Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дзюба и Кокорин не выпадали из игры»

Дик Адвокат о ничьей со сборной Греции

Главный тренер сборной России Дик Адвокат остался удовлетворен игрой своих подопечных. Голландский специалист заявил, что Артем Дзюба и Александр Кокорин не выпадали из игры. По его мнению, счет матча отражает ход игры.

Главный тренер сборной России Дик Адвокат считает, что результат закономерен. «Мне, как тренеру, всегда интересно посмотреть, как мои футболисты играют в конце российского сезона, — сказал голландский специалист. — В первом тайме у нас было много голевых моментов, но, к сожалению, забили всего однажды. Потом мы расслабились и вернули греков в игру. Во втором тайме команды играли на равных. В целом считаю, что результат 1:1 вполне отражает ситуацию на поле».

— Какое впечатление произвел на вас соперник?
— Греки не проигрывали 12 игр подряд. Это очень физически сильная команда, они здорово действуют в единоборствах. В первом тайме мы справились с этим, поэтому, считаю ,что ребята сыграли хорошо. Но нам все еще есть, над чем работать.

— Сегодня дебютировали нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин. Какое дали им задание и справились ли они с ним?
— Оба они сыграли по 45 минут. Конечно, им было непросто. Повторюсь, российский сезон подходит к концу, а у греков, напомню, очень физически сильная команда.

Но оба не выпадали из командной игры, старались играть на партнеров, на команду, поэтому я доволен их действиями.

— Накануне вы допустили, что могут быть проблемы с самоотдачей. Как вы постарались этого избежать?
— Мы сегодня обязаны были играть с полной выкладкой, потому что греки каждый свой матч проводят на самом высоком уровне. В целом, я доволен как ребята подошли к этому матчу, особенно учитывая конец сезона. Утром мы встретились, я рассказал им, что матч не будет простым, что уровень сборной Греции очень высок.

— Как оцените игру грека Жозе Чолебаса?
— Я смотрел за своими футболистами. Ваша сборная – все-таки команда и глупо оценивать одного игрока.

— В 2004 и 2008 годах сборная России играла с греками в финальных раундах чемпионата Европы. Хотели бы снова встретиться в финале Евро-2012?
— Сложно сказать что-то конкретное после сегодняшней игры. Потому что на Евро совершенно другая атмосфера, другой уровень борьбы и команды действуют совершенно иначе. Уверен, что и греческая сборная, и другие команды будут играть на более высоком уровне нежели в отборе и в товарищеских играх. Например, греки уже показали разницу между отбором и Евро в 2004 году. Обыграть эту команду всем будет непросто.

Хорваты уже в этом убедились.

— Сегодня вышел на поле Динияр Билялетдинов, а Александр Самедов остался на лавке. Действительно ли Динияр так убедил вас на тренировках, что вы предпочли его Самедову?
— Дело не в том, убедил он меня или нет. Я просто хотел дать почувствовать Динияру, что он является частью команды. Ну и как вы сами отметили, Самедов проводит каждый матч за «Динамо», поэтому к концу сезона он немного подустал.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Греция – Россия.

Новости о главном футбольном турнире континента, положение команд в турнирных таблицах отборочных групп и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp