Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«С Жирковым договорились играть как в ЦСКА»

Алексей Березуцкий и Денис Глушаков о предстоящем матче со словаками

Защитник сборной России Алексей Березуцкий рассказал об особенностях подготовки к игре против словаков, а Денис Глушаков выразил уверенность, что российская команда прогрессирует от матча к матчу.

Накануне ответственного матча против сборной Словакии, который сборная России проведет в Жилине 7 октября, защитник российской команды Алексей Березуцкий заявил, что, несмотря на то что нашу команду устроит ничья, футболисты будут думать только о победе.

«Естественно, все понимают, что это самый важный матч, — сказал защитник ЦСКА. — Победа гарантирует нам выход на чемпионат Европы. Осталось только хорошо сыграть. То, что нас устроит ничья, это в любом случае хорошо. Но думать мы будем только о победе».

— Какое впечатление оставила сборная Словакии в московском матче? И что скажете о матче словаков против команды Армении?
— Московский матч — это стечение обстоятельств. Играли мы тогда неплохо, но пропустили совсем необязательный гол и потом не смогли даже сравнять счет. А игру против Армении нужно вынести за рамки.

Армяне играли здорово. Такие игры бывают один раз в отборочный цикл.

— Что изменилось в сборной с момента того матча со словаками?
— Мы движемся вперед. Тот матч был первым с новым тренером. Сейчас мы уже гораздо лучше его знаем. Это идет нам только в плюс.

— Павел Погребняк заявил, что в случае неудачи сборную нужно будет разогнать. Готовы ли вы уйти из сборной после поражения от Словакии?
— С Погребняком я однозначно согласен: таким образом мы можем пропустить уже второй крупный турнир подряд. Конечно, разгонять надо не всю команду. Но к части игроков будут вопросы — и по возрасту, и по игре.

— В последних матчах у обороны ЦСКА, которая составляет костяк сборной, не ладилось. В чем причины и удастся ли исправить все недочеты к пятнице?
— Надеемся, удастся хорошо сыграть в обороне. ЦСКА и сборная — разные команды. Сборная играет по другой тактике. К тому же мы играем с разными командами и в разное время.

— Можно ли считать сборную России фаворитом группы?
— На данный момент мы фаворит группы. Осталось две игры, мы на первом месте. Так что это логично.

— В матче против той же Словакии, который состоялся шесть лет назад, линия обороны сборной России выглядела практически так же, как сейчас. О чем это говорит?
— В России не так много защитников, которые на виду, если сравнивать с полузащитой и атакой.

Изменения происходят, но так получилось, что в обороне те же лица.

— В матче с Ирландией вы играли на левой бровке с Юрием Жирковым. Комфортно ли вам играть, полностью концентрируясь на обороне?
— Когда Юра играет в полузащите, нам легче. Перед игрой мы договорились действовать как в прежние годы в ЦСКА. Естественно, за долгие годы в клубе мы привыкли друг к другу.

Полузащитник «Локомотива» Денис Глушаков согласен с коллегой по команде. «Нам предстоит очень ответственный матч. Все понимают, что это решающая для нас битва. Если мы выигрываем, то идем дальше. С Андоррой будет проще. Едем в Словакию за победой», — сказал Глушаков.

— Что, на ваш взгляд, изменилось в сборной по сравнению с началом отборочного цикла?
— Думаю, сборная прогрессирует. У нас ничего не потеряно. Тот матч был в самом начале отборочного цикла, и поражение, конечно, оставило осадок.

Приходят новые игроки, как я, например. А так никаких серьезных перемен не произошло.

Роман Шишкин как-то сказал, что в случае невыхода на Евро-2012 игроков сборной нужно будет привязать к столбам на Красной площади и закидать камнями. К какому наказанию вы готовы в случае неудачи?
— Мы живем с Шишкиным в одном номере, он мне такого не говорил (смеется).

— Как вам сборная Словакии в последнем матче против Армении?
— Армяне играли очень организованно. Мы тоже постараемся сыграть организованно. Едем за победой, а там видно будет.

— Не расстроились, что Адвокат предпочел Дядюна вашему партнеру по «Локомотиву» Сычеву?
— Оба хорошие ребята, но это выбор тренера.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Евро-2012.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp