Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Металлист» поддержал реноме Украины

Россия оторвалась от Украины в таблице коэффициентов УЕФА.

Харьковский «Металлист» в домашнем матче Лиги Европы одолел шведский «Мальме». Мадридский «Атлетико» разгромил итальянский «Удинезе». Россия оторвалась от Украины в таблице коэффициентов УЕФА.

Прошедшую еврокубковую неделю Россия может записать себе в актив. Три наших клуба – «Зенит», «Локомотив» и «Рубин» — добились побед, а ЦСКА сыграл вничью в гостевом матче с турецким «Трабзонспором». В свою очередь, наш ближайший преследователь Украина может похвастаться лишь домашней победой «Металлиста» над шведским «Мальме», поскольку киевское «Динамо», донецкий «Шахтер» и «Ворскла» потерпели поражения.

Несмотря на территориальное преимущество, «Металлист» долгое время ничего не мог ничего создать у ворот соперника. Наиярчайшим свидетельством этого является статистика.

К 34-й минуте хозяева нанесли всего лишь один удар по воротам.

Однако уже вторым ударом «Металлист» должен был открывать счет, вот только вышедший один на один Девич не смог переиграть голкипера.

Команда Мирона Маркевича реабилитировалась перед своими болельщиками в дебюте второго тайма, когда Тайсон отметился дублем. Сначала он в сольном проходе преодолел расстояние от центрального круга до штрафной соперника, затем прокинув мяч мимо голкипера. А спустя десять минут он послал снаряд в сетку с 30 метров (2:0), хотя делал передачу.

На 65-й минуте Матиас Ранеги вернул интригу, которая могла вскоре умереть. Но все тот же Тайсон не реализовал выход один на один. Финальную точку поставил Фининьо Перейра, замкнувший прострел Тайсона с правого фланга.

Возможно, на данный момент пока еще рано говорить о Португалии, как о нашем конкуренте. Но если португальские клубы и дальше будут выступать в подобном духе, то не долог тот день, когда португальцы подпустят к себе на расстояние пушечного выстрела Россию. Удивляет, что Франция еще не потеснила Португалию с пятой строчки таблицы коэффициентов УЕФА.

Лишь «Брага» поддержала реноме португальского футбола, обыграв дома словенский «Марибор». Уже к седьмой минуте на табло горело 2:0, а к финальному свистку — 5:1. Среди остальных трех клубов только «Бенфика», сыгравшая дома вничью с «Базелем», осталась со щитом.

Из наиболее поздних результатов Лиги Европы отметим победу мадридского «Атлетико», который дома не испытал проблем с итальянским «Удинезе». Подопечные Грегорио Мансано решили все вопросы относительно исхода матча к 37-й минуте, когда Диего утроил преимущество своей команды.

А ранее Адриан Лопес отметился дублем.

Во второй половине хозяева особо не усердствовали и лишь раз порадовали своих фанатов. На этот раз отличился Фалькао – 4:0.

Английский «Бирмингем» ушел от поражения на своем поле в матче с бельгийским «Брюгге», проигрывая после первого тайма со счетом 0:2. Аналогичным получился матч между венской «Аустрией» и АЗ, который забил два безответных гола перед перерывом. «Фулхэм» забил четыре мяча в ворота польской «Вислы» (4:1). Благодаря голу Хавьера Пасторе звездный ПСЖ дома с трудом одолел братиславский «Слован» — 1:0. Небезызвестный российскому болельщику «Твенте» лишь на последних минутах вырвал победу (3:2) у «Оденсе», в составе которого дубль на свой счет записал арендованный у московского «Локомотива» Байе Джиби Фалль. Благодаря этому успеху голландский клуб вышел в следующий раунд. «Шальке» дома не смог обыграть кипрский АЕК (0:0). Нельзя не отметить встречу между «Стяуа» и «Маккаби» из Хайфы. Уступая по ходу первого тайма 0:2, гости смогли восстановить паритет до перерыва. Но несмотря на удаление, во второй половине матча румынский клуб дожал соперника – 4:2. Благодаря победе над «Зальцбургом» «Атлетик» из Бильбао обеспечил себе путевку в раунд плей-офф.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Ученые выяснили, что у гигантских древних лососей росли бивни
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Все новости