Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Два побитых старых боксера – не показатель»

Дмитрий Кириллов о победе Дениса Лебедева над Джеймсом Тони

Эксперт «Газеты.Ru» экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов заявил, что победа Дениса Лебедева над Джеймсом Тони не дает представления о реальной силе боксера. Также он рассказал почему, бой был скучным и почему Лебедев не победил «скользкого» Тони в трех раундах.

Это был хорошо раскрученный поединок в котором встретились два уровневых боксера. Один не дает по себе попасть, другой – не может и поэтому бой получился таким не особо зрелищным и красивым.

К тому же Джеймс Тони очень скользкий боксер. При всем своем весе он постоянно сгибается, изгибается, уклоняется. По нему действительно очень трудно попасть.

Если честно, я вообще ставил на Тони.

И был уверен на 100%, что Лебедев не победит досрочно. Опять же, потому, что Тони очень скользкий боксер и у него очень большой опыт. Он не дает по себе просто так попасть. Хотя вначале боя, у Лебедева были какие-то попадание вскользь, вбок куда-то. Но таких прям чистых попаданий не было.

Заслуга Лебедева в том, что он весь бой держал соперника под контролем и редкие, но опасные выпади Тони, которые моги к чему-то привести, Денис предотвращал. Тони выжидал, ждал, чтобы Лебедев на него кинулся. Хотел встретить его и неожиданно нанести удар. Но Лебедев молодец, держал поединок под контролем и расстреливал соперника с дистанции.

Уже после боя было много критики. Мол, Лебедев избивает старика… На самом деле, тут можно говорить все что угодно. Но соперники Дениса – боксеры с именами. Что Рой Джонс, что Тони. Это отличный опыт. Такие бойцы не будут просто так уступать в бою и будут идти до конца. Для Лебедева – это хорошее имя. Даже в России бои такого уровня проводятся не часто. Поэтому, это большой плюс. Это заслуга Хрюнова и промоутеров Лебедева, которые создают такой ажиотаж. Это правильно.

Какой бы ни был уровень бокса – это внимание, интерес, разговоры и так далее.

Говоря же про уровень боя… Очевидно, что боксеры такого возраста как Тони могут что-то такое показать. Тут все было очевидно – не будет супербокса.<2>

Получился такой смазанный, полугрязный бой. У Тони нет ни «физухи», ни сил, но Лебедеву он ничего не давал сделать.

Чтобы кидаться на Лебедева сломя голову – у Тони нет «пауэра», нет сил. Он отсиживался и не давал по себе попасть. Это то, за счет чего он мог продержаться. Так и получилось.

Естественно, реальную силу Лебедева по двум последним боям оценить нельзя. На что он способен мы увидим только тогда, когда он выйдет на серьезного уровневого боксера. Когда проведет реванш с Марко Хуком. Когда с ним встретятся в обязательной или добровольной защите подошедшие люди в рейтинге. Будем ждать. Там и посмотрим.

В принципе, он парень, который пашет и работает на тренировках. Наш, русский парень, который идет и добивается. А о реальном уровне говорить еще рано. Эти два побитых 42-летних старых боксера – это не показатель.

Подготовил Андрей Карташов

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.

Новости и материалы
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
В Индии пройдут парламентские выборы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Все новости