Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«У «Шахтера» не было никаких шансов»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд о матче «Зенит» — «Шахтер»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд, комментируя победу «Зенита» над «Шахтером» в Лиге чемпионов, заявил, что питерцы победили абсолютно заслуженно, отметил игру Александра Бухарова и Данни, а также сказал, что «Зенит» должен выйти в плей-офф.

Остались самые лучшие впечатления от игры «Зенита». Питерцы имели солидное преимущество. Нужно сказать, что подопечные Лучано Спаллетти намного сильнее украинцев. «Шахтер» — хорошая, упорная команда. Они хотели сыграть в этом матче на контратаках, но ничего у них не получилось. «Зенит» сыграл внимательно, профессионально, выполнил все установки тренера. Могли питерцы забить и не один мяч, а два и три, но голкипер «Шахтера» Рыбка сыграл очень прилично, несколько раз выручив свою команду.

Стоило ли выпускать на поле Данни, который накануне получил повреждение? Мне кажется, это в первую очередь было его желание сыграть в этом матче. От Спаллетти он получил согласие. Данни — фигура неординарная.

Одно только появление португальца на поле вдохнуло в остальных футболистов уверенности.

Полузащитник во вчерашнем матче сыграл очень хорошо. Много комбинировал. Чувствовалось, конечно, что он играл через боль, но все равно он молодец — проявил силу воли. Данни — это Данни. Он мастер, от которого мы всегда чего-то ждем. Когда его заменили, болельщики аплодировали ему за его мужество. Он сделал все что можно для победы команды.
<1>
Вместо травмированного Кержакова в нападении вновь сыграл Бухаров. Тяжело их сравнивать, так как они играют в абсолютно разный футбол, хоть и оба — центральные нападающие. Кержаков играет на коротких скоростях, бьет из любых позиций. Бухаров же немного тягучий. Но в матче с «Шахтером» он произвел на меня хорошее впечатление. Он боролся, оттягивал на себя двух центральных защитников, частенько выигрывал борьбу в воздухе, мог забить пару мячей, но не подфартило. Команда победила в матче Лиги чемпионов, а значит, Бухаров картины не испортил. Форвард неплохо влился в состав, и, думаю, Спаллетти остался им доволен.

Стоит отметить игру «Зенита» в обороне. Защитники не допустили ни одного прокола, играли дисциплинированно. «Шахтер» доходил до штрафной площади питерцев, и на этом все атаки заканчивались. Правда, в этом виноваты в большей степени футболисты украинского клуба. В матче было мало эпизодов, где они в индивидуальном плане переигрывали соперника. Никто из мастеровитых бразильцев «Шахтера» не смог ничего противопоставить игрокам обороны «Зенита», которые не давали им развернуться у своих ворот.
<2>
Подопечные Спаллетти сыграли в защите жестко и дисциплинированно.

Никаких шансов у нападающих «Шахтера» для взятия ворот не было. Во втором тайме «горняки» где-то перехватили инициативу, забегали, но не более того. Малафеев практически весь матч простоял без работы.

Как и в прошлом матче этих команд, очень здорово отыграл в воротах «Шахтера» Рыбка. Он отлично стоит в раме. Реакция сумасшедшая. Но на выходах играет не очень уверенно. В моменте с пропущенным мячом, как мне кажется, он мог выйти на Ломбертса и кулаком отбить мяч. Но он почему-то остался в рамке. Свои выходом он хотя бы мог напугать защитника «Зенита». Думаю, он обязан был выходить, так как мяч был послан фактически на ближнюю штангу.
<3>
Пока еще рано говорить, что «Зенит» обеспечил себе место в следующем раунде Лиги чемпионов. Питерцы вчера показали нам, что они достойны играть в плей-офф. В игре с «Шахтером» они продемонстрировали хороший уровень европейского футбола. В команде отличный подбор игроков, они играют достаточно организованно. В индивидуальном плане некоторые футболисты настоящие мастера. В общем, «Зенит» — это команда, как и ЦСКА. От них можно ожидать хорошего футбола в Европе. С такой игрой «Зенит» обязан проходить дальше.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» — «Шахтер».

Подготовил Дмитрий Анзулис.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp