• Вагнер блестяще разобрался с несколькими противниками, и ударом из пределов штрафной сравнял счет.
  • Спорная ситуация возникла после падения в штрафной «Интера» Сейду Думбья. Показалось, что Лусио уверенно сбил ивуарийца, однако шотландский судья Крэйг Томсон пенальти назначить не решился.
  • Проигрывая по ходу встречи два мяча, армейцы сумели сравнять счет, но тут же пропустили в третий раз.
  • Теперь ЦСКА предстоят два матча с турецким «Трабзонспором». Матч третьего тура пройдет в Москве 18 октября, четвертого тура – 2 ноября в Трабзоне.
  • Юто Нагатомо издевательски обыграл Алексея Березуцкого, прокинув мяч между ног защитника сборной России, и пасом нашел неприкрытого Паццини, который с двух метров переправил мяч в ворота.
  • Остаток тайма прошел с небольшим преимуществом армейцев, и завершился голом-красавцем Дзагоева со штрафного. Уже на третьей добавленной минуте Алан блистательно перекинул «стенку», отправив мяч точно в «девятку».
  • Обе команды имели хорошие возможности отличиться, но в решающие моменты либо вратари оказывались на высоте, либо форвардам не хватало точности.
  • Встреча с «Интером» стала для ЦСКА сотым международным матчем, проведенным после распада СССР.
1 8

«Досада и бессилие»

Алан Дзагоев, Евгений Алдонин и Кирилл Набабкин о матче между ЦСКА и «Интером»

Илья Андреев

После поражения от «Интера» полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев заявил, что в моменте с третьим голом миланского клуба его команда потеряла концентрацию. Евгений Алдонин все еще верит в выход армейцев из группы, а Кирилл Набабкин поведал, что футболисты ЦСКА даже не успели порадоваться голу Вагнера Лава.

«Матч сегодня получился отличный!», — заявил президент ЦСКА Евгений Гинер, проходя по микст-зоне «Лужников» после встречи с «Интером». С Евгением Ленноровичем сложно поспорить — давненько крупнейший стадион России не видел игр со столь закрученным сюжетом в рамках самого престижного клубного турнира Европы. Правда, завершился матч отнюдь не в пользу российской команды: армейцы, хотя и сумели отыграться со счета 0:2, в итоге уступили. «После окончания матча осталось чувство досады и бессилия, — признался полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, поразивший ворота «Интера» отличным ударом со штрафного. — Обида есть только на самих себя... Мы сумели сравнять счет, а сделать это было очень тяжело, но затем пропустили совершенно необязательный гол».

— Ваша команда как-то робко начала игру...

— Да, поначалу мы играли осторожно, за что и поплатились, пропустив два мяча. Но затем сумели выровнять игру.

— Вы планировали именно так пробить со штрафного?
— Да. Так я и хотел.

— Как считаете, вам повезло, что сумели забить?
— Думаю, удар получился достаточно хорошим, чтобы вратарь не сумел его отбить. Впрочем, идеальным его, конечно, не назовешь. Скорее он был сильным. Поэтому Жулио Сезар и не смог на него вовремя среагировать.

— Во втором тайме ЦСКА почти не выпускал «Интер» с его половины поля. Были уверены, что забьете?
— Да, такая уверенность была. Должны были забить.

— А почему, сравняв счет, вы практически тут же пропустили? Может быть, расслабились?

— За минуту расслабиться нельзя. Просто в том моменте мы на мгновение потеряли концентрацию.

— Когда сравняли счет о чем вы думали в первую очередь? Поразить ворота соперника еще раз, или сохранить ничью?
— Хотели забить еще.

— После того, как ЦСКА пропустил, то по сути не смог организовать ни одной атаки...
— Третий гол нас надломил. Вот из-за него нам и не получилось атаковать в том же темпе.

— Сегодняшний «Интер» – это та же команда, которой вы проиграли в апреле в 1/4 финала прошлого розыгрыша Лиги чемпионов?
— Совсем другая. Тот играл куда быстрее, да игроки были посильнее — Это'О, Снейдер, Пандев, Майкон. Милито находился в куда более хорошей форме.

Одноклубник Дзагоева, Евгений Алдонин, в свою очередь, отметил, что ЦСКА «мог и выиграть». «Однако мы допустили досадные ошибки, пропустили... Ничего, будем двигаться дальше», — сказал он.

— Почему ЦСКА так неудачно начал эту встречу? Почему играл так робко?
— Из-за собственных ошибок. Не сказал бы, что мы играли совсем уж робко. Считаю, что мы и в начале матча действовали неплохо, но вот забивал «Интер».

— Если бы все травмированные футболиста и ЦСКА, и «Интера» сегодня вышли на поле, то ход матча сильно бы изменился?
— Не знаю. Про «Интер» мне говорить сложно.

Но если бы наши травмированные вышли на поле, возможно, игра завершилась бы с другим результатом.

Но мы и без них выглядели достойно. Создали много моментов. Во втором тайме у нас было большое преимущество.

— «Интер» победил благодаря смене тренера?
— Благодаря удаче.

— То есть, «Интеру» повезло?
— В какой-то степени. Однако сыграло свою роль мастерство соперника, то, как он реализовал свои моменты. Мы допускали ошибки – они этим пользовались.

— Как оцениваете ситуацию в группе после двух матчей и шансы ЦСКА?

— Еще ничего не потеряно. Шансы у ЦСКА еще есть. Тем более, впереди еще два домашних матча.

А вот защитник ЦСКА Кирилл Набабкин с Алдониным не согласился, признав, что в первые минуты матча его команды «играла робко». «В первом тайме нам не хватало движения, темпа. — сказал он. — Зато во втором мы прибавили, создали у ворот соперника много голевых моментов. Обидно, что все так плохо кончилось».

— Выражаясь языком бокса, после второго гола ЦСКА получил прямой встречный в челюсть...
— Да, даже не успели порадоваться, как «Интер» снова забил. Но эту команду сегодня было реально обыграть.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ЦСКА – «Интер».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.