Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нижний Новгород» отмучился

ФК «Нижний Новгород» может быть признан банкротом

Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление ФНС РФ о признании банкротом клуба ФНЛ «Нижний Новгород». Общая сумма долга клуба перед футболистами составляет порядка 50 млн рублей. Нападающий Роман Монарев рассказал, что клуб пока не рассчитался с футболистами. Президент «Нижнего Новгорода» Виктор Зайденберг заявил, что банкротство избавит его от мучений.

Клуб ФНЛ «Нижний Новгород» в ближайшее время может пополнить список команд, прекративших свое существование из-за финансовых проблем. Арбитражный суд Нижегородской области зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы РФ о признании банкротом некоммерческого партнерства футбольный клуб «Нижний Новгород», сообщил агентству РАПСИ представитель суда. Дата рассмотрения заявления инспекции ФНС РФ по Автозаводскому району Нижнего Новгорода о банкротстве футбольного клуба пока не определена.

Проблемы «Нижнего» тянутся уже не первый месяц. В начале октября Зайденберг с радостью заявил, что у клуба есть готовая программа по привлечению финансов в команду, ведутся переговоры со спонсорами, а руководство области уже протянуло руку помощи. Но за две последующие недели ситуация не улучшилась. Зайденберг признал, что денег нет, бюджет на третий круг не утвержден.

Основная проблема в поиске новых спонсоров, по словам Зайденберга, заключалась в наличии в городе еще одного клуба премьер-лиги.

Футболисты пригрозили бойкотом, губернатор области Валерий Шанцев пообещал разобраться в ситуации. Игроки бастовать не стали, доиграли второй круг, притом весьма достойно – команда заняла четвертое место. После победы над «Торпедо» в 37 туре главный тренер Владимир Казаков рассказа, что с игроками обещали рассчитаться до 1 декабря. Но, судя по последним событиям, до зимы «Нижний» не дотянет.

Игрокам остается ждать и верить. «Ничего нам пока не перевели, — рассказал РИА «Новости» нападающий Роман Монарев. — Единственное, что после встречи с руководством нам была выплачена небольшая сумма. Основную сумму мы продолжаем ждать до 1 декабря. О банкротстве я слышу впервые».

Плохо осведомлен и Зайденберг. Однако, по его признанию, банкротство – очень даже хороший выход из ситуации. «Я ничего об этом не знаю, — сказал Зайденберг. — Я сейчас лежу с воспалением легких, поэтому ничего сказать не могу. Да и зачем говорить о том, чего еще не было. Банкротство еще объявлено не было.

Если признают нас банкротами, я честно скажу: спасибо вам, ребята. Наконец-то хоть мучиться перестану».

Клуб существует за счет средств, получаемых от администрации Нижнего Новгорода. «Откуда они их берут, я не знаю, — признался Зайденберг. — От какой-то фирмы, но это не мои проблемы. Как только мы до конца получим бюджет, так сразу со всеми и расплатимся. Нам до сих пор должны почти 50 млн рублей за этот год. Сезон закончился, а мы до сих пор еще не получили огромную сумму денег, поэтому удивляться долгам не стоит. Налоги на заработную плату платятся тогда, когда еще нет самой заработной платы. У нас нет денег не только на заработную плату, но и на налоги».

Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что также ничего не слышал о возможном банкротстве «Нижнего Новгорода».

Подробнее с новостями первого дивизиона можно ознакомиться на странице ФНЛ.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp