Красный марш

«Ливерпуль» выбил «Челси» из Кубка английской лиги

«Ливерпуль» обыграл «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в четвертьфинале Кубка английской лиги. Это второе поражение команды Андре Виллаш-Боаша от «красных» дома за две недели. Вылетел из Кубка лиги и «Арсенал», проиграв на своем поле «Манчестер Сити». Андрей Аршавин вошел в игру на 87-й минуте и не смог спасти команду от поражения. «Кардифф Сити» также сумел выйти в полуфинал турнира, одолев «Блэкберн Роверс».

Чуть больше недели назад «Челси» и «Ливерпуль» встречались в матче чемпионата Англии. Тогда, в 12-м туре, победу на «Стэмфорд Бридж» праздновали «красные» (2:1). «Аристократы» неплохо смотрелись в атаке, но бездарная игра в защите перечеркнула все попытки добиться успеха.

Рейтинг доверия у главного тренера «Челси» Андре Виллаш-Боаш с самого начала сезона невысокий, но после поражения от «Ливерпуля» достиг своего минимума. Игроки выступили с заявлением, что они полностью поддерживают наставника, но недовольство болельщиков от этого меньше не стало. «Челси» разгромил «Вулверхэмптон» в 13-м туре премьер-лиги, но португальского тренера продолжали критиковать за отсутствие мысли в игре команды.

Матч с «Ливерпулем» в Кубке лиги во многом становился ключевым для Виллаш-Боаша.

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес вышел в стартовом составе и получил свою порцию свиста с трибуны фанатов «Ливерпуля», когда команды выходили на поле.

По ходу матча Торрес регулярно получал добавку от болельщиков гостей, как только касался мяча. Таких касаний было немного. Вообще команды довольно долго запрягали. Первый удар в створ был нанесен лишь на 15-й минуте — принадлежал он вратарю «Ливерпуля» Пепе Рейне, который сильно выбил мяч от ворот.

Зато вскоре в матче появился первый голевой момент: «Ливер» получил право на пенальти. Алекс срубил в штрафной Кэролла, к «точке» подошел сам пострадавший, но пробил бездарно – точно во вратаря. В конце тайма активизировались «аристократы», но «Ливерпуль» грамотно закрылся в концовке тайма и не позволил атаке хозяев ничем себя проявить.

А в начале второй половины атака «Ливерпуля» сделала свое дело, забив два мяча за шесть минут.

Сначала Крейг Беллами промчался по флангу, прострелил на Макси Родригеса, который с метра по пустым воротам не промазал. А на 64-й минуте отличился Мартин Келли — после ошибки Росса Тернбулла, допустившего ошибку на выходе. Кстати, и на этот раз кросс в штрафную выполнял Беллами, который в последнем туре не играл из-за смерти Гарри Спида: для форварда это стало трагедией.

Трагедией может обернуться поражение от «Ливера» в Кубке лиги для Виллаш-Боаша, у которого теперь еще меньше сторонников: «Челси» в очевидном игровом кризисе.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Ливерпуль».

Во втором матче дня «Манчестер Сити» играл с «Арсеналом». Игра громкая по афише, но тихая по составам команд.

Тренеры выставили дублеров, Андрей Аршавин остался на лавке.

Начался матч в невысоком темпе с небольшим преимуществом «Арсенала», который незаметно уже на десятой минуте создал голевой момент. Пак Чу Юн обязан был забивать на десятой минуте, но Костел Пантилимон совершил великолепный сейв, среагировав на удар с пары метров!

Вратарь «Сити» был лучшим игроком в своей команде в первой половине тайма точно. Вскоре он спас команду, вытащив мячик из «девятки» после выстрела Алекса Окслейд-Чемберлена. В атаке же у «Манчестера» не получалось ничего.

По истечении получаса игры Манчини убрал защитника Коларова и выпустил нападающего Серхио Агуэро. С выходом аргентинца «Сити» стал лучше комбинировать в нападении, но серьезно ситуация на поле не поменялась. Момент Пак Чу Юна так и остался самым опасным в первом тайме.

Второй тайм красивым, атакующим футболом также не порадовал. В такой игре все мог решить один момент, и его создал «Сити», когда уже казалось, что не избежать дополнительного времени. Но катать мячик еще 30 минут не захотел Джеко, который от своей штрафной разогнал контратаку, Джонсон обработал мяч, тут же отдал на Агуэро, и аргентинец выход один на один реализовал.

За три минуты до конца Арсен Венгер выпустил Аршавина, но капитан сборной России ничем проявить себя не смог. Как и весь «Арсенал» в этот вечер, который вылетел из Кубка лиги.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Арсенал» — «Манчестер Сити».

В среду мы узнаем имя четвертого полуфиналиста Кубка лиги. «Манчестер Юнайтед» сыграет на своем поле с «Кристал Пэлас». Ранее во вторник место в полуфинале гарантировал себе «Кардифф Сити», обыгравший «Блэкберн Роверс» — 2:0. Это первый выход команды в 1/2 финала Кубка лиги с 1966 года.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»