Россия занесла три попытки

Сборная России проиграла команде Италии на Кубке мира по регби

Российская регбийная сборная провела второй матч на Кубке мира, проходящем в Новой Зеландии. Подопечные Николая Неруша проиграли итальянцам со счетом 17:53. Автором первой попытки российской команды в истории турнира стал Александр Янюшкин.

Сборная России по регби продолжает выступление на своем дебютном Кубке мира. Во втором матче команда Николая Неруша уступила итальянцам, но временами показывала весьма привлекательную игру.

После поражения в первой встрече на турнире — от команды США (6:13) — последовали оргвыводы со стороны российского тренерского штаба. Юрия Кушнарева в стартовом составе сменил Константин Рачков. Итальянцы же, уверенные в своей будущей победе, ввели в «основу» сразу 11 новых регбистов по сравнению с поединком против Австралии (6:32). Россияне, впрочем, готовились ко второй игре весьма раскованно, одну из тренировок заменив на рыбалку и стрельбу по тарелочкам.

Начало вторничного матча для дебютантов турнира не задалось.

Бодрые итальянцы чуть ли не с улыбками на лицах ломились через защитные порядки российской команды, притом весьма успешно.

На шестой минуте попытку совершил Париссе, к которой реализацию добавил Боккино — 0:7. Вскоре Тониолатти приземлил мяч в самом углу зачетной зоны, а после комичной ошибки Остроушко, промахнувшегося в защите мимо мяча, еще «пятерочку» итальянцам прибавил Бенвенути. И пусть реализаторский прицел Боккино сбился — два подряд промаха — но счет вырос уже до 0:17. К середине первого тайма россиянам удалось немного выправить игру, проведя пару хороших атак. Но итальянцы отбивались более чем четко, ответив еще двумя попытками с успешной реализацией — 0:31.

Тут уж россияне, видимо, почувствовав, что терять больше нечего, пошли на совершенно отчаянный приступ, завершившийся первой в истории попыткой команды на Кубке мира.

Итальянцы поймали Янюшкина в полете, но тот, перевернувшись в воздухе, на считанные сантиметры занес мяч в зону.

Два очка добавила успешная реализация Рачкова — 7:31. До конца тайма россияне провели еще две перспективные атаки, но отличиться удалось итальянцам. На перерыв команды ушли при счете 7:38. Во второй половине матча россияне стали действовать еще раскованней. Особо отличался Янюшкин, успешно действовавший и в защите, и в нападении. На попытку Бенвенутти последовал ответ в виде шикарной комбинации с завершением Остроушко. Есть вторая российская попытка! А вот реализация Рачкову не удалась.

Еще одна отличная комбинация удалась россиянам ближе к концу встречи, уже после сольного прохода Маклина. Мощный бородач с футбольным 11-м номером прорвался по флангу и уложил мяч глубоко в зоне. Однако ответили наши достойно.

Рачков остроумно перекинул мяч через партнера на одинокого Маковецкого, и тот шанса не упустил — 17:48.

Россияне отчаянно стремились сделать четвертую попытку, которая принесла бы им бонусное очко, однако больше повезло Занини, поставившему точку в поединке — 17:53. Помимо первой в истории попытки россиян произошло во вторник и другое историческое событие. Андрей Кузин, вышедший в футболке национальной команды в 76-й раз, стал обладателем рекорда по количеству сыгранных матчей за сборную.

Впереди у россиян поединки с командами Ирландии (25 сентября) и Австралии (1 октября).

Подробнее с новостями Кубка мира по регби можно ознакомиться на странице летних видов спорта.

В Госдуме просят проверить законность хранения оружия у мужчины, убившего собаку Йосю