Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Роману не стоит возвращаться в Россию»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов о матчах Лиги Европы с участием «Локомотива» и «Рубина»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов, анализируя матчи российских клубов в Лиге Европы, заявил, что главному тренеру сборной России Дику Адвокату следует обратить внимание на Дмитрия Сычева, который набрал хорошую форму. Также экс-нападающий «Зенита» и «Торпедо» отметил, что Роману Павлюченко стоит перейти в английский клуб более низкого уровня, чем «Тоттенхэм».

«Рубин», конечно, мог наиграть куда больше, чем на поражение. Моменты у казанцев были, но реализация их подвела. А вот «Тоттенхэм» использовал свой едва ли не единственный шанс.

Да, российская команда проиграла, по сути, игрокам запаса. Но все-таки «Рубину» противостояли футболисты достаточно высокого класса, которые получают огромные деньги, а Лига Европы для них — прекрасный шанс доказать свои притязания на место в основном составе.

А вот в ответном матче в Казани «Рубин» вполне способен одержать победу.

Что же касается Романа Павлюченко, забившего казанцам очень красивый гол, то я не думаю, что после вчерашнего матча Гарри Реднапп как-то изменит свое мнение о нем. Сейчас Роману нужно цепляться за любую возможность проявить себя, но выдержать конкуренцию с такими сильными нападающими, как Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор, крайне сложно.

На мой взгляд, Павлюченко следует перейти в более скромный английский клуб. Например, Питер Одемвинги отлично заиграл в «Вест Бромвиче». Полагаю, что и у Романа в команде подобного уровня получилось бы весьма неплохо. А вот продолжать свою карьеру в России ему, считаю, не стоит. У нас в стране он попросту не будет прогрессировать. Чего он тут не видел? А вот в Англии у Павлюченко отличные возможности для роста. Выступления в английской премьер-лиге пойдут ему (а как следствие, и сборной России) только на пользу.
<1>
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Тоттенхэмом» и «Рубином».

Мне понравилось, как играл «Локомотив». Считаю, что железнодорожники победили абсолютно заслуженно. В общем, счет 3:1 на табло говорит сам за себя. Если же выделять кого-то из футболистов, то, конечно особенно хотел бы отметить Дмитрия Сычева, который забил АЕКу два мяча. За Диму очень приятно. Сейчас он набрал отличную форму (жаль, что только сейчас, в конце сезона), абсолютно по делу завоевал место в стартовом составе и заслужил право носить капитанскую повязку. А ведь конкуренция в атаке у «Локомотива» очень серьезная.

При этом хотел бы отметить, что Сычев вместе с Лоськовым играет в «Локомотиве» роль своего рода связующего звена между прошлым и будущим.
<2>
Кто знает, быть может, Дик Адвокат решит вызвать Сычева в сборную России на матч с греками. Во всяком случае, мне бы этого хотелось.

Как я уже сказал, игра «Локомотива» с АЕКом произвела на меня хорошее впечатление. И все-таки думаю, в первом тайме железнодорожники могли действовать куда лучше. Даже создалось впечатление, что они играют не во всю силу. Хорошо, что во второй половине матча подопечные Жозе Коусейру заметно прибавили и в итоге добились победы. Повторюсь, заслуженной победы. И все-таки считаю, что фаворитом группы является «Андерлехт». «Локомотив» выйдет в плей-офф, но, скорее всего, со второго места.

Со стороны может показаться, что в матчах чемпионата России «Локо» демонстрирует более яркую, напористую игру, чем в Лиге Европы. Но все-таки надо учитывать, что в еврокубках соперники куда выше уровнем. Думаю, играй тот же АЕК или, допустим, «Тоттенхэм» в российской премьер-лиге, она стала бы намного интереснее и качественнее.
<3>
Сейчас же у нас в чемпионате России получается, что в футбол действительно играют только команды из первой восьмерки, в то время как остальные мучаются на поле.

Если же говорить о каких-то нестандартных ходах Жозе Коусейру, то хотел бы отметить, что в матче с АЕКом португалец с первых минут выпустил на поле тех же футболистов, что и в поединке с «Томью». Для него это нехарактерно: обычно он варьирует состав своей команды от матча к матчу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча между «Локомотивом» и АЕКом.

Подготовил Илья Андреев.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости