Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавину не быть лидером»

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Канчельскис о матчах 5-го тура английской премьер-лиги

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Канчельскис, анализируя матчи пятого тура английской премьер-лиги, заявил, что еще рано делать выводы о работе Андре Виллаш-Боаша в «Челси». Кроме того, экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» заявил, что Андрей Аршавин не годится на роль лидера «Арсенала», а у Романа Павлюченко есть шансы закрепиться в основном составе «Тоттенхэма».

«Манчестер Юнайтед» — «Челси» — 3:1
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: МЮ нет равных

«Манчестер Юнайтед» находится в прекрасной форме, на данный момент манкунианцам нет равных в Англии. При этом смена поколений, которая сейчас происходит в команде, на ее игру повлияла исключительно с положительной стороны. А такое случается отнюдь не часто. Пока что новички «красных дьяволов» проявляют себя исключительно с хорошей стороны, а особенно я выделил бы молодого защитника Фила Джонса. Впрочем, впереди еще весь чемпионат, так что молодежи «Манчестер Юнайтед» предстоит масса испытаний.

Манкунианцы очень мощно начали сезон, что за ними водится не часто, однако маловероятно, что пройдут его без спадов. В этой ситуации главное — как можно быстрее его преодолеть, а то конкуренты, например тот же «Челси», своего не упустят.
<1>
Что же касается наставника «аристократов», Андре Виллаш-Боаша, то полагаю, еще рано делать какие-то определенные выводы о его работе с лондонским клубом.

Португальцу еще нужно время, чтобы освоиться. Сразу, как известно, ничего не приходит. То же самое могу сказать и о Фернандо Торресе, который в матче с МЮ хотя и забил, но упустил уйму моментов. Например, в конце матча, когда не сумел попасть в пустые ворота. «Челси» покупал испанца на будущее и, думаю, он еще себя проявит.

«Блэкберн» — «Арсенал» — 4:3
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: «Арсенал» продолжает падение

«Арсенал» выступает все хуже и хуже. Полагаю, главная проблема команды Арсена Венгера заключается в том, что у нее нет лидера, человека, способного повести партнеров за собой.

Тяжело с молодежью играть против мужиков.

«Канониры» стараются играть красиво, но результата, как видим, это не приносит. Честно говоря, не вижу за счет чего «Арсенал» сможет войти в первую четверку. Впереди у лондонцев подобраны более менее неплохие исполнители, а вот оборона, конечно, оставляет желать лучшего. Это в прошедшую субботу и доказал «Блэкберн», в первые 20 минут второго тайма растоптавший защиту «канониров».

Андрей Аршавин на роль лидера определенно не подходит. Нынешняя игра Андрея — это его потолок, сделать большее он не сможет. Да и как он может быть лидером, если не играет по 90 минут.

Лидер — это стабильность, это постоянство, это — всё.%:

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль» — 4:0
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Павлюченко с такой атакой не нужен

Результат этого матча стал для меня неожиданным. Казалось, что «Ливерпуль», неплохо начавший сезон, находится в хорошей форме. Но, как показал матч в Лондоне, это совсем не так. Видимо, и в этом сезоне болельщики мерсисайдцев так и не дождутся чемпионства.

За первое место, думаю, бороться будут «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

На мой взгляд, у Романа Павлюченко есть шанс выбраться из запаса «Тоттенхэма». Шанс вообще есть всегда, просто надо хорошо работать на тренировках, стараться. Даже несмотря на то, что сейчас в атаке у «шпор» очень серьезная конкуренция ввиду появления в команде тоголезца Эммануэля Адебайора, который, к слову, забил «Ливерпулю» два мяча. Тем более, у Романа и раньше были тяжелые периоды в «Тоттенхэме», когда он постоянно находился на скамейке запасных, но даже тогда он сумел выбраться, начал забивать и регулярно выходить на поле.

«Эвертон» — «Уиган» — 3:1
Отчет о матче: «Арсенал» продолжает падение

Очень приятно, что Динияр Билялетдинов во второй раз подряд появился в составе «Эвертона». Конечно, ему было сложновато, он много ошибался, но хорошая тенденция есть и, надеюсь, и в следующей игре он вновь выйдет на поле с первых минут. Ну а «Эвертон» победил заслуженно, правда, не без труда.

Подготовил Илья Андреев

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Все новости