Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арсенал» попрощался с Насри

«Арсенал» без Самира Насри попытается выйти в групповой этап ЛЧ

«Арсенал» уже без Самира Насри, перешедшего в «Манчестер Сити», постарается попасть в групповой этап Лиги чемпионов по итогам ответного матча с «Удинезе». «Виктория» из Пльзеня вместе с бывшим вратарем «Луча», «Локомотива» и «Жемчужины» Мареком Чехом попробует удержать преимущество в поединке с «Копенгагеном».

В среду по итогам оставшихся ответных матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов определятся последние участники группового этапа турнира. Среди представителей «нечемпионского пути» в этом раунде наибольшие шансы попасть в элиту имеет чешская «Виктория». Клуб из Пльзеня добрался до матчей за выход в группу из второго отборочного раунда, последовательно устранив на своем пути армянский «Пюник» и лигочемпионского бойца середины 90-х «Русенборг». Еще один скандинавский клуб – датский «Копенгаген» — в первой игре был бит на своем поле со счетом 1:3, что существенно увеличило шансы «Виктории» на общий успех.

Отметим, что в составе клуба из Пльзеня выступает знакомый российским болельщикам по выступлению за «Луч», «Локомотив» и растворившуюся из-за безденежья «Жемчужину» вратарь Марек Чех.

Голкипер уже в третий раз попытается пробиться в основной раунд лиги после неудач со словацкой «Жилиной» (в 2002 году) и чешским «Слованом» (в 2006-м).

В последнем случае преградой для Чеха стал московский «Спартак».

«Копенгаген» не будет играть от обороны, поскольку должен идти вперед. В этом наше преимущество, — рассказал вратарь официальному сайту клуба. – Опасным для нас представляются стандартные положения, поскольку у соперника немало футболистов, способных хорошо сыграть, к примеру, при подаче углового».

Слабо стартовавший в нынешнем сезоне (одна победа в трех официальных матчах) «Арсенал» попытается удержать минимальное преимущество в ответной встрече с итальянским «Удинезе». В первой игре «канониры» победили благодаря единственному мячу Тео Уолкотта. Клуб из Удине на «Эмирейтс» не раз угрожал воротам хозяев, а дома постарается доставить обороне «канониров» еще больше проблем. Противостоять выпадам Антонио ди Натале, Маурисио Ислы и других атакующих игроков «Удинезе» лондонцы, возможно, будут без одного из ключевых центральных защитников – Лорана Косьельны, травмировавшегося в последнем матче премьер-лиги с «Ливерпулем». Против мерсисайдцев его заменил чемпион Европы среди молодежных команд в составе сборной Испании Игнасио Микел.

Потеря Косьельны не стала последней для Венгера за время между окончанием матча с «Ливерпулем» до начала встречи с «Удинезе».

За день до игры в Италии стало известно об оформлении сделки по продаже французского полузащитника Самира Насри в «Манчестер Сити». Хавбек принял участие в игре с «Ливерпулем», однако сумел избежать первого матча с «Удинезе», чтобы сыграть за «горожан» в групповом раунде Лиги чемпионов. Игрок не планировал участвовать и в ответной встрече, а теперь отправится для прохождения медобследования перед подписанием контракта с «Сити».

К списку многочисленных потерь «канониров» (около восьми футболистов) можно было бы добавить и отсутствие рядом с командой во время матча самого Венгера по решению контрольно-дисциплинарной инстанции УЕФА. Наказание было вынесено после того, как видеокамеры поймали Венгера, находившегося на трибунах во время первой игры с «Удинезе» (тренер отсутствовал на скамейке запасных из-за наложенной на него с прошлого сезона дисквалификации), общавшимся по телефону будто бы со своими помощниками по команде. Наставник должен был пропустить как ответный матч, так и следующую игру «Арсенала» в еврокубках. Однако после подачи клубом апелляции УЕФА согласился об отсрочке наказания, сообщает Guardian. Решение по дисквалификации Венгера будет принято позднее, а пока тренеру было разрешено непосредственно руководить командой со скамейки запасных.

Зато по сравнению с первым матчем против «Удинезе» в состав «канониров» должны вернуться голландский нападающий Робин ван Перси и наш Андрей Аршавин.

В двух других играх «Бенфика» примет соперника «Рубина» и «Зенита» по предыдущему розыгрышу Лиги Европы голландский «Твенте». Первый матч в Энсхеде завершился результативной ничьей в пользу лиссабонцев – 2:2. Нужна победа и белорусскому БАТЭ, который в первом матче дома сыграл 1:1 с австрийским «Штурмом». Клуб из Борисова также сыграет в Граце без ряда игроков.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости