Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кови догнал Ови

Илья Ковальчук забросил девятую шайбу в сезоне и помог «Нью-Джерси» обыграть «Тампу-Бэй»

Шайба Ильи Ковальчука помогла «Нью-Джерси» справиться в гостях с «Тампой-Бэй». Российский нападающий отличился в девятый раз в сезоне, догнав в списке снайперов своего партнера по национальной сборной Александра Овечкина из «Вашингтона».

Минувшей ночью в НХЛ был сыгран один-единственный матч.

«Нью-Джерси» приехал в гости к «Тампе-Бэй» и добился непростой победы. Российский нападающий Илья Ковальчук сыграл немалую роль в успехе «дьяволов».

Хоккеисты из Джерси резво начали встречу, и первая же атака на ворота «Тампы» оказалась результативной.

Можно сказать, что вратарь «молний» Дуэйн Ролосон сам себе привез шайбу. После открытого щелчка от синей линии кипер отбил шайбу точно на крюк Петру Сикоре, который с полутора метров по пустым воротам не промахнулся. К шестой минуте «Нью-Джерси» уже вел со счетом 2:0.

Отличился Даиниус Зубрус, подставивший клюшку после броска от синей линии. «Тампа-Бэй» в этот момент убивала большинство, но хозяевам не хватило каких-то шести секунд. Преимущество «Дэвилс» было подавляющим. У «Тампы» в атаке не получалось ничего. Но к середине первой 20-минутки хозяева выровняли игру, а под конец периода и вовсе сравняли счет, забросив две шайбы с интервалом в полторы минуты.

Первую шайбу «Тампы» забросил Стив Доуни, расстрелявший ворота из круга вбрасывания, а затем прекрасным сольным проходом отметился Блэйр Джонс. Он продрался по борту, с защитником на плечах выкатился на ворота, уложил вратаря и послал шайбу в ворота. Первый период закончился со счетом 2:2, но едва начался второй, как цифры на табло поменялись.

Во втором периоде «Нью-Джерси» нанес по воротам хозяев лишь шесть точных бросков, но ровно половина из них оказались результативными.

И снова «Тампа» пропустила после первой же атаки на свои ворота. И снова сплоховал Ролосон. Зак Паризе выкатился из-за ворот и издевательски легко положил шайбу в ближний угол. Через пять минут свое слово сказал Ковальчук.

Кови и Паризе поймали хозяев на контратаке, убежали два в ноль и как по нотам разыграли комбинацию. Заброшенная шайба стала для Ковальчука девятой в сезоне. По этому показателю Ковальчук догнал своего партнера по российской сборной Александра Овечкина. Не густо для двух наших самых грозных форвардов в НХЛ.

«Тампа-Бэй» бросилась отыгрываться, получила реальный шанс это сделать, когда в середине периода играла в большинстве, но очередная ошибка позволила хоккеистам «Нью-Джерси» еще раз отработать выход два в ноль. На этот раз вместе с Паризе от своей синей линии до ворот соперника рывок совершил Адам Энрике, и, как и Ковальчук, он был точен в завершающей стадии.

В третьем периоде «дьяволы» делали все, чтобы сохранить преимущество. Стивен Стэмкос из кожи вон лез, чтобы «Тампа» спаслась, забросил две шайбы в ворота гостей, но на большее у него не хватило времени. «Мы сами делаем все, чтобы проигрывать матчи, — признался Стэмкос после игры. — Мы показали характер, как мы это всегда делаем, но второй период нас просто убил. Мы сами себя загнали в яму, из которой оказалось очень сложно выбираться».

Подробнее с результатами матчей и статистикой можно ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Уровень воды в Тоболе у Кургана превысил 10 метров
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
Все новости