Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умер Юрий Васильев

Умер ветеран саратовского футбола Юрий Васильев

На 50-м году жизни скончался ветеран саратовского футбола Юрий Васильев, который на протяжении 15 лет защищал цвета местного «Сокола» успел поиграть в Бангладеш. Начав выступления за «Сокол» в 1982 году, в течение 10 сезонов Васильев играл нападающим, а затем защитником во второй союзной лиге, а в чемпионатах России успел провести четыре сезона в первой лиге, где отыграл 113 матчей и забил 12 голов. Всего же за саратовский клуб провел 392 матча и забил 22 гола.

В 1996 году 34-летний Васильев отправился доигрывать в другой саратовский клуб – «Искра», который выступал в третьей лиге. А в 1997-м в жизнь Васильева прочно вошел мини-футбол – «СПЗ-Рома»/«Саратов-СПЗ»/МФК «Саратов»/«Саратовец», в котором он работал главным тренером до конца прошлого сезона. Именно при Васильеве «горожане» завоевали два комплекта медалей высшей лиги, заслуживая путевки в суперлигу.

В 2000 году Васильев поработал главным тренером «Искры» во втором дивизионе «большого» футбола, которая заняла 8-е место в зоне «Поволжье» второго дивизиона.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp