Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Землетрясение Весниной нипочем

В Нью-Хэйвене из-за землетрясения был прерван матч Веснина — Янкович

В американском Нью-Хэйвене из-за землетрясения была прервана встреча между россиянкой Еленой Весниной и сербкой Еленой Янкович. В итоге матч завершился в пользу российской теннисистки. Николай Давыденко не испытал сопротивления во втором круге турнира в американском Уинстон-Сейлеме, а Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын выбыли из соревнования.

Во втором круге турнира в американском Нью-Хэйвене россиянке Елене Весниной противостояла сербка Елена Янкович, седьмая сеянная. Грозная соперница не смутила россиянку, несмотря на то, что она проиграла ей во всех пяти встречах. Уроженка Львова повела уже на старте дебютного сета, взяв две подачи подряд. И затем сохранила преимущество до победного конца.

Трудно сказать, как бы сложилась партия если бы в третьем гейме, когда счет был 15:40 на подаче Весниной, не началось землетрясение, которое ощутили на себе все жители восточного побережья США. Зрители в срочном порядке были эвакуированы со стадиона сразу после того, как город начали сотрясать подземные толчки. По сообщению АР, эпицентр землетрясения магнитудой 5,8 балла находится в северо-западной части Ричмонда. Благо землетрясение не оказалось разрушительным.

Спустя немногим более получаса встреча была возобновлена. К сожалению, этот перерыв не помог Весниной, и в итоге она отдала свою подачу, а затем сербка сравняла счет.

В чем, а в стойкости Весниной не откажешь.

Играй она в России, то все трибуны стоя рукоплескали бы ей после трех выигранных геймов подряд. Да и завершила сет гроссмейстерски – брейком.

Вторая партия не задалась для отечественной теннисистки с самого начала – 0:2. Как известно, как начнешь день, так его и проведешь. В итоге Елене удалось взять лишь два гейма в сете. Третья партия, в середине которой соперницы обменялись брейками, вышла напряженной. Не будет преувеличением, если сказать, что игра шла до первой ошибки, которую в итоге допустила Янкович. Партия завершилась со счетом 6:4 в пользу Весниной.

Николай Давыденко не испытал сопротивления во втором круге турнира в американском Уинстон-Сейлеме (призовой фонд – $553,125 тыс.), в котором встретился с малоизвестным американцем Майклом Расселлом, оказавшимся в основной сетке по результатам квалификации.

Россиянину хватило двух брейков для победы в первом сете.

Во второй партии Расселл даже огрызнулся, взяв подучу соперника. Правда, к этому моменту Давыденко вел 4:2. Ответ 39-й ракетки не заставил себя ждать. В дальнейшем он не позволил американцу взять ни одного гейма. Теперь за выход в четвертьфинал он поспорит с украинцем Сергеем Стаховским.

А вот Дмитрий Турсунов не смог подержать почин соотечественника, уступив бельгийцу Стиву Дарсису со счетом 6:3, 1:6, 3:6. К сожалению, как и Турсунов, Игорь Куницын проиграл сопернику, прошедшему сито квалификации, — французу Жюльену Беннето. А ведь оба российских спортсмена были в числе сеянных.

Российская теннисистка Нина Братчикова вышла во второй круг квалификации US Open, обыграв испанку Лару Арруабаррену-Вечино со счетом 6:3, 6:1. Ее следующей соперницей станет победительница пары Кирстен Флипкенс (Бельгия, 29) – Юлия Бейгельцимер (Украина). Российский теннисист Евгений Донской (24) вышел во второй круг квалификации US Open, обыграв боснийца Амира Делича 6:7(3), 6:4, 6:2. В следующем раунде он встретится с победителем пары Денис Кудла (США) – Андреа Арнабольди (Италия). В свою очередь, Денис Мацукевич уступил французу Ромену Жуану со счетом 2:6, 4:6.

Бывшая первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт пропустит предстоящий US Open из-за травмы ноги, беспокоившей его большую часть нынешнего сезона, сообщает Tennis Australia.

Подробности матчей, а также положение теннисистов в рейтингах ATP и WTA можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Уровень Оби в Новосибирске приблизился к опасной отметке
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
Все новости