«Стыдно перед болельщиками»

Игроки с комментариями после матча «Спартак» - «Торпедо»

Вратарь «Спартака» Иван Касутин после поражения в Сокольниках от «Торпедо» углядел преимущество гостей на пятачке. Нападающий красно-белых Егор Михайлов заметил, что нужно сделать правильные выводы перед игрой с московским «Динамо».

По итогам матча в Сокольниках игроки «Спартака» сознались, что собственные ошибки в обороне, во многом, привели к поражению в игре с «Торпедо». Форвард же гостей Михаил Варнаков заметил, что красно-белые в третьем периоде выглядели лучше волжан.

«После смены тренера в межсезонье у нас появилась командная игра, которую мы постарались развить. Тренер нас просит, чтобы мы начинали играть с первых минут. И мы старались, хорошо, что сумели создать себе такой запас, поскольку в третьем периоде немного потеряли нить игры, – рассказал Варнаков. – Два первых гола помогли, поскольку придали нам уверенность. Немного потом потеряли нить игры с удалениями, но стали действовать более спокойно и раскрепощено. Надо сейчас развивать ту игру, в которую мы играем».

Варнаков прокомментировал информацию о том, что на игре присутствовал помощник главного тренера сборной России Валерий Белов, отметивший, что наблюдал, в том числе, и за этим нападающим. «Мне остается только играть и стараться. Работа тренеров – смотреть, моя же – выходить на поле и играть. Со мной из сборной никто не созванивался по этому поводу», – добавил он.

«Сами виноваты. Оборона сыграла плохо. По поводу игровых проблем у нас, то это был только первый матч, весь чемпионат еще впереди, – сказал корреспонденту «Газеты.Ru» форвард Егор Михайлов. – Надо сделать правильные выводы от сегодняшнего поражения и готовиться к следующей игре. Разговаривал с ребятами из разных команд, не только мы едва отошли от трагедии под Ярославлем.

Но это не оправдание – были ошибки, которые надо исправить и в следующей игре с «Динамо» больше не делать.

Стыдно перед болельщиками – первый матч, и такой результат. У соперника финский вратарь сыграл блестяще. При счете 0:2 были моменты – забей мы, пошло бы все по-другому. Наверное, это был его день – все, что можно было поймать, он поймал».

«Первые два периода мы очень плохо начали, потом старались прибавить в темпе, но получалось наоборот – нам забивали, – поведал защитник красно-белых Иван Баранка. – Но в заключительном периоде стала получаться игра в пас, пошли хорошие броски. Надеемся, что извлечем уроки из этих ошибок. Не думаю, что мы проиграли из-за сдержанной поддержки болельщиков. Знаем, что плохо играем, что нужно добавить. Остается извиниться перед болельщиками, и играть от первой до последней минуты так, как в третьем периоде. Если бы сыграли 9 сентября, то имели бы паузу в четыре-пять дней. А так последний матч мы сыграли 4 сентября. Но случившаяся трагедия – катастрофа для всех команд.

Павола Демитру я знал очень хорошо. Мы с ним из одного города, вместе тренировались, общались.

Жалко не только его, жалко всех из «Локомотива».

Несмотря на четыре пропущенные шайбы, прокомментировал игру и вратарь «Спартака» Иван Касутин. «Третью шайбу мог спокойно отбить. Но получилось, что стык в стык клюшки пошли, немного не успел щиток прижать ко льду, – отметил он. – Все голы были сложными: с добивания, с пятачка. Лучше надо работать на пятачке. Может, сказалось то, что у Нижнего есть игровая практика, а у нас первый матч. Надеюсь, что будем набирать, тем более что соперник, в основном, только на пятачке добивал, что у него получалось. Первый блин комом, и следующий матч должны сыграть сильнее. С «Динамо» надо не бежать сломя голову, а взять игроков на пятачке. Не думаю, что сказалось на игре отсутствие шумовой поддержки, Нижний тоже в равных условиях был. Не думаю, что на нас это больше повлияло».

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.