Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брэнд Пакьяо непобедим

Мэнни Макьяо сохранил чемпионский пояс в полусреднем весе по версии WBO

Филиппинец Мэнни Пакьяо сохранил чемпионский титул в полусреднем весе по версии WBO, более чем спорным решений судей одержав победу над мексиканцем Мануэлем Маркесом.

Филиппинец Мэнни Пакьяо сохранил чемпионский титул в полусреднем весе по версии WBO, решением судей победив мексиканца Мануэля Маркеса. Обладатель пояса выступал безоговорочным фаворитом перед боем, но на ринге оказался ничуть не лучше менее раскрученного соперника.

Бой начался в невысоком темпе. Пакьяо, в каждом движении которого читалась огромная уверенность, сразу же завладел инициативой, но Маркес оказался к этому готов. Сам он не атаковал, но и не давал это делать «Пэк-мэну». Мэнни стервятником кружил вокруг мексиканца, но больно клюнуть никак не удавалось.

У букмекеров Пакьяо был безусловным фаворитом, но после двух раундов филиппинец выглядел ничуть не лучше Маркеса.

Мексиканцы всего мира, которым Маркес перед боем обещал праздник, должны были быть довольны. Их любимчик сумел выдержать стартовый натиск Пакьяо и к десятой минуте боя даже стал действовать наглее. В четвертом раунде «Пэк-мэн» пропустил один серьезный удар от Маркеса. В следующем уже парочку.

На повторах на большом экране над рингом только и показывали, что удачные контратаки Маркеса.

Перед шестым раундом Пакьяо был обеспокоен. Преимущества перед мексикаецем у него не было никакого. Филиппинец решил прибавить в скорости, но Маркес здорово чувствовал соперника. В обороне мексиканец действовал безупречно. При этом, опять же, его контратаки были все также опасны.

У Пакьяо было территориальное преимущество, он чуть больше владел инициативой, но к концу восьмого раунда не было сомнений, что филиппинец пропустил больше ударов.

В глазах Пакьяо читалась обеспокоенность. К десятому раунду и победа в бое, и даже перспективы переизбрания в конгресс Филипинн стали не такими безоблачными.

А в зале творилось безумие. Публика без устали скандировала имя Маркеса, смакуя сенсацию. Мексиканец уже был героем. Перед началом схватки казалось, что если Маркес выстоит шесть раундов – это уже будет успех. На деле же, после десяти раундов он нанес больше смачных ударов по сопернику, чем Пакьяо.

Перед заключительными двумя раундами были сомнения, хватит ли сил у Маркеса завершить поединок в том же ключе. Физически Пакьяо все-таки готов лучше и в конце десятого раунда было заметно, что Маркес стал действовать медленнее. Но Пакьяо продолжал работать вхолостую. Продолжал очень часто промахиваться. Неточных ударов у филипинца накопилось как никогда много.

В заключительном раунде все ждали финального штурма от Пакьяо, но все, чем запомнился филиппинец – потерянной каппой за 36 секунд до конца боя. Маркес выстоял и после гонга победно вскинул руки, словно чемпион.

Пакьяо встал на колени в углу ринга и закрыл глаза.

Зрители на трибунах в Лас-Вегасе ревели от восторга, но когда были оглашены карточки судей, уши заложило от свиста. Решением судей победа была присуждена Пакьяо — поражение такого брэнда оказалось никому не нужным.

Пакьяо тут же попал в объятья команды, но в глазах филипинца радости не было абсолютно. Он все понимал. Маркес же, надел самбреро и удалился с ринга. Зрители продолжали недовольно свистеть. Всем было очевидно, кто настоящий победитель.

Другие новости и подробности боев можно посмотреть на странице бокса.