Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семин снова ждет «Бешикташ»

В четверг пройдут матчи группового турнира Лиги Европы

В четверг состоятся 24 матча группового турнира Лиги Европы, в том числе в группах А и L, где играют «Рубин» и «Локомотив». Соревнование перейдет экватор, после чего можно будет подвести некоторые итоги и определить фаворитов и неудачников.

Соперники железнодорожников, бельгийский «Андерлехт» и австрийский «Штурм», сыграют между собой в Брюсселе. Причем эта игра начнется на час позже матча в Черкизове, так что в концовке бельгийского поединка соперники уже будут знать, как сыграл их главный конкурент - «Локомотив». При этом победа бельгийцев, которые уже успели выиграть в Москве, практически гарантирует «Андерлехту» путевку в следующий раунд.

В группе А в Салониках сыграют конкуренты казанского «Рубина», и явным фаворитом выглядит ПАОК, так как скромному чемпиону Ирландии, видимо, не суждено бороться на равных в групповом турнире, пусть даже и Лиги Европы. В случае победы ПАОКа станет окончательно ясно, что борьба за плей-офф развернется между тремя клубами, исключая островитян. Примечательно, что ПАОК не проигрывает в еврокубках уже на протяжении семи матчей, а последним клубом, обыгравшим греков в Европе, стал год назад ЦСКА. Сыграют в четверг и три украинских представителя в Лиге Европы, причем лишь киевское «Динамо» проведет свой матч на домашнем поле. Соперник - «Бешикташ», хорошо известная подопечным Юрия Семина команда, которая в 1/16 финала прошлой Лиги Европы уступила киевлянам с общим счетом 1:8. С тех пор «Бешикташ» не без труда прошел в квалификации «Аланию» и успел обменяться в группе домашними победами.

Для «Динамо» же матч представляется исключительно важным, только три очка позволят дружине Юрия Семина продолжить борьбу за плей-офф после не совсем удачного старта с двух ничьих.

Любопытно, что игра в Киеве начнется в 22:05, однако вскоре, когда Европа перейдет на зимнее время, Украина, как и Россия, стрелки переводить не будет. Потому ноябрьские домашние матчи с участием «Металлиста» и «Ворсклы», запланированные вторым «потоком», состоятся в 21:00, иначе пришлось бы украинским болельщикам приходить на футбол к 11-ти вечера. Ранее лишь представителям России было позволено играть домашние матчи еврокубков раньше остальных.

Восстановился после травмы центральный защитник киевлян Евгений Хачериди, зато под вопросом участие в матче другого - нигерийца Юссуфа, который простудился. Пропустит матч и серб Милош Нинкович, повредивший колено в матче за сборную Сербии.

Третий по ранжиру украинский клуб «Металлист» сыграет в Швеции против «Мальме», который едва не пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, однако затем выглядит слабее соперников по Лиге Европы.

Харьковчане по традиции сильнее выступают в гостях, таков уж контратакующий стиль их игры, потому в гостевом матче с аутсайдером группы G подопечные Мирона Маркевича вправе рассчитывать на победу. Тем более что в составе «Металлиста» пополнение: восстановился после травмы голкипер Владимир Дишленкович, хотя в последних матчах его неплохо подменяли ветеран Александр Горяинов и Максим Старцев, так что далеко не факт, что натурализованный серб займет место в воротах.

Осенью Маркевичу удалось стабилизировать игру в обороне, так, в чемпионате «Металлист» не пропускает на протяжении пяти матчем. Напомним, что в нынешнем сезоне «Металлист» ни разу не проиграл в гостях, где провел уже 10 матчей в различных турнирах.

Наконец, в Льеже сыграет полтавская «Ворскла». Подопечные Николая Павлова проиграли два предыдущих матчах, однако смотрелись достойно и в Копенгагене, и в домашнем матче с «Ганновером», где едва не ушли от поражения. Добавим, что судейским наблюдателем этой встречи станет Николай Левников. Обслуживать же матч «Стандард» — «Ворскла» будет валлийская бригада арбитров во главе с Саймоном Ли Эвансом.

На матче же группы С между «Хапоэлем» из Тель-Авива и голландским ПСВ будет работать российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

В четверг свои матчи проведут также представители Португалии и Нидерландов, которые являются конкурентами России в таблице коэффициентов УЕФА, хотя опередить португальцев и вернуть в ней шестое место российским клубам уже вряд ли удастся. Тем не менее, финалист последней Лиги Европы «Брага» сыграет в гостях в печально известном российским болельщикам Мариборе, тогда как лиссабонский «Спортинг» примет румынский «Васлуй».

Что же касается Нидерландов, то, помимо ПСВ, который рассудит Карасев, в гостях сыграет и «Твенте» — в датском «Оденсе». Напомним, что в групповом турнире Лиги Европы выступает также несколько представителей чемпионатов «большой пятерки», однако, за редчайшим исключением, особого интереса ко второму по значимости еврокубку они не выказывают и нередко играют резервными составами.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Посольство РФ объясинло, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В России раскритиковали политизацию экономической повестки
Обнаружен новый ранний биомаркер рассеянного склероза
Фастфуд может вызывать нарушения памяти в раннем возрасте, выяснили ученые
Все новости