«Реал» решил не напрягаться

«Реал» разгромил «Вильярреал»

Мадридский «Реал», разгромивший «Вильярреал», и «Леванте», обыгравший «Реал Сосьедад», сохранили вторую и первую строчки в турнирной таблице примеры соответственно. «Малага» проиграла «Райо Вальекано» и отстала от первой тройки еще сильнее.

Мадридскому «Реалу», дабы вклиниться между «Леванте» и «Барселоной» в турнирной таблице примеры после девятого тура, необходимо было дома обыгрывать «Вильярреал». Набравшим ход «сливочным» потопить «желтую подводную лодку», вроде бы, не составляло особенного труда: «Вильярреал» находится на границе зоны вылета, с каждым туром выступая все хуже. К тому же, команда провально играет в Лиге чемпионов (три поражения в трех встречах).

Лазарет команды Жозе Моуринью практически пуст, а потому португалец может позволить себе оставлять на скамейке таких игроков как Месут Ёзил, Гонсало Игуаин или Фабиу Коэнтрау, не обращая внимания на долечивающегося Нури Шахина. Когда в порядке Криштиану Роналду, можно не беспокоиться за результат, а когда Роналду не в порядке, результат обеспечат другие. Так вышло и на этот раз. Португалец был бледной тенью самого себя, но для того и собирал «Реал» «галактикос», чтобы каждый мог представлять собой угрозу воротам соперника.

Первый гол уже на первой минуте открыл Серхио Рамос, однако его гол был отменен после взмаха флажка бокового арбитра — испанец залез в офсайд.
<1>
«Реал» и не думал огорчаться. Тут же Карим Бензема мог отличиться, но с первой попытки французу забить не удалось. Зато удалось со второй. После шикарного паса Анхеля Ди Марии форвард, убежав от защитников, вышел на рандеву с голкипером «Вильярреала» и перебросил мяч через него в пустые ворота. Хозяева просто сминали оборону соперника, который окопался в своей штрафной. Однако и эти редуты «сливочные» взяли. Еще один пас-конфетка от Ди Марии, и Кака, оказавшись на ударной позиции, мощным ударом с левой отправил мяч точно в нижний угол.

К 11-й минуте игра была уже сделана. После того, как счет стал 2:0, мадридцы начали попросту играть в свое удовольствие. Правда, регулярно мяч отправлялся Роналду, который никак не мог выполнить хорошую передачу. Так хозяева и не забили бы больше до перерыва, но троица Ди Мария — Кака — Бензема, к счастью, решила не уповать больше на португальскую звезду и обошлась без помощи Криштиану. Аргентинец в итоге к двум голевым передачам приплюсовал забитый мяч, и на перерыв «Реал» ушел, крупно ведя в счете.

То ли Моуринью в раздевалке попросил своих ребят не перепрягаться, то ли сами мадридцы решили пожалеть соперника, но голов во втором тайме не было.

«Реал» выиграл у «Вильярреала» со счетом 3:0, и поиграв мускулами, и показав, что потенциал у команды огромный. Благодаря этой победе «сливочные» обошли в турнирной таблице «Барселону», но возглавляет табель о рангах примеры по-прежнему «Леванте». В среду «лягушки» дома обыграли «Реал Сосьедад» (3:2). Сан-себастьянцы в нынешнем сезоне не блещут, однако сумели дать бой главному возмутителю спокойствия на Пиренеях в нынешнем сезоне.
<2>
События в матче развивались как на качелях. Счет открыли баски, потом «Леванте» вышел вперед, потом гости сравняли счет, но на третьей компенсированной минуте Рубен Суарес своим точным ударом принес-таки победу хозяевам. Именно команда Хуана Игнасио Мартинеса продолжает лидировать в чемпионате, опережая и «Реал», и «Барселону», и «Валенсию», и всех остальных. А вот другой возмутитель спокойствия нынешнего межсезонья — «Малага» — в десятом туре проиграл.

Усиленная миллионами долларов своих катарских владельцев и несколькими выдающимися футболистами «Малага» безропотно сдалась скромному «Райо Вальекано». Руд ван Нистелрой, Энцо Мареска, Мартин Демикелис, Жереми Тулялян, Санти Касорла и Компания не справились с атакующей мощью мадридцев, представленной ветераном Раулем Тамудо да молодым бразильцем Ботельо, арендованным «Райо» у «Арсенала». Хозяева победили со счетом 2:0.

В других матчах «Хетафе» разошелся миром с «Осасуной» (2:2), «Валенсия» и «Спортинг» добились гостевых побед над «Сарагосой» и «Мальоркой» соответственно.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.