Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Андерлехт» будет тяжелым вагоном»

Главный тренер «Андерлехта» Ариэль Якобс о предстоящем матче его команды с «Локомотивом»

Главный тренер «Андерлехта» Ариэль Якобс накануне матча с «Локомотивом» заявил, что его команда приехала в Москву за победой. При этом наставник бельгийского клуба сообщил, что его подопечные связывались с полузащитником «Анжи» Мбарком Буссуфой, дабы побольше узнать о железнодорожниках.

Если пресс-конференцию Жозе Коусейру в Баковке в преддверии матча между московским «Локомотивом» и «Андерлехтом» бельгийские журналисты решили пропустить, то на аналогичное мероприятие с участием наставника брюссельского клуба Ариэля Якобса на стадионе в Черкизово явились не меньше полутора десятков представителей прессы с родины Писающего мальчика. Руководство «Локо» к столь внушительному наплыву бельгийских СМИ оказалось готово и, надо сказать, в грязь лицом не ударило, накрыв журналистам весьма аппетитный стол с пирожками, газировкой, бутербродами и даже сладостями. Получилось ни чуть не хуже, чем, например, в Лионе или голландском Энсхеде. Пивом разве что не баловали — такое на российских стадионах еще не заведено.
<1>
Разумеется, Якобс был завален вопросами буквально с ног до головы. Правда, подавляющее большинство из них были посвящены внутренним проблемам «Андерлехта», и совсем чуть-чуть — матчу с «Локомотивом». «Что ж, постараемся стать для нашего соперника тяжелым вагоном, — улыбаясь сказал Якобс, отметив, что в Москву его команда приехала за победой. Впрочем, по словам бельгийского специалиста, ничья в завтрашнем поединке его команду ничуть не расстроит. «Ведь в групповом турнире Лиги Европы можно, допустим, одержать три победы дома и гарантировать себе выход в плей-офф. Так что ничья будет вполне приемлемым результатом».

«Андерлехт» приехал в Москву отнюдь не без проблем.

Так, сразиться с «Локомотивом» не смогут нападающие Милан Йованович и Матиас Суарес, которых смело можно назвать главной ударной силой бельгийской команды, а также полузащитник Шейку Куяте. «Придется как-то адаптироваться к игре и без них», — с горестью признал наставник пурпурно-белых.

Любопытно, что, как рассказал Якобс, некоторые его футболисты специально созванивались с полузащитником «Анжи» Мбарком Буссуфой, который пять лет выступал за «Андерлехт», дабы побольше узнать о слабых местах «Локомотива». Сам же Якобс решил отказаться от такой затеи.

«Своему тренерскому штабу я доверяю больше», — сказал тренер.
<2>
На этом интерес бельгийских акул пера к матчу с «Локомотивом», собственно, иссяк, и они принялись «бомбардировать» Якобса вопросами о скандале, который на днях произошел в «Андерлехте». Капитан команды Ольвье Дашехт, только восстановившись от травмы, раздул конфликт, стал вести себя чересчур надменно и теперь, вероятно, лишится капитанской повязки. «Слушайте, какая разница, кто будет в этой встрече капитаном? — не выдержал Якобс. — Поверьте, это не тот вопрос который стоит обсуждать».

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Все новости