Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Самим нужно было забивать»

Владимир Быстров о матче с АПОЭЛом

После завершения матча «Зенит» - АПОЭЛ капитан питерцев Александр Анюков посетовал на слабую реализацию голевых моментов и необъективное судейство. Полузащитник Владимир Быстров осудил поведение болельщиков, которые сыграли на руку гостям. 

После завершения матча страсти кипели. Воинственно настроенные репортеры жаждали остановить в смешанной зоне Романа Широкова для уточнения термина «дебилы», примененного по отношению к едва не сорвавшим матч фанатам «Зенита». Только Роман переадресовал острые вопросы одноклубникам. По традиции, первым держал ответ перед включенными диктофонами и телекамерами Александр Анюков
— Третий матч подряд «Зенит» не может выиграть, а в двух встречах еще и не забивает. Есть ли что-то общее в играх с «Анжи» и АПОЭЛом?— Пожалуй, реализация моментов. Создали ведь возможности для взятия ворот, но распечатать их так и не смогли. Обидно!
— Сегодня моментов было не так много…— Как минимум, три возможности забить имели. Еще столько же моментов свел на нет судья. На последней минуте мне заплели ноги в штрафной. 
Пенальти был стопроцентный, это видели все кроме стоявшего в пяти метрах лайнсмена.
Да что на судей пенять! Самим забивать нужно было. 
— Вы ожидали, что АПОЭЛ будет играть именно так?— На выезде эта команда именно так и играет, от обороны, на контратаках. Сегодня мы, в принципе, на своей половине развернуться гостям не дали. За весь матч они один удар по нашим воротам произвели. 
— Когда судья остановил матч из-за дымовой завесы, вы обратились к болельщикам…— Сказал им, что судья предупредил: еще раз такое повторится – «Зениту» будет засчитано техническое поражение. 
— Возможно, стоит обращаться к болельщикам не во время подобных событий, а до начала матча?— Думаю, они все сами понимают. Не дети же!
Мы знаем, что у «Зенита» лучшие болельщики в мире.
Только всему есть предел, и в какой-то момент нужно останавливаться в проявлениях чувств. 
Согласился дать экспресс-комментарий после завершения встречи и полузащитник Владимир Быстров
— Каково было входить в игру в момент, когда все мог решить один точный удар?— Выпуская меня на поле, Лучано Спаллетти хотел усилить игру. В какой момент это делать, решает главный тренер. Игрок должен быть готов всегда. 
— С вашим выходом стало больше моментов у ворот. Почему не удалось дожать АПОЭЛ?— Не думаю, что усиление атаки «Зенита» было связано с моим выходом. Не удалось же дожать соперника потому, что не забили. 
АПОЭЛ организовано сыграл в обороне, не оставлял свободных зон на своей половине поля.
— Остановка игры на 61-й минуте была на руку АПОЭЛу или «Зениту»?— Не «Зениту» - точно. У киприотов возрастные игроки, им было бы тяжелее выдерживать высокие скорости и наш прессинг, если бы не паузы в игре. 
— Можно ли было каким-то образом заманить киприотов на свою половину поля, как в свое время «Милан» с «Локомотивом»?— Мы пытались их заманить, но они не шли. Киприоты неплохо подготовились к визиту в Питер.
— Неужели АПОЭЛ сильнее «Шахтера» и «Порту»?— Причем тут – сильнее, не сильнее? Просто хорошо организованная команда. В Лиге чемпионов плохих команд нет.
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» — АПОЭЛ.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
На Урале в одном из вузов объявили карантин по кори
«Локомотив» вырвал победу, уступая 0:2 в матче РПЛ
Легенда ЦСКА опозорил игроков клуба
Мебельная фабрика загорелась в Челябинской области
«При нем ЦСКА может стать чемпионом России»: Габулов назвал имя нового тренера для клуба
Егор Кончаловский объяснил, почему отказался снимать сериал «Слово пацана»
Власти предупредили о тренировках Черноморского флота в Севастополе
Лукашенко обвинил Запад в забрасывании диверсантов в Белоруссию
Москвичку привлекут за фиктивную регистрацию мигрантов к уголовной ответственности
США обвинили в поддержке войны из-за нового пакета помощи Украине
Ученые отправят на Луну электрический экран для защиты от пыли
Посол заявил о «тяжелейшем ударе» по возможному возрождению отношений РФ и США
Появилось видео, как в Кузбассе лось бросается под колеса автомобилей
Тарасова объяснила свое сравнение российской фигуристки с говном
Российский подросток притворился покупателем мопеда и угнал его
Продажи iPhone сократились почти на 20% в Китае
В Петербурге полицейский накинулся с кулаками на водителя Geely, но избежал наказания
Секретари Совбезов России и Ирана обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Все новости