Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барса» вымучила три очка

«Барселона» победила «Гранаду» в матче чемпионата Испании футболу

«Барселона» благодаря голу Хави со штрафного сумела победить в гостях скромную «Гранаду», показав вялую игру в атаке. При этом «Барса» потеряла получившего травму голеностопа Педро Родригеса.

«Барселона» вышла в лидеры чемпионата Испании, хотя конкуренты свои матчи 10-го тура проводят в среду. «Леванте» принимает «Реал Сосьедад», а мадридский «Реал» — «Вильярреал».

После субботней ничьей с «Севильей» «Барселона» неожиданно опустилась на третье место. Каталонский клуб потерял два очка во многом из-за нереализованного Лионелем Месси на пятой добавленной минуте пенальти, и в Барселоне всерьез забеспокоились о психологическом состоянии аргентинца. Накануне встречи в Гранаде слово держал Хосеп Гвардьола, который предположил, что для Месси будет даже хорошо, что следующий матч пройдет уже через два дня. Времени на самобичевание нет, а реабилитироваться во встрече с аутсайдером и новичком лиги — отличная возможность. В итоге конфуза не произошло, однако «Барса» вряд ли может записать игру в свой актив. Как говорится, получить три очка и забыть.

При этом если Месси на поле в Гранаде вышел, то к Давиду Вилье были применены воспитательные санкции. В трех последних матчах чемпионата Вилья не забивал и логично остался в запасе. Хотя и заявил перед игрой что, продолжай он карьеру футболиста, хотел бы иметь такого партнера как Вилья — который никогда не подведет.

Остался в запасе и Андрес Иньеста, а заменили их Педро Родригес и 20-летний Исаак Куэнка, который дебютировал в чемпионате Испании.

Посетовал Гвардьола и на очередную травму Пуйоля, который, впрочем, должен быть готов к матчу с «Мальоркой» в воскресенье. Так что в центре обороны вновь играли Маскерано и Абидаль, зато на левом фланге появился Маквелл. В центре же поля вышли Хави, Бускетс и Фабрегас, тогда как с «Севильей» игру, и не лучшим образом, вели Хави, Тьяго и Кейта.

«Гранада» прочно обосновалась в зоне вылета, и покинуть ее новичкам «Примеры» будет очень сложно. Несмотря на наличие в составе нескольких известных футболистов (главный из них — нигериец Уче Икечукву) и десятка легионеров, команда пока не дает результат. Хотя Гвардьола и заявил, что «Гранада» должна была выигрывать те матчи, где играла вничью, в частности, домашнюю встречу с мадридским «Атлетико».

Как ни странно, то был не дежурный комплимент, ведь «Гранада» действительно достойно выглядела против «Барселоны», в игре которой наступил некий спад. Матч начался с жестокого фола Уче против Маскерано, и футболистам «Барсы» хозяева сразу дали понять, что просто им не будет. Именно Уче нанес и первый в матче удар, на что своим неточным «выстрелом» ответил Месси, затем пример с него взял Куэнка.

Гости атаковали, хозяева стояли стеной у своей штрафной, полагаясь на быстрые выпады. Которые никак не получались.

Неизвестно, как долго продолжалась бы такая игра — без голевых моментов у ворот Роберто Фернандеса, если бы Хави на 33-й минуте не реализовал штрафной, который сам же и заработал метрах в 25 от ворот. Время шло, а ожидаемого разгрома не происходило.

Осложнило задачу «Гранады» забить шальной гол и удержать затем ничью удаление в начале второго тайма - за два предупреждения поле покинул Хайме Ромеро. Тут же поле покинул и травмированный Педро, его заменил Давид Вилья. По предварительной информации, у форварда растяжение связок левого голеностопа, однако более точный анализ станет известен в среду.

На 58-й минуте, наконец, случился голевой момент у Месси, который вышел на голкипера «Гранады», перекинул его, но Роберто подстраховал Диего Майнс. «Барселона» продолжала полностью контролировать ход матча, хозяева, которым было необходимо отыгрываться, даже не помышляли об атаках, однако и сами каталонцы действовали без привычной остроты.

Гвардьола произвел пару замен для усиления центра поля, выпустив Иньесту и Кейту. В итоге в свой актив «Барса» может записать абсолютное отсутствие голевых моментов у «Гранады», которая, впрочем, доигрывала встречу вдевятером — в самой концовке был удален еще и Дани Бенитес. К слову, во втором матче подряд у соперника каталонцев удаляют двух футболистов.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp