во втором круге нашему Игорю Андрееву.

Упорной получилась первая партия, в которой россиянин, находящийся сейчас на 79-м месте в рейтинге, выиграл со счетом 7:5. Во втором сете, реализовав один из двух брейк-пойнтов, Андреев одержал верх со счетом 6:3 и встретится с победителем встречи нашего Игоря Куницына и француза Жюльена Бенетто. Также во втором круге, без борьбы преодолев первый, на турнире стартуют Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице тенниса.