Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сухой дебют Фролова

Александр Фролов дебютировал в составе «Авангарда» на турнире в Екатеринбурге

«Авангард» не смог забить «Амуру» в дебютном матче Александра Фролова, в Омске более 9 тысяч присутствовали на открытии молодежного Кубка мира, КХЛ решила дополнительно не наказывать «Витязь» за драки, а минское «Динамо» за «нарушение распорядка дня» отчислило двух защитников.

«Авангард» во второй игровой день турнира в Екатеринбурге «Каменный цветок» неожиданно со счетом 0:1 уступил «Амуру», в составе которого отличился Александр Никулин. Лучшими игроками матча стали голкиперы Карри Рямё и Ян Лашак.

В составе омского клуба дебютировал Александр Фролов, который вышел в первом звене с Романом Червенкой и Алексеем Калюжным. Однако, если накануне Червенка забил два гола в ворота «Барыса», на сей раз первой тройке «ястребов» отличиться не удалось. Защитник «Авангарда» Дмитрий Рябыкин после матча рассказал клубной пресс-службе об игре звездного новичка. «Во-первых, для него это была первая игра после длительного перерыва. Нужно втянуться, поймать игровой ритм. Когда долго не играешь, очень тяжело выйти на игру и сразу что-то показать. Надеюсь, что Саша быстро выйдет на свой уровень и будет показывать отличный хоккей», — заявил Рябыкин.

В другом матче турнира «Сибирь» проиграла новокузнецкому «Металлургу» со счетом 1:2.

У «Сибири» отличился Малышев, в составе «Кузни» дважды отличился Денис Курепанов. На 59-й минуте форвард «Сибири» Дмитрий Кагарлицкий не реализовал штрафной бросок. Ворота команды защищали Юрий Ключников и Теему Лассила.

В Омске во вторник стартовал Кубка мира среди молодежных клубных команд. «Красная Армия» победила словацкую команду «Татранские волки» со счетом 4:3 при том, что после двух периодов армейцы выигрывали - 4:0. Голы у «Красной Армии» забили Андрей Сергеев, Максим Кудряшов, Артур Дриндрожик и Александр Торченюк.

На этом матче на «Арене-Омск» присутствовали более девяти тысяч зрителей. Голкипер «Красной Армии» Егор Оселедец после матча говорил: «Нельзя расслабляться было в третьем периоде. Вышли, будто 10:0 ведем. А словаки, молодцы, не сдались. Обстановка поразила. Народу в Омске на московскую команду пришло в четыре раза больше, чем в родном ЦСКА на финале Кубка Харламова! Это поразило больше всего».

Следствие проводит дополнительную проверку в связи с инцидентом, в котором замешан хоккеист «Ак Барса» Дмитрий Обухов, обвиняемый своей знакомой в изнасиловании.

«Для полноты и объективности решено провести дополнительную проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин во вторник. Он пояснил, что необходимость в дополнительной проверке возникла для приобщения к материалам дела результатов экспертных исследований и повторного опроса фигурантов дела - заявительницы и хоккеиста.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение не налагать дополнительных санкций на хоккеистов «Витязя», которые устраивали драки во время предсезонного турнира в Магнитогорске с «Салаватом Юлаевым». Как сообщает официальный сайт лиги, изучив официальный протокол матча, заслушав объяснения главного арбитра Сергея Карабанова, просмотрев телевизионные материалы и видеоматериалы, размещенные в сети Интернет, Спортивно-дисциплинарный комитет в составе председателя, заместителя управляющего директора АНО КХЛ Геннадий Величкина, начальника Департамента проведения соревнований Сергея Козлова, прославленных мастеров отечественного хоккея - вице-президента КХЛ Валерия Каменского, Александра Якушева, Бориса Михайлова и Сергея Гимаева, принял решение наложенные в матче штрафы оставить без изменений и не применять дополнительных штрафных санкций и дисквалификаций.

По окончании заседания СДК его председатель Геннадий Величкин, впрочем, предупредил чеховский клуб.

«Отдельно хотел бы отметить то, что члены СДК были едины во мнении: обстановка в матче чеховского и уфимского клубов не была хоккейной, а поведение легионеров «Витязя» признано, мягко говоря, не совсем корректным. Излишняя, на наш взгляд, агрессивность некоторых хоккеистов «Витязя» в матче с «Салаватом Юлаевым» станет причиной того, что отныне их игра будет находиться под особым вниманием Спортивно-дисциплинарного комитета. Надеюсь, и сами игроки, и руководство клуба обратят на это должное внимание», — заявил Величкин.

Минское «Динамо» достигло договоренности с нападающим чешской «Дуклы» Анатолием Протасеней, игра которого на турнирах в Швейцарии и Латвии вызвала позитивную оценку тренерского штаба, сообщает пресс-служба минчан. Тем временем клуб принял решение о прекращении сотрудничества с Андреем Антоновым и Сергеем Шелегом в связи с нарушением распорядка дня. «Перед началом сезона все динамовцы были проинформированы о введении более строгих правил дисциплины в команде, - сказал спортивный директор минчан Игорь Матушкин. - Без нее решение задач на уровне КХЛ невозможно: лига - это другой уровень, другие требования. К сожалению, не все игроки оказались готовы к безусловному и полному соблюдению таких правил».

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp