Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аланию» ждут большие дела»

Владимир Газзаев и Карлуш Карвальял о матче «Алания» — «Бешикташ»

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев после победы над «Бешикташем» не поскупился на похвалы своим подопечным. По словам Газзаева, владикавказская команда продемонстрировала современный и атакующий футбол. Наставник «Бешикташа» Карлуш Карвальял, в свою очередь, заявил, что был бы не против вновь встретиться с российским клубом.

«Алания» сумела обыграть «Бешикташ», забив туркам два безответных мяча, но для выхода в групповой этап Лиги Европы не хватило даже этого — сказалось разгромное поражение в Стамбуле. Тем не менее, с уверенностью можно сказать, что владикавказский клуб провел одну из лучших игр в сезоне, а во втором тайме полностью переиграл именитого соперника. «Сегодня наша команда продемонстрировала очень современный, мощный, атакующий, агрессивный футбол, – заявил после матча главный тренер «Алании» Владимир Газзаев. – Именно к такой игре мы стремимся. Мои подопечные доказали, что они очень амбициозны.

Наша команда представляет из себя единый, сплоченный коллектив, который в ближайшее время может совершить большие дела».

— Что сказали вашим игрокам после матча?
— Примерно то же самое, что и вам сейчас.

— Не боитесь, что после таких слов они могут поймать «звездную болезнь»?
— Нет (улыбается). Повторюсь, после такой игры я мог гордиться каждым своим футболистом. В сегодняшнем матче, в котором борьба велась буквально на каждом сантиметре поля, мои подопечные сыграли хорошо и в тактическом плане. Все молодцы.

— Сильный дождь, из-за которого время начала матча было сдвинуто на полтора часа, сказался на игре команды?
— Мы с «Бешикташем» находились в равных условиях.

— Как считаете, «Бешикташ» заслуженно вышел в следующий раунд турнира?
— Я склонен считать, что в этой жизни все закономерно.

А нам все же еще рановато играть в групповом турнире Лиги Европы.

Но сегодня все видели, что у «Алании» большой потенциал. Ну а напоследок я хотел бы выразить благодарность нашим болельщикам, которые очень эмоционально и агрессивно поддерживали нас на протяжении всего матча. И их эмоции и агрессия передались нашим футболистам.

Наставник «Бешикташа» Карлуш Карвальял, в свою очередь, признал, что «Алания» победила заслуженно. «А вот игрой моей команды я совершенно недоволен, — сказал он. — Конечно, на ходе матча сказалась и недостаточная готовность наших футболистов в физическом плане, ведь они только начинают втягиваться в сезон. У «Алании» же, наоборот, чемпионат в самом разгаре. Первую игру мы взяли, что называется, на классе. А вот сегодня повторить свой успех, к сожалению, не получилось.

Мы играли старались играть на результат.

В первом тайме в целом действовали неплохо, создали опасный момент, но второй провалили. Впрочем, сейчас я нахожусь в хорошем настроении, ведь мы, пусть и не без труда, но смогли выйти в следующий раунд Лиги Европы».

— А хотели бы вы, чтобы вашим соперником в групповом этапе Лиги Европы стал российский клуб?
— Почему бы и нет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Алания» — «Бешикташ».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp