Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не стеснялся спрашивать совета»

Алексей Яшин о своем дебюте за ЦСКА

Форвард ЦСКА Алексей Яшин после дебюта в этом сезоне против новокузнецкого «Металлурга» дал понять, что личные амбиции для него сейчас не главное. Генеральный менеджер «Кузни» Леонид Вайсфельд не стал называть свою команду топ-клубом.

В центре внимания во время матча ЦСКА – «Металлург» (Новокузнецк), безусловно, оказался Алексей Яшин. Игрок, не выходивший на лед в официальных матчах в течение семи месяцев, дебютировал за армейцев. Конечно, такая пауза сыграла свою роль, что было видно в игре Яшина невооруженным глазом, плюс еще по показателю полезности экс-форвард «Оттавы» и «Айлендерс» заработал -1, поскольку именно в его смену «Кузня» забросила ответную шайбу. Правда, Алексею себя в ней винить не стоит – игрок, как и положено, в том эпизоде держал защитника и не полез на пятачок, откуда и была заброшена шайба.

«Волновался, долго не играл – практически семь месяцев. Ребята молодцы, помогали мне, подсказывали, что нужно делать, – объяснил Яшин. – Очень рад, что игра была сегодня командной, и такой же получилась победа. Надеюсь, что команда будет играть еще уверенней в следующих матчах. Не смущаюсь, что приходилось спрашивать совета, поскольку ЦСКА играет уже по определенной системе, и чтобы быть в правильном месте и помогать, мы много разговаривали перед игрой и во время матча. Это для меня важно, чтобы период адаптации быстрее закончился. Очень важно, что ребята сумели переломить игру после пропущенной шайбы.

Приятно находиться в такой молодой команде.

Скорее всего, буду играть на фланге, поскольку последние 4,5 года играл на левом краю. Что касается того, с кем я буду играть, то все тут зависит от тренера, и никаких личных амбиций здесь нет. Командный результат здесь важней. Надеюсь, что смогу сыграть с «Амуром».

«У меня брат в Москве, поэтому надеюсь, что он будет ходить на матчи с моим участием, – добавил он. – Рад, что Александру Медведеву понравилась моя игра. Мы с ним в течение двух лет работали в Питере, и я там получал большое удовольствие от игры за СКА. Конечно, на ближайшие матчи с этой командой буду настраиваться с определенным отношением.

То же самое было и в НХЛ: когда я играл за «Айлендерс», матчи против «Оттавы» кое-что значили для меня.

Но хотел бы поблагодарить питерских болельщиков, которые действительно мне помогали. В плане хоккея я получал там большое удовольствие. Надеюсь, что так же будет и в ЦСКА. Взаимоотношение здесь с ребятами мне нравится».

«Мы знали, что соперник накануне победил в Уфе, поэтому нас ждал серьезный матч. После первого гола мы добавили, а вторая и третья шайбы упрочили наше преимущество, – сказал корреспонденту «Газеты.Ru» вратарь армейцев Растислав Станя. – В моменте с пропущенным голом отмечу хороший пас соперника. Что касается Яшина, то для него это был первый матч в сезоне, поэтому ему было тяжело. Его мастерство проявилось, к примеру, в большинстве и в третьем периоде, когда надо было подержать шайбу. Подсказывал ли я ему? Я больше общался с защитниками, а Яшин находился на синей линии».

«Неплохая команда, вратарь хороший, – резюмировал генеральный менеджер «Металлурга» Леонид Вайсфельд. – Но если бы мы использовали те моменты, что у нас были, то добились бы другого результата. Огорчены ли, что не смогли выиграть после победы над «Салаватом Юлаевым»? Ну у нас же не топ-клуб, чтобы всех выносить в одну калитку. ЦСКА – хорошая команда, и могло сложиться по-всякому. Не повезло нам сегодня, бывает. В Уфе мы вышли более мобилизованными, а соперник выглядел вальяжным и расслабленным. Повлияло ли отсутствие Радулова у них? Это их проблемы, нам бы со своими разобраться. Мы не стали разбивать связку наших молодых игроков в лице Слепышева и Кицына. Да, думали кого-то из них поднять из четвертого звена во второе или третье. А затем подумали — зачем? Ведь роли не играет, в какой они тройке, важно, что они играют хорошо».

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Все новости