Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавин не может удовлетворить Венгера»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев о матчах 15-го тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Лосев, комментируя матчи 15-го тура чемпионата Англии, сказал, что «Челси» сможет навязать борьбу двум клубам из Манчестера в борьбе за чемпионство, заявил, что Андрею Аршавину стоит покинуть «Арсенал», а Роману Павлюченко — перейти в другой европейский клуб.

«Челси» — «Манчестер Сити» — 2:1
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: «Челси» стал первым.

Результат матча стал неожиданностью. «Манчестер Сити» лидирует в чемпионате, до этой встречи не потерпел ни одного поражения, показывая зрелищный атакующий футбол. «Челси» же выступает неровно. Был небольшой спад в игре. С точки зрения состава команды, в принципе, равные. И там и там есть игроки высокого уровня. Но «аристократы» смогли хорошо настроиться на этот матч, ведь в случае поражения отрыв в турнирной таблице мог увеличиться до 13 очков. «Челси» неплохо провел игру. Правда, в начале не все у них получалось, «Манчестер Сити» активнее выглядел в дебюте, могли забить не только один гол, да и арбитр не увидел нарушения в штрафной на Давиде Сильве.

Наставник «синих» Андре Виллаш-Боаш в последнее время часто подвергался критике. Многие даже советовали владельцу клуба Роману Абрамовичу уволить специалиста.

Но после этой победы, думаю, критика поутихнет.

Португалец только полгода в команде, поэтому рано делать какие-то поспешные выводы и доводить дело до увольнения. Главное в футболе — результат, а в последних матчах команда его добивается. Виллаш-Боаш умеет работать и доказал это еще в «Порту». Специалист он неплохой и еще докажет свою состоятельность.

Думаю, что «Челси» сможет навязать борьбу «Манчестерам» в борьбе за чемпионство. Все к этому идет. Главным же фаворитом считаю «горожан». Они долго к этому шли. Были потрачены немалые средства на тот состав, который сейчас защищает цвета клуба. В этом сезоне наконец-то пошла отдача, команда стала давать результат. Немалую роль в успехах клуба играет главный тренер Роберто Манчини. Его работа вкупе с финансовыми вливаниями и дают результат. Можно быть каким угодно тренером, но без высокого класса исполнителей не добиться результата ни одному специалисту.

«Арсенал» — «Эвертон» — 1:0
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Ван Перси приложился к юбилею.

«Арсенал» одержал очередную победу. Вновь успех «канонирам» принес Робин ван Перси. Голландец в одиночку в этом сезоне тянет всю команду. В целом игра «Арсенала» не впечатляет. В том, что «канониры» выбрались из кризиса, который у них был в начале сезона, команда должна благодарить ван Перси. Форвард набрал фантастическую форму и забивает чуть ли не в каждом матче, принося «Арсеналу» победы.

Никак не может вернуться в основу Андрей Аршавин.

Сложно сказать, что ему мешает. Наверное, его уровень, состояние, подготовка... На данный момент Аршавин не может удовлетворить Арсена Венгера. Француз ведь не враг себе — оставлять футболиста на скамейке запасных, будь он в хорошей форме. Сам Андрей, наверное, также понимает, что ему нужно прибавлять, чтобы попадать в стартовый состав. Думаю, зимой ему стоит покинуть «Арсенал». Для сборной России это будет плюс, когда один из ведущих футболистов постоянно получает игровую практику. К тому же Андрей сейчас в том возрасте, когда просиживать нельзя, а нужно играть.
<1>
Динияр Билялетдинов, напротив, в последних матчах выходит в основе «Эвертона». Но все равно перспективы его в клубе туманны. Сейчас он в основе, а вскоре может вновь сесть на скамейку запасных. Ситуация у него не очень хорошая. Но надеюсь, что у Динияра получится закрепиться в стартовом составе. Нужна игровая практика, ведь впереди чемпионат Европы.

«Манчестер Юнайтед» — «Вулверхэмптон» — 4:1
Онлайн-трансляция

МЮ проводил свой первый матч после провала в Лиге чемпионов. Неудачное выступление на еврокубке не надломило команду. Алекс Фергюсон смог настроить своих подопечных на эту игру. Впрочем, уровень «Вулверхэмптона» гораздо ниже «Юнайтед», поэтому проблем возникнуть у них и не должно было. Да, у манкунианцев был спад в игре, не могли они долгое время забить больше одного мяча за матч. Но сейчас, думаю, «Манчестер» будет только прибавлять и выходить на свой прежний уровень.

«Сток Сити» — «Тоттенхэм» — 2:1
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: «Сток» остановил «Тоттенхэм».

В этом матче прервалась 11-матчевая беспроигрышная серия «Тоттенхэма».

Долгое время клуб не мог найти свою игру, а тут на старте сезона выдали серию отличных матчей, что позволило «шпорам» войти в число лидеров чемпионата. За лигочемпионскую зону «шпорам» побороться по силам, а вот замахнуться на чемпионство будет проблематично. Также не ясна ситуация с Романом Павлюченко. Россиянин уже который матч не попадает в заявку команды на матч. Думаю, можно уже с уверенностью говорить о том, что зимой форвард покинет клуб. Однозначно, ему нужно уходить. А вот куда, это вопрос. Думаю, ему лучше перейти в другой европейский клуб, чем вернуться в Россию. Здесь он уже наигрался, поэтому надо ему поиграть еще в европейском чемпионате.

Подготовил Дмитрий Анзулис.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Все новости