Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кубок с расистским подтекстом

Эвра возможно сыграет с «Ливерпулем»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Патрис Эвра может сыграть в гостевом матче четвертого раунда Кубка Англии с «Ливерпулем». Защитник КПР Антон Фердинанд не пожмет руку капитану «Челси» Джону Терри в предстоящей встрече.

«Уотфорд» – «Тоттенхэм»
27 января, 23:45
Уотфорд, «Викаредж Роуд»
«Спорт 1», 23:40
Котировки БК «Фон»: 6,70 — 4,00 — 1.45

Лондонский «Тоттенхэм» встретится с командой, занимающей 18-е место в чемпион-лиге. Матч с «Уотфордом» — хороший шанс получить игровое время для российского нападающего гостей Романа Павлюченко, подписавшего новый контракт с клубом в начале недели. Думается, наставник «шпор» Гарри Реднапп, у которого вся голова забита судом по делу в уклонении от уплаты налогов, даст своим лидерам отдохнуть.

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча «Уотфорд» — «Тоттенхэм».

«Ливерпуль» — «Манчестер Юнайтед»
28 января, субботу, 16:45
Ливерпуль, «Энфилд»
«Россия 1», 17:00
Котировки БК «Фон»: 2,55 – 3,25 – 2,62

В субботу на «Энфилде» в рамках четвертого раунда Кубка Англии состоится 184-й матч северо-западного дерби. В Кубке Англии эти команды встречались 17 раз и в 11 случаях «Манчестер Юнайтед» добивался успеха, а на счету «Ливерпуля» лишь четыре победы.

Последний раз в Кубке команды встречались 9 января 2011 года, когда подопечные Алекса Фергюсона добились минимальной домашней победы в третьем раунде. А заключительная игра Кубка на «Энфилде» датируется 2006 годом – в пятом раунде «Ливерпуль» добился успеха (1:0). Напомним, что в нынешнем сезоне команды провели одну встречу, завершившуюся со счетом 1:1 на «Энфилде».

Новый год команда Кенни Далглиша начала неважно, одержав лишь одну победу в пяти матчах. Правда, и манкунианцы подошли к этой встрече далеко не в лучшем состоянии. В лазарете находится 11 игроков. Защитник Рио Фердинанд пропустил победную игру с «Арсеналом» (2:1) из-за болей в спине, у Фила Джонса травма лодыжки, хотя в команде рассчитывают на него. Нани, Патрис Эвра, Майкл Кэррик получили повреждения в игре с «канонирами». Также напомним о травмированных Андерсоне, Томе Клеверли, Эшли Янге, Майкле Оуэне, Даррене Флетчере и Неманье Видиче. К тому же под вопросом выход на поле Уэйна Руни. Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» не тренировался в течение недели.

По словам помощника Фергюсона Майка Фелана, несмотря на повреждение, Патрис Эвра может появиться на поле.

«Если он будет здоров, то сможет сыграть, как и любой другой футболист, — цитирует Фелана ВВС. – На другие факторы мы не будем обращать внимания». Последняя фраза сказана не случайно. Ведь именно после заявления Эвра, обвинившего лидера атак мерсисайдцев Луиса Суареса в расистских высказываниях, уругвайский форвард был дисквалифицирован на восемь матчей. Лидер «Ливерпуля» Стивен Джеррард в этой связи призвал болельщиков своей команды успокоиться . «Мы не хотим, чтобы после матча на первых полосах появились разные околофутбольные истории», — цитирует полузащитника Sky Sports.

КПР – «Челси»
28 января, субботу, 16:00
Лондон, «Лофтус Роуд»
«Спорт 1», 15:55
Котировки БК «Фон»: 5.70 – 3,90 — 1.53

«Челси» и «Куинс Парк Рейнджерс» (КПР) проведут юбилейную, 50-ю игру. Несмотря на недолгую историю соперничества, отношения между клубами напряженные. В контексте этой встречи также заложена расистская история. Капитан «синих» Джон Терри оскорбил защитника КПР Антона Фердинанда в матче нынешнего сезона чемпионата Англии (0:1) — рассмотрение этого дела в суде состоится на следующей неделе.

В свете этих событий оскорбленный Фердинанд заявил, что не пожмет руку защитнику «синих», а власти запретили продажу алкоголя в районе Шепердс Буш, где находится домашняя арена КПР «Лофтус Роуд».

«Арсенал» – «Астон Вилла»
29 января, воскресенье, 20:00
Лондон. «Эмирейтс»
«Россия-2», 20:00
Котировки БК «Фон»: 1,55 — 3,75 — 5,75

В нынешнем сезоне от «Арсенала» можно ожидать разного рода сюрпризов. Естественно, обилие травм не могло не сказаться на выступлении команды. Как сообщает официальный сайт команды, Бакари Санья лишь на этой неделе вернулся к тренировкам, Микель Артета, Тьерри Анри, Киран Гиббс вернутся в общую группу в ближайшее время. Проблемы со здоровьем также имеют Джек Уилшир, Алекс Окслейд-Чемберлен и Йохан Джуру. В этой связи высока вероятность выхода на поле российского полузащитника «канониров» Андрея Аршавина.

Другие новости премьер-лиги, Кубка лиги, а также Кубка страны можно посмотреть на странице чемпионата Англии.