«Аларм», Хряпа!

ЦСКА обыграл «Брозе Баскетс» в Евролиге

ЦСКА одержал седьмую победу в седьмом матче Евролиги. В среду армейцы одержали сложную победу в гостях над немецким клубом «Брозе Баскетс». Героем встречи стал Виктор Хряпа, забросивший пять из пяти трехочковых бросков и совершивший решающий перехват за восемь секунд до конца матча. Победный бросок с сиреной на счету Милоша Теодосича.

Официальный сайт Евролиги перед матчем с ЦСКА обращал внимание «Брозе Баскетс» на Виктора Хряпу, который должен был, по мнению ресурса, стать главной угрозой в атаке в отсутствие Андрея Кириленко. Но немцы советом пренебрегли за что и поплатились.

«Брозе Баскетс» здорово начал встречу и уже через три минуты был впереди — 8:2. Армейцы не растерялись и очень быстро вернулись в игру. Во многом благодаря Хряпе.

В первой четверти капитан ЦСКА был неудержим. Хряпа набрал 11 очков, причем положил в корзину «Брозе» три «трехи» из трех.

Хозяева пытались держаться рядом в счете, но во второй половине четверти все-таки армейцев отпустили. Итог первой половины – «+7» в пользу красно-синих. Казалось, что в дальнейшем проблем у красно-синих не будет, но разговоры игроков и тренеров о запредельном настрое на матч оказались не пустой болтовнёй.

Начало второй четверти, как под копирку было срисовано с первой. Немцы начали с рывка 8:2 и от преимущества ЦСКА не осталось и следа. Вновь оторваться от «Брозе Баскетс» армейцам долгое время не получалось. За три минуты до большого перерыва счет был равным – 35:35. ЦСКА помогла «треха» Джамонта Гордона. После нее Милош Теодосич и Ненанд Крстич реализовали три атаки подряд. За две минуты красно-синие добыли 9-очковое преимущество.

Но «Брозе» и не собирался сдаваться. В третьей четверти хозяевам удался очередной «камбэк». ЦСКА сохранял преимущество, но он было более чем скромным и сохранялось во многом благодаря Хряпе.

Капитан ЦСКА в этот вечер отказывался промахиваться с дальней дистанции. После трех четвертей у него было 19 очков и пять из пяти трехочковых!

Великолепной игре Виктора «Брозе Баскетс» противопоставил запредельный настрой. Опять же, несмотря на постоянное лидерство ЦСКА хозяева рук не опускали и продолжали бороться, в ожидании своего шанса. Он им представился на последней минуте матча. За минуту до конца Слотер вывел «Брозе» впред – 78:77, но на одном настрое ЦСКА не обыграешь.

Немцев подвели 3-очковые. Из 18 попыток точными оказались лишь три. Причем главный промах из-за дуги «Брозе» совершил за 30 секунд до конца. Хотели похоронить армейцев, а в итоге…

За восемь секунд до конца встречи, при равном счете, Хряпа перехватил мяч, отдал его Теодосичу и его «трешка» заткнула сирену!

Без Кириленко, конечно, ЦСКА приходится несладко, но команда продолжает одерживать победу за победой. Все семь матчей в группе армейцы выиграли.

Новости Евролиги, Кубка Европы, Единой лиги ВТБ и многое другое можно узнать на странице баскетбольных еврокубков.