Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ковальчук потерял центрфорварда

Илья Ковальчук и Павел Дацюк отличились в матчах своих команд

Илья Ковальчук отдал голевую передачу в матче своего «Нью-Джерси» против «Сан-Хосе», в котором травму получил партнер россиянина по звену. Голом в матче с «Коламбусом» отметился форвард «Детройта» Павел Дацюк.

Свой первый гостевой успех в нынешнем сезоне отпраздновал «Сан-Хосе», победив «Нью-Джерси». У «акул» голом впервые, наконец, отметилась связка Патрика Марло и Джо Торнтона, которая до этого отличилась лишь три голевыми передачами. Для Торнтона матч с «дьяволами» стал еще и юбилейным – форвард провел тысячную игру в своей карьере в лиге. Свое первое очко у победителей также набрал чех Мартин Гавлат, в этом матче дебютировавший за «Сан-Хосе» после перехода в начале июля из «Миннесоты».

Гостей не смутили две подряд шайбы, которые они пропустили в первом и в начале второго периода. Баллом за результативность отметился наш Илья Ковальчук, который в большинстве неплохой передачей поперек зоны соперника вывел на бросок Патрика Элиаша – чеху оставалось только не промахнуться по пустому углу ворот Антти Ниеми.

Во втором периоде «Сан-Хосе» владел инициативой, нанеся по воротам Юхана Хедберга 20 бросков и позволив «дьяволам» бросить лишь пять раз.

Реализация «акул» не подвела – ближе к концу периода Торнтон и Райан Клоу в течение минуты сравняли счет.

В третьей 20-минутке соперники обменялись голами, после чего финальная сирена зафиксировала ничью в основное время. После безголевого овертайма успех в серии буллитов отпраздновали гости. Ковальчук свой штрафной бросок выполнил точно, а вот его партнеры Элиаш и Зак Паризе, забившие в основное время, подкачали. Победу же «Сан-Хосе» принес бросок еще одного автора забитого гола в основное время Клоу. А «Нью-Джерси» потерял одного из своих центрфорвардов Якоба Юзефсона, играющего в звене с Ковальчуком. Швед во время борьбы за шайбу в зоне соперника с Дэном Бойлом врезался в борт и, как выяснилось, сломал ключицу.

Это не первая потеря у «дьяволов» среди центральных нападающих: в августе операцию на ахилловом сухожилии перенес Трэвис Зэйджак.

Не проигрывает пока в этом сезоне «Детройт», одержавший пятую победу подряд и идущий на повторение собственного рекорда 39-летней (!) давности (шесть побед кряду в начале чемпионата). Подопечные Майка Бэбкока дома обыграли «Коламбус», который, нельзя не отметить, оказался обескровлен потерями таких хоккеистов, как форварды Джефф Картер, Кристиан Хуселиус, защитник Джеймс Висневски. Лучшим игроком встречи был признан швед Юхан Франзен, сделавший во встрече дубль. Его партнер по звену финн Вальттери Филппула отдал скандинаву две передачи, а потом забил и в пустые ворота в самой концовке встречи.

Не ушел без гола и наш Павел Дацюк: россиянину удался его кистевой бросок на первой минуте второго периода. Нельзя не отметить и еще одного ветерана «Детройта» — Никласа Лидстрема. 41-летний швед, отметившийся голом и передачей, готовится провести свой 1500-й матч в лиге – спустя сутки, против «Вашингтона». Этот поединок станет, пожалуй, центральным в лиге, поскольку встретятся команды, еще ни разу в сезоне не испытавшие горечь поражения.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости