Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минин и Пожарский против инопланетянина

Денис Лебедев и Джеймс Тони обменялись мнениями о своем бое 4 ноября

Российский боксер Денис Лебедев пообещал победить Джеймса Тони в бою, который пройдет 4 ноября в «Мегаспорте». В свою очередь американец выразил намерение нокаутировать соперника в первом раунде и заявил о готовности начать поединок «прямо сейчас».

Из черного-черного «Мерседеса» вылез черный-черный человек в черной-черной шубе. Воплощением детских страшилок был не кто иной, как Джеймс Тони, и прибыл он на медиашоу «Россия в огне», посвященное его предстоящему бою с россиянином Денисом Лебедевым. Знаменитый американский боксер, подхватив двух специальных красоток в красных платьях, бодро ринулся позировать фоторепортерам, а затем раздал десяток-другой автографов. Обещанные в качестве эскорта американца «ночные волки» почему-то прибыли заблаговременно и выделили добровольца, который разогревал публику монотонной ездой на заднем колесе.

Меж тем в небе появилась стальная птица. Это будущий соперник Тони со своей командой решили выбрать такой способ прибытия на предматчевое рандеву. Приземляющийся вертолет с гордостью российского бокса в самом деле выглядел весьма торжественно и величественно. На глаза некоторых журналистов даже навернулись слезы, что, впрочем, могло объясняться и облаком пыли, поднятой винтом геликоптера.

Лебедев в компании своего тренера Константина Цзю и менеджера Владимира Хрюнова прошествовал на место будущей словесной дуэли, а вот его оппонент куда-то пропал. За время отсутствия Тони мог бы не только заложить шубу в ломбард, но и пропить полученный барыш.

В зале Джеймс появился уже без верхней одежды, но со своей группой поддержки — тренером «Бадди» Макгиртом и бывшим чемпионом мира WBO в супертяжелом весе Леймоном Брюстером. Горячительные напитки ему явно не требовались. Без профессионального умения входить в предматчевый раж в нынешнем боксерском мире делать нечего. Ну или можно влачить скромное существование.

Американец же скромником никогда не был. В ответ на дежурный вопрос Хрюнова «В чем дело, Тони?», который менеджер Лебедева задал в связи с последними выпадами американца, тот выдал весьма длинную эскападу. «Влад, меня вообще не интересует, что вы говорите, к чему вы готовитесь, что вы делаете, — изложил мнение Джеймса переводчик. — Я здесь, я готов подраться — если вы хотите, можем начать прямо сейчас. Я готов к бою, причем серьезно готов, а не ко всяким пресс-конференциям. Я рад быть здесь, в России, благодарен болельщикам, но мое дело – побить Дениса Лебедева и поехать домой».

Несогласный быть побитым россиянин ответил Тони вполне в требованиях шоу. «Я очень благодарен организаторам за этой бой: именно с таким боксером надо выходить на поединок за звание чемпиона мира, — сказал Лебедев. — На все высказывания Тони могу сказать одно: в его богатом послужном списке нет графы «поражение нокаутом».

При всем уважении к Джеймсу и его команде, мы постараемся восполнить этот пробел».

«О, я боюсь! – немедленно вскричал Джеймс, вызвав смех и аплодисменты в зале. — Я лучший боксер среди всех его соперников. 4 ноября я стану его кошмаром. Лебедев хуже даже моего спарринг-партнера. Я здесь, чтобы показать русскому народу лучшего боксера. Лично против Лебедева я ничего не имею, но он просто не в моем классе. Вообще ему было 7 лет, когда я провел свой первый профессиональный бой. Если он будет сражаться, как в поединках до меня, то я могу утверждать, что побью его. Он уйдет после первого раунда».

Прогноз Лебедева, понятное дело, был более взвешенным. «Не хочется хамить, поэтому я не буду этого делать, — выдержал свою линию Денис. – Но, при всем уважении к Тони и его тренеру «Бадди» Макгиру, победим мы. И победим достойно. Думаю, все прояснится в последних раундах».

«Наш партнер — производитель электротоваров — разработал новый комплект выключателей – «Малыш Тони», — попытался подколоть американца Хрюнов.

«Мне нравится это, — не моргнув глазом, парировал Джеймс. — Пусть денег дадут».

Не смутили Тони и другие заковыристые вопросы. «Нет, в армии я не служил, но я родился в Детройте, там все время война на улицах, и я воевал, — поведал американец. — Кто лучший тренер — Цзю или Макгирт? Костю я знаю долго, он молодец. Но если бы они встретились 15 лет назад, «Бадди» бы его нокаутировал. Можно провести такой поединок сейчас – это будет бой динозавров».

После этого Тони посчитал свою миссию выполненной и внезапно покинул зал вместе со своей группой поддержки. Поддерживать беседу пришлось только российской стороне.

Цзю выступил в традициях боксерского шоу-бизнеса. «Наши друзья из Америки забыли, что у нас, в России, свои законы. Они ответят за свой разговор на ринге. Неуважения к нам мы не потерпим, — сказал тренер Лебедева. — Нам совершенно без разницы, как тренировался Тони. Мы были заняты своей подготовкой. Когда я сам боксировал, я никогда не думал о том, как готовятся соперники. Я просто делал свою работу. Мне понравилось то, что Тони ушел досрочно с пресс-конференции. Значит, он надломился».

Также Цзю высказал предположение, что у американца сдали нервы из-за сгонки веса. По его словам, чтобы вписаться в рамки категории, Тони пришлось сбросить более 10 килограммов. Относительно возможности возобновления собственной боксерской карьеры Цзю тумана не развеял.

Повеселил публику приглашенный к микрофону предводитель «ночных волков» Хирург, который сравнил Лебедева и другого российского боксера Александра Поветкина с легендарными героями Мининым и Пожарским, а Тони назвал «инопланетянином».

Хрюнов же напоследок порадовал всех однофамильцев Дениса Лебедева, пообещав им выделить отдельный бесплатный сектор в «Мегаспотре» 4 ноября. Спустя пять минут промоутер уже разговаривал и обнимался с «отошедшим» Тони, а Брюстер, заинтересовавшись нарядами «ночных волков», просил их о совместной фотографии.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости