Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Торрес против «Ливерпуля»

«Челси» и «Ливерпуль» сыграют в центральном матче 12-го тура чемпионата Англии

В центральном матче 12-го тура чемпионата Англии на «Стэмфорд Бридж» сыграют «Челси» и «Ливерпуль», не знающие поражений «Манчестер Сити» и «Ньюкасл» сойдутся в очном противостоянии, «Арсенал» пожалует в гости к «Норвичу», а «Манчестер Юнайтед» на выезде сыграет с «Суонси Сити».

«Челси» – «Ливерпуль»
20 ноября, воскресенье, 20.00
Лондон, «Стэмфорд Бридж»
Котировки БК «Марафон»: 1.81–3.65–4.85

За десять дней «Челси» и «Ливерпулю» предстоит встретиться дважды: сначала в чемпионате, а затем в кубке лиги. «Аристократы» в последних матчах испытывают трудности в игре. В последних трех матчах подопечные Андре-Виллаша Боаша одержали лишь одну победу над «Блекберном», при этом проиграв «Арсеналу» и не столь грозному «Куинз Парк Рейнджерс». Все чаще в прессе стали появляться слухи о возможной смене тренера. Называется, в частности, кандидатура бывшего наставника сборных России и Турции Гуса Хиддинка. Однако в клубе это никак не комментируют.

Принципиальной эта встреча станет сразу для двух футболистов «Челси» — Фернандо Торреса и Рауля Мейрелеша, которые еще недавно защищали цвета «Ливерпуля».

Испанский нападающий забил лишь пять раз в 50 появлениях на поле с момента своего перехода из «Ливерпуля» за £50 млн. Торрес утверждает, что возвратится на свой наивысший уровень, и признает, что он в долгу перед болельщикам «Челси» после спада формы. «Все, что мне нужно делать, прежде, чем все остальное, — это работать. Если работаешь, выкладываешься и действительно хочешь что-то сделать, то это все, о чем себя можно просить. Если ты это делаешь, но не срабатывает, тебе нечего стыдиться. Я в долгу перед болельщиками «Челси». Они всегда поддерживали меня. И я обещаю им, что я никогда не сдамся — это единственное, чего я никогда не делал и не сделаю в своей жизни».

Говоря о предстоящей встрече Торрес заявил, что нельзя терять очки в игре с «Ливерпулем». «Мы не можем позволить себе потерять очки в матче с «Ливерпулем». Их команда пока еще в стадии построения, а это долгий процесс. Они вложили в свой проект много денег. Надо подождать, пока он начнет приносить плоды, — сказал футболист. — Фанаты «Ливерпуля» придерживаются версии о моем переходе, которую им предложил клуб. На самом деле все было несколько иначе. Но я не обижаюсь на них, они всегда в моем сердце. Думаю, в предстоящем матче меня будут освистывать еще больше, чем в матче против сборной Англии».

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер сможет выйти на поле в матче с «Челси». «В последние дни Каррагер тренируется в общей группе и выглядит хорошо, — сказал тренер «Ливерпуля» Стив Кларк. — Он пропустил пару недель из-за повреждения икроножной мышцы. И только когда он окончательно восстановился, мы позволили ему вернуться к полноценным тренировкам».

Нападающий «Челси» Дидье Дрогба в четверг приступил к тренировкам в общей группе перед воскресным матчем с «Ливерпулем», сообщает Goal.com . 33-летний ивуариец перенес операцию по удалению металлической пластины, которая была установлена ему на локоть.

«Норвич» – «Арсенал»
19 ноября, суббота, 16.45
Норидж, «Карроу Роуд»
Котировки БК «Марафон»: 5.70–3.90–1.67

«Арсенал» после не очень удачного старта св последних матчах набрал ход и не знает поражений вот уже на протяжении четырех матчей. Немалую заслугу в этом успехе сыграл капитан «канониров» Робин ван Перси, на счету которого восемь мячей в этих самых четырех встречах. Голландец вышел в лидеры гонки бомбардиров и, похоже, не собирается на этом останавливаться.

Экс-капитан «Арсенала» Сеск Фабрегас, ныне выступающий за «Барселону», порекомендовал своему бывшему партнеру покинуть клуб. «В его возрасте, если он хочет покинуть «канониров», это последний шанс, — заявил Фабоегас. — Если же Робин примет решение остаться в команде, то он здесь же и завершит свою карьеру. Мы скоро увидим, какое будет принято решение. Но необходимо помнить, что уже на протяжении многих лет ван Перси очень предан «Арсеналу». Он один из ключевых игроков, а болельщики его обожают. Сейчас Робин играет ключевую роль в команде. Руководство клуба сделает все возможное, чтобы сохранить его. Он проводит удивительный сезон».

Сам футболист не намерен начинать переговоры о продлении своего контракта до окончания текущего сезона. Действующее соглашение голландца с «Арсеналом» рассчитано до 30 июня 2013 года. Ранее, главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер уже выразил уверенность в том, что форвард продлит свой контракт.

По-прежнему не может завоевать место в основном составе «Арсенала» Андрей Аршавин.

В последних матчах россиянин выходил на поле на последние 15-20 минут матча. Все чаще появляется информация, что Андрей может покинут английский клуб. «Фиорентина» готова сделать предложение «Арсеналу» о приобретении полузащитника в зимнее трансферное окно. «Фиалки» рассчитывают потратить на 30-летнего игрока £10 млн. Также возможен вариант с обменом в «Арсенал» полузащитника сборной Италии Риккардо Монтоливо, к которому лондонцы ранее уже проявляли интерес.

Крайний защитник «Арсенала» Киран Гиббз вынужден пропустить порядка месяца из-за перенесенной операции по поводу грыжи. Кроме того, не сможет в матче с «Норвичем» сыграть и другой защитник команды — Карл Дженкинсон, испытывающий боли в спине. В свою очередь в строй вернулись полузащитник Абу Диаби и форвард Маруан Шамах. Диаби необходимо пройти адаптацию после четырехмесячного отсутствия, а Шамах готов сыграть в субботу.

«Суонси Сити» – «Манчестер Юнайтед»
19 ноября, суббота, 21.30
Суонси, «Либерти»
Котировки БК «Марафон»: 6.90–4.33–1.52

«Манчестер Юнайтед» продолжает погоню в турнирной таблице за своими соседями. После поражения в манкунианском дерби подопечные сэра Алекса Фергюсона не имеют права на осечку. И пока с этой задачей МЮ справляется, одержав минимальные победы в двух последних встречах.

Полузащитник Эшли Янг залечил травму пальца и готов помочь «Манчестер Юнайтед» в субботнем матче с «Суонси». В то же время под вопросом участие в матче нападающего Данни Уэлбека, который с мышечной травмой вернулся из сборной Англии. В лазарете команды по-прежнему остаются Райан Гиггз, Крис Смолинг, Том Клеверли и Майкл Оуэн.

«Манчестер Сити» – «Ньюкасл»
19 ноября, суббота, 19.00
Манчестер, «Этихад Стэдиум»
Котировки БК «Марафон»: 1.32–5.60–10.50

На «Этихад Стэдиум» сойдутся две команды, которые до сих пор не потерпели ни одного поражения в чемпионате.

«Манчестер» уверенно возглавляет таблицу чемпионата, демонстрируя зрелищный атакующий футбол. В ближайшее трансферное окно команда намерена еще укрепиться. Основной скаут «Манчестер Сити» Карло Канселльери подтвердил интерес клуба к трем футболистам «Наполи». Главный тренер команды Роберто Манчини намерен сделать предложение клубу по покупке Марека Гамшика, Эскиэля Лавесси и Эдисона Кавани.

Полузащитник Адам Джонсон согласился продолжить сотрудничество с командой на долгосрочной основе. Текущий контракт игрок сборной Англии рассчитан до лета 2014 года. Сроки нового соглашения, которое официально еще не подписано, не сообщаются. Джонсон пополнил ряды «горожан» эти летом, покинув «Миддлсбро».

«Эвертон» – «Вулверхэмптон»
19 ноября, суббота, 19.00
Ливерпуль, «Гудисон Парк»
Котировки БК «Марафон»: 1.62–3.85–6.50

Обе команды проводят невыразительный сезон. «ириски» на данный момент занимают 17-ю строчку в чемпионате, правда, имея одну игру в запасе. «Вулверхэмптон» только в последнем туре смог прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию, одолев дома «Уиган», который располагается на самом последнем месте в турнирной таблице.

Полузащитник Динияр Билялетдинов готов уже в ближайшее зимнее трансферное окно покинуть английский «Эвертон»,

с тем, чтобы улучшить свои шансы сыграть за сборную России на чемпионате Европы-2012. «В клубе я почти не играю, и поэтому не интересен Дику Адвокату в качестве игрока основного состава, — сказал Билялетдинов. — Конечно, такое положение дел меня не устраивает. Пока до Евро еще есть время, надо что-то менять. Переговоры между клубами — очень сложная вещь. Особенно сейчас, когда в Европе кризис. Надо найти команду, которая не только будет подходить мне по стилю игры, но и сможет выкупить мой трансфер у «Эвертона». В общем, нужно, чтобы все звезды сошлись».

Полузащитник «Эвертона» Маруан Феллаини подписал новый контракт с командой, рассчитанный до июня 2016 года, сообщает пресс-служба ливерпульского клуба. Феллаини стал одним из самых дорогих приобретений команды в 2008 году – «Эвертон» заплатил за него льежскому «Стандарту» £15 млн.

«Тоттенхэм» – «Астон Вилла»
21 ноября, понедельник, 00.00
Лондон, «Уайт Харт Лейн»
Котировки БК «Марафон»: 1.51–4.33–7.10

После двух поражений на старте «Тоттенхэм» выдал внушительную беспроигрышную серию, которая на данный момент составляет уже восемь матчей. В хорошей форме пребывают почти все ведущие футболисты команды. Ожидается, что в этом матче на тренерский мостик вернется Гарри Реднапп, который не так давно перенес операцию на сердце. Роман Павлюченко пропустил последний матч команды в чемпионате из-за травмы спины. Маловероятно появление на поле россиянина и в этой игре.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Подполковника УФСИН, не желавшего ехать на СВО, осудили в Тюмени
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
Все новости