Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дерби без Гиггза

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз не сыграет в манкунианском дерби

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз не сыграет в воскресенье в манкунианском дерби против «Манчестер Сити». «Челси» впервые за 15 лет сыграет в национальном первенстве с КПР.

«Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити»
23 октября, воскресенье, 16.30
Манчестер, «Олд Траффорд»
Котировки БК «Фон»: 2,00—3,40—3,40

В субботу на сцене «Театра мечты» состоится манкунианское дерби. До сих пор лидеры чемпионата не познали горечи поражения. Правда, несмотря на это, «Сити» на два очка опережает своего предстоящего соперника. Португальский полузащитник «красных дьяволов» Нани лестно отозвался о «Сити». «Пока еще слишком рано говорить, что борьба за чемпионство развернется между «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити», — заявил он. — Горожане являются одной из команд, которая на данный момент показывает хорошую игру. «Сити»имеет в своем составе классных футболистов и демонстрируют отличный футбол. Против них придется очень сложно. Но мы не должны забывать о том, что мы — «Юнайтед». Обыграть нас на «Олд Траффорд» не так-то просто. Могу заверить, что мы сделаем все для победы».

«Горожане» не могут обыграть «Юнайтед» в премьер-лиге аж с февраля 2008 года, когда они одержали победу на «Олд Траффорд». Последняя игра между этими командами на Суперкубок вышла настолько драматичной, что тезис Уильяма Шекспира «нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте» покажется явным преувеличением. Забив в первом тайме два безответных мяча, команда Манчини умудрилась в итоге проиграть.

«Дьяволы» недосчитаются в предстоящей встрече бразильского защитника Рафаэля, полузащитника Тома Клеверли и ветерана Райана Гиггза. В то же время наставник «Сити» Роберто Манчини не сможет рассчитывать на аргентинского нападающего Серхио Агуэро и хавбека Адама Джонсона.

Арсенал – Сток Сити
23 октября, воскресенье, 16.30
«Спорт 1» – 16.25
Лондон, «Эмирейтс»
Котировки БК «Фон»: 1,50—4,00—5,90

В нынешнем сезоне «Арсенал» пока выступает невнятно, чередуя победы с поражениями. И поэтому очередная осечка усугубит положение «канониров» в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. «Сток Сити», наверное, впервые за всю историю подошел к матчу с «Арсеналом», опережая их в турнирной таблице.

Лазарет «канониров» на данный момент забит до отказа: Томас Вермален, Киран Гиббс, Бакари Санья, Уилшир, Абу Диаби, Карл Дженкинсон, Крэйг Истмонд, Рё Мияити. По словам главного тренера команды Арсена Венгера, уже в пятницу Томас Вермален возобновит тренировки. «Теперь от возвращения на поле его отделяет от 10 дней до двух недель», — заявил французский специалист. За «Сток» в этом матче не сыграют Дэнни Хиггинботам, Кенуайн Джонс, Мамади Сидибе, Рикардо Фуллер.

«Блэкберн» — «Тоттенхэм»
23 октября, воскресенье, 17.00
Блэкберн, «Ивуд парк»
Котировки БК «Фон»: 4,00—3,60—1,80

Лондонцы имеют серьезные проблемы в обороне. Гари Реднапп недосчитается Вильяма Галласа (икроножная мышца), Майкла Доусона (ахилл), Ледли Кинга (пах) и Ведрана Чорлуку (стопа). К тому же под вопросом участие Аарона Леннона (пах) и Сандро (икроножная мышца).

Стоит отметить, что в матче Лиги Европы против казанского Рубина (1:0) Реднапп дал отдохнуть своим лидерам – Скотту Паркеру, Гарету Бэйлу, Рафаэлю ван дер Варту, Адебайору. Вряд ли российский нападающий лондонцев Роман Павлюченко попадет в основной состав, но не исключен его выход на поле по ходу матча. Учитывая нынешнее состояние «Блэкберна», замыкающего турнирную таблицу, лондонцы просто обязаны побеждать в воскресенье, несмотря на обилие травм.

«КПР» — «Челси»
23 октября, воскресенье, 18.00
Лондон, «Лофтус Роад»
Котировки БК «Фон»: 8,50—4,50—1,35

В последний раз в премьер-лиге эти команды встречались в сезоне-1995/96, когда КПР отстоял ничью на «Стэмфорд Бридж». Примечательно, что зачастую КПР уступает «Челси» с минимальном счетом. Например, в Кубке Англии- 2007/08 «синие» выиграли 1:0.

За «Челси» не сыграют в этом матче Майкл Эссьен (травма) и Фернандо Торрес (дисквалификация). В то же время в составе КПР выбыл на два месяца нападающий Дадли Кэмпбелл.

Другие новости, заметки и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Минобороны РФ сообщило о взятии под контроль Первомайского в ДНР
Трамп раскритиковал Евросоюз за недостаточную помощь Украине
Экс-премьер Молдавии раскритиковал прозападный курс Кишинева
Блинкен заявил о работе стран G7 по использованию замороженных активов РФ
Кнайсль раскрыла роль России в современной геополитике
Два английских суперклуба заинтересованы в услугах российского футболиста
Стала известна дата встречи Путина и Алиева
Дело об убийстве из-за парковки в Москве передадут в центральный аппарат СК
В Гагаузии попросили не запрещать русский язык
Мужчина пригрозил взорвать себя у консульства Ирана в Париже
Ольга Орлова подбирала имена своим детям, представляя их в будущем учителями
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Две российские школьницы попали в больницу после прыжков на батутах в ТЦ
ЕС ввел санкции против израильских поселенцев
США не поддержали военную операцию Израиля в Рафахе
России предрекли рекордный экспорт гороха
Великобритания смягчила условия допуска россиян на турниры
Все новости