Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Казанцы повторят мастер-класс в Подмосковье

5 января пройдут первые матчи в суперлиге после наступления Нового года

В четверг пройдут первые после Нового года матчи первого этапа суперлиги. Центральной встречей тура станет игра в Красногорске лидера чемпионата «Зоркого» и действующего чемпиона страны «Динамо-Казани». Тур пропускает «Динамо-Москва», которое сыграет лишь 8 января в Кирове с местной «Родиной».

В четверг после новогодних праздников возобновляется первый этап чемпионата страны. Из 14 команд в суперлиге тур пропускают только две – «Динамо-Москва» и «Родина». Из-за новогодней елки во дворце в Крылатском, где проводят свои домашние матчи бело-голубые, под договоренности между обеими сторонами матч состоялся еще 28 ноября и закончился убедительной победой москвичей со счетом 10:3. Тот матч, к слову, стал первым после того, как команду покинул тренерский штаб во главе Владимиром Плавуновым, возглавлявшим команду с декабря 2009 года. Подопечные шведского специалиста Тони Линквиста свой первый матч в новом году проведут как раз против «Родины» в Кирове.

«Это неплохо, что «Динамо» этот тур пропускает, поскольку игроки команды получила возможность нормально провести новогодние праздники у себя дома, — заметил Владимир Плавунов. – 4 и 5 января «Динамо» потренируется и 6-го числа прибудет в Киров. Но игра окажется, думаю, серьезной для гостей».

Центральной же игрой тура, безусловно, станет встреча в Красногорске между местным «Зорким» и «Динамо-Казанью».

Если подмосковная команда показывает стабильный хоккей и по праву лидирует в суперлиге, то действующие чемпионы страны из первой четверки выглядят по результатам самыми худшими.

Подопечные Владимира Янко проиграли четыре матча, включая два принципиальных поединка с московскими одноклубниками, а также уступив в последнем туре в Хабаровске. Эти неудачи пошатнули положение казанцев, на место которых в первой четверке уже замахнулись «Сибсельмаш», а также «Кузбасс» и «Байкал-Энергия».

По мнению Плавунова, результат игры в Красногорске предсказать сейчас невозможно. «Динамо» сможет победить, если его игроки четко выполнят тренерские указания. Плюс свои коррективы должна внести погода. Если она будет нормальной, без осадков, то матч ожидается интересным, — сказал он. – У «Зоркого» будет огромное желание выиграть в первом матче Нового года при своих болельщиках и в этом желании видится его преимущество. Немножко больше шансов у «Зоркого», но если казанцы сыграют полным составом, без травмированных, то может сказаться класс гостей».

Отметим, что у гостей уже восстановился Максим Чермных, а в заявке на игре со «СКА-Нефтяником» находился имевший серьезную травму Игорь Ларионов. «Ларионов – достаточно атакующий игрок, много берет на себя. Если он будет играть, то «Зоркому», имеющему таких мастеров как Сережа Обухов, Юрий Погребной, будет непросто», — отметил Плавунов.

Обращает на себя внимание и тот факт, что судейство в матче в Красногорске будет иностранным – матч обслужит бригада из Швеции.

В прошлом сезоне обе команды играли между собой на стадии полуфинала плей-офф, и тогда динамовцы выиграли в серии, продлившейся три матча, нанеся при этом в Красногорске хозяевам чувствительное поражение со счетом 6:1.

Из лидеров свой матч проводит и «Енисей», продолжающий спорить с «Зорким» за первое место, в последнем туре разгромивший «Кузбасс». Дома он принимает середняка архангельский «Водник», проигравший в трех матчах из четырех. «Особых проблем для команды из Красноярска в этой игре не жду, — пояснил Плавунов. – Хотя можно вспомнить, как «Енисей» принимал у себя хабаровчан и сыграл вничью».

Согласно регламенту, первые четыре команды из 12-ти в суперлиге напрямую выходят в 1/4 финала, в то время как остальные восемь поспорят за право попасть туда, сыграв в плей-офф. По мнению Плавунова, первая тройка уже сформировалась. «За четвертое место может побороться «Байкал», играющий с большими перепадами. Что касается «Сибсельмаша», то дома у него очень сложно выиграть, молодые игроки новосибирцев могут преподнести сюрприз. Но посмотрим, какой результат они покажут на выезде.

С другими новостями хоккея с мячом можно ознакомиться на странице хоккея с мячом.

Новости и материалы
В Херсоне решили переименовать 24 улицы, названные в честь российских деятелей
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Все новости