Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Казанцы были просто сильнее»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд о победе «Рубина» над «Шемрок Роверс»

Эксперт «Газеты.Ru» Валерий Рейнгольд, комментируя победу «Рубина» над «Шемрок Роверс» в Лиге Европы, отметил командные действия казанцев, а также выразил мнение, что у «Рубина» не должно возникнуть проблем в заключительном матче с ПАОКом.

Безусловно, «Рубин» гораздо сильнее соперника. Я ждал убедительной победы казанцев, что в итоге и случилось. Не хватало еще, чтобы такому клубу проигрывать. «Рубин» — дисциплинированная команда. Курбан Бердыев придерживается своей линии. Он ставит своим подопечным очень простую задачу — не пропустить, очень аккуратно играть в обороне. Казанцы в этом году показывают весьма симпатичный футбол. «Рубин» обыгрывает ЦСКА, «Динамо». Играет на равных с «Зенитом». Возвращаясь к игре с «Шемроком», как я уже и сказал, казанцы были просто сильнее, отсюда и счет на табло — 4:1. Пропустили они, конечно, не по делу. Но это футбол. Чуть расслабились и получили мяч в свои ворота. Но потом «Рубин» просто разорвал соперника, не оставив вопросов. «Шемроку» просто не по силам играть на таком уровне и с такой командой.

В составе «Рубина» понравился Рязанцев, который в последнее время очень прилично играет.
<1>
Как бы кто ни критиковал Рыжикова, я считаю, что он действует надежно, цементирует оборону команды. Стоит также отметить двух центральных защитников. Они просто в порядке, головой играют здорово, знают свое дело. Ребята — профессионалы. А в целом не хотелось бы отмечать кого-то одного по вчерашнему матчу. Я бы выделил всю команду. Казанцы обыграли ирландцев за счет командной игры.

Да, конечно, в игре «Рубина» были ошибки. Но без них футбола не бывает. Здесь выигрывает тот, кто меньше ошибается. Казанцы играли на классе, прибавив к нему старание и самоотверженность. Сочетание этих трех факторов и сказалось на результате встречи. Подопечные Бердыева совершали ошибки, но их было не так много. Когда команда хорошо играет, забивает четыре мяча, искать ошибки глупо. Это футбол. Не бывает такого, чтобы все было гладко.

Дублем у «Рубина» отметился Вальдес, который забил первые свои мячи в составе казанцев.
<2>
Что мешало ему раньше забивать? Уровень игры «Шемрока» не сопоставим с теми командами, с которыми «Рубин» играл в предыдущих матчах. Соперник предоставил ему свободу действий, мастерства ему хватает. А стоит «Рубину» сыграть с более серьезным соперником, то он уже не так заметен. То, что он забил вчера два гола, это, конечно, хорошо. Молодец. Но давать авансы и говорить о том, что этот парень в порядке, еще рано. Нужно будет посмотреть, как он себя проявит в более серьезных матчах.

В этой же группе «Тоттенхэм» проиграл ПАОКу, что увеличило шансы «Рубина» на выход в плей-офф. «Шпоры» на меня не производят впечатления. Они играют в типичный британский футбол. Все направлено на физическую подготовку игроков. Все футболисты, мощные, высокие. Очень мало маневренных игроков. Да, в национальном первенстве они идут в числе лидеров.

Но красивой игры я от них никогда не видел.
<3>
Поэтому для меня не стало сюрпризом поражение англичан от греков.

В последнем матче «Рубину» достаточно будет сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф. Я думаю, казанцы с этой задачей справятся без труда. Даже не сомневаюсь в том, что «Рубин» выиграет у ПАОКа в Греции. Если говорить о дальнейших перспективах команды в турнире, то здесь многое будет зависеть от жеребьевки. Уверен, что многие клубы не обрадуются, если им в соперники попадутся казанцы. У «Рубина» есть потенциал, чтобы продвинуться в Лиге Европы как можно дальше.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рубин» – «Шемрок Роверс».

Подготовил Дмитрий Анзулис

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о втором по значимости клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Все новости