Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Зоркий» готов взобраться на вершину

В пятницу стартует 13-й тур чемпионата России по хоккею с мячом

В пятницу пройдут матчи 13-го тура чемпионата России. «Зоркий» сыграет в Архангельске с «Водником» и в случае победы возглавит таблицу чемпионата России. Московское «Динамо» встретится с «Сибсельмашем».

В пятницу пройдет 13-й тур чемпионата России по хоккею с мячом. Лидер чемпионата, «Енисей» не играет, поэтому лидерство в чемпионате может захватить «Зоркий», который играет на выезде с «Водником».

Красногорский клуб одержал три победы подряд и сбавлять обороты не намерен.

На данный момент в чемпионате лидирует клуб из Красноярска, опережая красногорскую команду на одно очко. Но у «Зоркого» на игру меньше. До конца года «Зоркий» проведет еще две игры. В пятницу в Архангельске состоится матч с «Водником», а завершится календарный год встречей с аутсайдером чемпионата «Мурманом».

Впрочем, главный тренер «Зоркого» Вячеслав Манкос отказывается называть оставшиеся матчи проходными. «Я не считаю, что в Архангельске будет очень простой матч, потому что команда довольно упрямая и молодая. Судя по тому, что они меньше всех пропускают в чемпионате, становится ясно, что лёгкой прогулки можно не ожидать. Плюс, «Водник» имеет возможность отдохнуть и подготовиться непосредственно к нашей игре. «Зоркий» же весь разрознен, у нас нет возможности вместе тренироваться и готовиться, а тем более отдыхать. Больше чем уверен, что будет сложный матч».

«Разрозненность» «Зоркого» заключается в том, что семь хоккеистов команды задействованы в молодёжной команде, а 2 игрока в основной национальной сборной.

Также из предстоящих матчей стоит выделить игру столичного «Динамо» с «Сибсельмашем».

Бело-голубые идут на третьем месте в чемпионате и не теряют надежды догнать «Зоркий» и «Водник».

В этом свете матч с «Сибсельмашем» особенно важен. Новосибирский клуб – середняк турнирной таблицы и в четырех очках от «Динамо».

По мнению эксперта «Газеты.Ru» Владимира Плавунова, являющегося спортивным директором бело-голубых, динамовцы выступают фаворитами, но у их соперников есть шансы на успех. «С «Сибсельмашем» мы играли на Кубок и у них ребятишки были очень настроены, — сказал Плавунов. – Вообще, на «Динамо» особо настраивать не надо. У нас много игроков сборной, хорошая команда и все соперники хотят себя проявить. Игра будет хорошая – обе команды будут действовать на победу».

Говоря об игре «Зоркого» Плавунов подтвердил опасения главного тренера красногорцев Манкоса. «Уверен, что игра будет сложной, — отметил Плавунов. – «Водник» играет у себя дома. У них в команде молодые ребята, мальчишки неплохо двигаются. Для «Зоркого» игра точно легкой не получится. Плюс, красногорские ребята были в нашей молодежной команде, которая только что выиграла чемпионат мира. Неизвестно, в какой форме они подойдут к игре чемпионата. Скажу, кстати, что мне понравилась игра на чемпионате Максима Ишкедина. И очень понравился Антон Шевцов. Что касается Щербакова, то мне он совсем не понравился. Возможно, у него такой характер. Чувствует, что является основным игроком в «Зорком», поэтому в молодежной сборной снизил к себе требовательность. Хотел соперников объехать всех на одном коньке. Но у «Зоркого» очень хорошая команда, лидеры – постараются взять свои очки».

С другими новостями хоккея с мячом можно ознакомиться на странице хоккея с мячом.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp