Кови сделал Ови

Илья Ковальчук стал главным героем в матче «Нью-Джерси» и «Вашингтона»

Илья Ковальчук стал главным героем в матче «Нью-Джерси» и «Вашингтона». Нападающий «Дэвилз» записал на свой счет гол, результативную передачу и реализовал победный буллит. Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин ограничился результативной передачей и свой штрафной бросок не реализовал.

Из 11 матчей НХЛ, состоявшихся минувшей ночью, для нас самым интересным стал поединок между «Нью-Джерси» и «Вашингтоном».

Для российских любителей хоккея это в первую очередь противостояние Ильи Ковальчука и Александра Овечкина, двух наших самых ярких нападающих последних лет.

Эта дуэль осталась за Кови. Он вообще стал лучшим игроком матча, записав на свой счет гол, передачу и победный буллит.

Овечкин ограничился результативной передачей и в целом провел очередной довольно серый для себя матч. К тому же, свой штрафной бросок Ови не реализовал, проиграв дуэль вратарю «Дэвилз» Мартину Бродо.

Первый период заброшенных шайб не принес, хотя проходил с подавляющим преимуществом «Нью-Джерси». Оборона гостей часто ошибалась и только игра вратаря Майкла Нойвита не позволила «дьяволам» открыть счет в первые 20-минут.

На второй период гениальности Нойвирта не хватило и «Нью-Джерси» трижды зажигал свет за гостевыми воротами.

Цели достиг богатырский щелчок Ковальчука от синей линии, когда «Дэвилз» играли в большинстве.

Минутой ранее Нойвирт спас команду после выхода Кови один на один.

К десятой минуте второго периода казалось, что игра сделана. «Нью-Джерси» вел уже со счетом 3:0. Причем всякий раз, когда хозяева забрасывали шайбу, на льду находился Ковальчук. Броски «Вашингтона» же цели не достигали, но трижды сотрясали каркас ворот. От этого их ситуация выглядела еще более удручающей. Но в заключительной трети гостям удался невероятный «камбэк».

В самом начале третьего периода первую голевую атаку «Вашингтона» разогнал Овечкин, а завершил ее Брукс Лэйч. Затем дважды отличился Джейсон Чимера, которому дважды помогал забить Александр Семин. В овертайме команды обменялись опасными бросками, но не более. А в серии буллитов «Нью-Джерси» выглядел превосходно. Сначала Ковальчук уверенно реализовал свой бросок, затем Бродо совершил фантастический «сэйв», когда штрафной бросок исполнял Овечкин, а затем Патрик Элиаш Реализовал свою попытку.

«У нас так много парней, которые могут одним броском решить исход поединка, — признался после игры Ковальчук. – К серии буллитов мы подошли уверенными в себе и в нашем вратаре».

Из других матчей игрового дня следует выделить разгромную победу «Бостона» над «Флоридой». Восемь шайб отправили «Брюинз» в ворота «пантер». Те, в свою очередь, отличиться не смогли ни разу. «Питтсбург» обыграл «Виннипег». Евгений Малкин игру закончил «сухим», не набрав ни одного очка за результативность. «Пингвинз» одержали победу – 4:1.

Подробнее с результатами матчей и статистикой можно ознакомиться на странице НХЛ.

Erid: 2RanynFDyWp