Дубля Булыкина «Аяксу» мало

Дмитрий Булыкин забил два мяча за «Аякс»

Нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин, выйдя на замену в самом начале выездного матча с «Утрехтом», сделал дубль в 12-м туре чемпионата Нидерландов. Однако четырех голов столичному клубу не хватило для победы – в сверхголевой игре успех праздновал «Утрехт».

Российский форвард оформил дубль в поединке «Аякса» с «Утрехтом» в 12-м туре. В последний раз Булыкин отличался за «Аякс» примерно месяц назад, причем в игре не за основной состав амстердамского клуба, а за молодежную команду – в матче молодежного чемпионата Нидерландов Булыкин оформил дубль в ворота «Витесса». Последний же мяч за основу «Аякса» россиянин забил в кубковом поединке с «Нордвийком», также оформив дубль. В чемпионате же Булыкин не забивал давно – с середины сентября, когда его гол принес «Аяксу» ничью с ПСВ.

Амстердамцы в изобиловавшей голами игре на выезде с «Утрехтом» не смогли победить.

Напротив, уступив сопернику, они могут отпустить группу из трех команд в лице ПСВ, «Твенте» и «Витесса», которые преследуют возглавляющий чемпионат АЗ.

Поражение от «Утрехта» подопечные Франка де Бура могут считать обидным еще и потому, что соперник находился не в лучшей форме, проиграв в последних трех встречах подряд. И прорвало «Утрехт», занимавший до этого матча пятое место с конца, именно в поединке с «Аяксом».

В первом тайме была забита половина из общего количества мячей в этом матче – 10-ти. Возможно, на матче сказалась сверхранняя замена у гостей – травмированного Сима де Йонга заменил на четвертой минуте как раз Булыкин. И замена сработала в матче, пускай итоговый счет «Аякс» разочаровал. Спустя четыре минуты после своего выхода на поле россиянин откликнулся на прострел партнера низом и отправил мяч в сетку.

В течение тайма соперники ответили друг другу сериями из двух мячей.

Сначала у «Утрехта» в течение трех минут забили ганец Нана Асаре и француз Эдуар Дюплан. «Аякс» на это ответил своим дуплетом в исполнении Андре Ойера и Булыкина. На 41-й минуте россиянин забил второй мяч в своем стиле – он откликнулся на подачу Миралема Сулеймани и головой вонзил мяч в ворота.

Зато во втором тайме «Утрехт» переиграл соперника, забив четыре мяча, на что «Аякс» ответил одним.<2>

На дубль Булыкина своими двумя мячами ответил тот же Асаре, после гола которого счет стал 5:3.

Подсократил результат Кристиан Эриксен на 72-й минуте. Времени, чтобы сравнять счет было достаточно, однако амстердамцы пропустили на шестой минуте компенсированного времени.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице международного футбола.