Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первак оправдывает ожидания

Первак вышла в 1/4 финала турнира в Ташкенте

Три россиянки преодолели барьер второго круга на турнире WTA в Ташкенте. Матч 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации-2012 между сборными России и Испании состоится в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Три россиянки преодолели барьер второго круга на турнире WTA в Ташкенте. К сожалению, на этой стадии турнира жребий свел россиянок Аллу Кудрявцеву и Виталию Дьяченко. К удивлению, менее опытная Дьяченко смогла навязать борьбу своей соотечественнице. Правда, первый сет прошел при полном доминировании 64-й ракетки. Кудрявцева отдала лишь один гейм сопернице. Вторая же партия стала зеркальным отражением первой. Дьяченко совершила мощный рывок при счете 2:2, взяв четыре гейма подряд. Однако на финишную прямую 131-ю ракетку не хватило. Сделав брейк в начале сета, Алла Кудрявцева не только удержала преимущество, но и смогла увеличить его.

Примечательно, что следующей соперницей Кудрявцевой станет еще одна россиянка – Валерия Савиных, которая одолела Анастасию Севастову из Латвии.

На победу Валерия затратила три сета. Наиболее упорной получилась первая партия, исход которой решился лишь в 12-м гейме, ставшим победным для россиянки. Поймав кураж, Савиных сделала брейк в дебюте второго сета – 3:1. Но в дальнейшем не набрала ни одного очка – 6:3. Заключительную партию россиянка начала с места в карьер –2:0. И на этот раз не отдала инициативу сопернице, завершив матч брейком – 6:3.

Первая сеянная Ксения Первак практически не испытала проблем в противостоянии с Сабиной Шариповой из Узбекистана. Обе партии завершились с одинаковым счетом — 6:3. В следующем раунде она встретится с француженкой Викторией Ларрьер, прошедшей сито квалификации. К сожалению, Евгения Родина проиграла менее опытной Еве Бирнеровой из Чехии. Решающим стал третий сет, в котором россиянка уступила вчистую.

Матч 1/4 финала Мировой группы Кубка Федерации-2012 между сборными России и Испании состоится в московском спорткомплексе «Олимпийский».

Как сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР), встречи будут сыграны 4 и 5 февраля 2012 года. Россиянки в финале текущего розыгрыша 5-6 ноября сразятся с командой Чехии также в «Олимпийском».

В среду состоялось официальное объявление состава участников 17 турнира St. Petersburg Open. Как сообщает Fitness-Live, на турнире сыграют: Жиль Симон (11-е место в рейтинге ATP), Янко Типсаревич (13), Александр Долгополов (20), Марин Чилич (26), Марсель Гранолльерс (30), Михаил Южный (32), Алекс Богомолов (40), Дмитрий Турсунов (41), Филипп Кольшрайбер (48), Жиль Мюллер (49), Потито Стараче (50), Андреас Сеппи (51), Лукаш Кубот (56), Дональд Янг (57), Игорь Куницын (60), Михаил Кукушкин (61), Сергей Стаховский (63), Сомдев Девварман (65), Адриан Маннарино (67), Карлос Берлок (68), Лукас Росол (69), Пере Риба (70) и Жульен Беннето (71).

За бортом основного состава остались Кароль Бек, Оливер Рохус, Иво Карлович, Виктор Ханеску, Игорь Андреев и другие теннисисты, которым придется пробиваться в основу через сито квалификационного турнира. Помимо основного турнира, организаторами запланированы соревнования для журналистов, мастер-классы для детей и многое другое.

Другие новости можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости