Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА хочет остаться непобедимым

В среду и четверг пройдут заключительные матчи первого раунда баскетбольной Евролиги

В среду в рамках заключительного тура первого этапа Евролиги ЦСКА на выезде сыграет с испанской «Уникахой», а УНИКС отправится в гости к словенской «Олимпии».

В среду и четверг в баскетбольной Евролиге состояться заключительные матчи первого раунда. ЦСКА на выезде предстоит встретиться с испанской «Уникахой». После поражения «Барселоны» от «Сиены» в предыдущем туре армейцы остаются единственной командой, которая до сих пор не познала горечи неудач. Подопечные Йонаса Казлаускаса, обыграв в восьмом туре греческий «Панатинаикос» досрочно обеспечили первое место в группе В. Игра ЦСКА в нынешнем розыгрыше Евролиги впечатляет. Армейцы полностью реабилитировались перед болельщиками за провальное выступление в турнире в прошлом году. Несмотря на выполнение всех задач, ЦСКА не намерен играть с «Уникахой» в полсилы, чтобы сохранить «0» в графе поражений.

«Конечно, мы уже обеспечили себе первое место в группе по итогам первого этапа, но у нас впереди ещё один матч, в котором мы хотим одержать победу, — цитирует защитника ЦСКА Евгения Воронова официальный сайт турнира. —

ЦСКА хочет завершить групповой этап в статусе единственной команды, не знающей горечи поражений.

Также важно уйти на рождественские каникулы в приподнятом настроении».
<1>
«Хотя эта игра не имеет никакого турнирного значения для обеих команд, которые уже забронировали за собой первое и третье места в группе В соответственно, любой клуб стремиться одержать победу, каков бы ни был статус матча и соревнований, – цитирует главного тренера ЦСКА Йонаса Казлаускаса официальный сайт Евролиги. – Особенно если вы играете в Евролиге. Без сомнений, и ЦСКА, и «Уникаха» не будут стараться победить любой ценой, оба тренера дадут возможность отдохнуть игрокам, имеющим проблемы со здоровьем. Думаю, не стоит в очередной раз говорить о сильных сторонах испанской команды, могу только подчеркнуть, что испанцы демонстрируют скоростной баскетбол, что характерно для их национальной лиги. Конечно, хозяева постараются порадовать своих болельщиков перед праздниками. Мы же попытаемся порадовать своих. Для ЦСКА важно завершить регулярный чемпионат, показав игру, достойную победителя группы».

«Уникаха» также как и ЦСКА обеспечила себе место в топ-16. В случае победы над армейцами испанцы закрепятся на третьей строчке в группе. Первая встреча команд, которая состоялась в ноябре в Москве, завершилась тяжелой победой армейцев. Поиграв первую четверть, ЦСКА смог собраться и выиграть две последующие с общим счетом 50:27. В заключительном игровом отрезке подопечные Казлаускаса едва не растеряли комфортное преимущество, проиграв с разницей в »-10». Самым результативным игроком той встречи стал Милош Теодосич, набравший 19 очков.

Сразу несколько юбилейных достижений в предстоящей игре может отметить Виктор Хряпа.

Защитнику ЦСКА нужно сделать пять блок-шотов для того, чтобы достичь отметки 100 за все время выступления в Евролиге. Также Хряпе достаточно совершить девять подборов. В таком случае в послужном списке баскетболиста их будет значиться ровно 500. Но сделать это защитнику армейцев будет проблематично — «Уникаха» лидирует в лиге по количеству подборов на чужом щите.

Испанцем не поможет в предстоящей игре Треммель Дарден, которому на восстановление потребуется еще пять недель. Пропустил последние матчи своей команды из-за травмы ноги и Кристапс Вальтерс.

У ЦСКА под вопросом участие в матче Андрея Кириленко и Андрея Воронцевича.

Совершенно точно не сыграет Джамонт Гордон, который в игре против «Панатинаикоса» получил повреждение мышц задней поверхности правого бедра.

УНИКС свой матч также проведет в среду. Соперником казанцев станет словенская «Олимпия». Подопечные Евгения Пашутина решили задачу выхода в топ-16, а вот их оппонент уже лишился даже теоретических шансов на продолжение борьбы в главном европейском баскетбольном турнире.

«Надеюсь, нам удастся показать командный баскетбол и продемонстрировать боевой дух в матче с УНИКСом. Мы хотим завершить этот сезон в Евролиге на победной ноте и порадовать своих болельщиков. Тренерский штаб и игроки сделают все возможное, чтобы выиграть у УНИКСа. УНИКС — сильная команда, в которой собраны великолепные игроки, управляемые прекрасным тренером Пашутиным. Евгений пропагандирует быструю игру в нападении. Они знают, как играть пик-н-роллы, а также обладают мощными «большими», умеющими создавать для партнеров позиции для трехочковых бросков. Мы должны сыграть внимательно в защите и действовать крайне аккуратно, не совершая много потерь. Нам также нужно стараться выиграть борьбу под щитами», — сказал главный тренер «Олимпии» Сашо Филиповски.

Новости Евролиги, Кубка Европы, Единой лиги ВТБ и многое другое можно узнать на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Россия будет поставлять газ Китаю со скидкой в ближайшие годы
Над российскими регионами сбиты восемь украинских беспилотников
Экс-советник Пентагона объяснил, почему Украина уже проиграла в военном конфликте
В МИД РФ предупредили о последствиях маневров НАТО у границ России
Одесса оказалась частично обесточена после взрывов
Россиян предупредили о самых опасных осложнениях грыж
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
Все новости