Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подготовка к Евро начинается с русских

В сборную Греции вызваны четыре новичка на матч с Россией

Сборная Греции готовится к товарищескому матчу со сборной России. Главный тренер «эллинов» Фернандо Сантос вызвал четырех новичков, среди которых 17-летний вратарь Стефанос Капинос. В официальных матчах сборная Греции не проигрывает 16 матчей подряд.

Сначала Россия, затем – Румыния. Греки выбирали соперников по двум ноябрьским товарищеским матчам словно по оглавлению атласа.
<2>
В рейтинге ФИФА греческая сборная занимает восьмое место, располагаясь между Англией и Португалией. При этом у греков продолжительная серия без поражений, насчитывающая 16 матчей. В последний раз сборная Греции проигрывала еще на чемпионате мира в ЮАР – в третьем матче группового этапа сборной Аргентины (0:2). Но это было еще в прошлой жизни – при другом тренере – Отто Рехагеле.

Сейчас «эллинами» руководит португалец Фернандо Сантос. При нем греки не стали играть зрелищнее, но перестали проигрывать.

Греки верны себе и в среднем забивают чуть больше одного гола за игру. В 16-ти матчах при Сантосе провели в ворота соперников 19 мячей. Но прагматизм тоже никуда не делся и вот уже полтора года греки на международной арене не проигрывают.

Отбор в финальную часть чемпионата Европы 2012 сборная Греции завершила, заняв в своей группе первое место. Причем путь квалификации на Евро греки прошли увереннее российской сборной.

В десяти матчах отборочной кампании Евро у Греции три ничьи и ни одного поражения.

С нулем в графе поражения помимо греков закончили только испанцы, итальянцы, англичане и немцы – солидная кампания.

Сборная России является для греков крайне неудобным соперником. Мы помним, как на триумфальном для России Евро-2008, команда Гуса Хиддинка на групповом этапе благодаря голу Константина Зырянова обыграла действующих на тот момент чемпионов Европы. Собственно, после той игры греки с себя чемпионские полномочия сложили. Всего же, Греция сыграла с Россией девять матчей и победила лишь однажды, при четырех ничьих.

Матч со сборной России по мимо всего прочего интересен еще тем, что в состав греков включен 17-летний вратарь Стефанос Капинос из «Панатинаикоса». По словам главного тренера, ему хватило трех матчей, чтобы восхититься игрой кипера и вручить ему вызов в национальную команду. Александру Самедову, чтобы убедить Адвоката в своей состоятельности, понадобилось без малого два круга чемпионата.

«Я видел его в трех матчах и Капинос меня очень впечатлил, — заявил Сантос. – Хочу посмотреть на него поближе и позволить ему набраться опыта в национальной команде».

С вызовом 17-летнего кипера эксперименты Сантоса не закончились. Также он позвал в сборную 27-летнего защитника Хосе Холебаса, играющего за «Олимпиакос» и только что оформившего греческое гражданство. «Всем видно его желание играть за сборную Греции и раз уж Хосе удалось уладить все формальности, то я решил вызвать его на сбор национальной команды», — прокомментировал Сантос вызов Холебаса.

Новыми лицами в греческой сборной также являются 31-летний полузащитник Гиоргос Теодоридис и 23-летний защитник Костас Гианнулис. Греки не стесняются экспериментировать с составом и вызывать в сборную новых игроков, чего не скажешь о сборной России.

Наверное, уже сейчас с большой долей вероятности можно угадать стартовый состав сборной России в первом матче на Евро.

«Я хочу поздравить игроков, которые завоевали путевку на Евро-2012, но теперь начался новый цикл, — заявил Сантос. – Мы встретимся с двумя сборными, которые совершенно не похожи друг на друга. Сначала сыграем с Россией, затем с Румынией. Это для нас хорошие тренировки. Я хочу посмотреть на игроков, держа в уме чемпионат Европы. Сразу скажу, что каждый тайм мы начнем совершенно разными составами. И это будет в обоих матчах».

Новости о главном футбольном турнире континента, положение команд в турнирных таблицах отборочных групп и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Новости и материалы
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Все новости