Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Олимпиакос» снова побеждает

«Олимпиакос» победил «Левадиакос» в матче чемпионата Греции

«Олимпиакос» на своем поле победил аутсайдера греческого первенства «Левадиакоса». Соперник «Рубина» в Лиге Европы продолжает лидировать, хотя по потерянным очкам первым идет «Панатинаикос».

В греческом чемпионате случилась нетривиальная ситуация, когда лидер «Олимпиакос» сыграл на три матча больше «Панатинаикоса», который перед субботними матчами отставал от соперника «Рубина» на четыре очка. Понятно, что подопечным Эрнесто Вальверде очки терять нельзя, тем более в матче с аутсайдером «Левадиакосом». Даром что в последнем матче национального первенства «Олимпиакос» сыграл два очка с занимающей последнее место «Доксой».

Накануне клуб официально объявил о временном расставании с испанским нападающим Хавито, который отдан на полгода в аренду в турецкий «Ордуспор». Впрочем, провел Хавито лишь четыре матча и забил один гол: ему было тяжело выдержать конкуренцию с лучшими бомбардирами команды Марко Пантеличем, Рафиком Джеббуром и Кевином Миральясом.

Что удивительно, к субботней игре с «Левадиакосом» все форварды «Олимпиакоса» провели по девять голов в чемпионате, однако Вальверде выставил на поле лишь бельгийца, тогда как серба с алжирцем даже не оказалось в запасе - из-за травм.

Зато первый матч сыграл в составе пирейского клуба бразильский форвард Диого, который вернулся из аренды в «Сантосе».

Не смогли сыграть в отчетном матче за «Олимпиакос» и защитники сборной Греции Василис Торосидис и Авраам Пападопулос, так что на флангах обороны Вальверде решил использовать Хосе Холебаса и Янниса Маниатиса.

В итоге преимущество «Олимпиакоса», несмотря на достаточно экспериментальный состав, в первом тайме не вызывало сомнений. Гости упирались, как могли, однако в итоге поразили собственные ворота на 41-й минуте. Аргентинский ветеран Ариэль Ибагаса навесил, а Панайотис Корбос головой переиграл своего голкипера Димитриоса Кириакидиса.

Такой удар оказался слишком тяжел для гостей, и тут же они пропустили и второй мяч.

Тот же Ибагаса сделал передачу на Миральяса в штрафную, и форвард сборной Бельгии забил 10-й гол в чемпионате.

Очень хотел забить свой мяч Диого, который неплохо выступал за «Олимпиакос» в сезоне 2008-09, однако затем едва не сгинул по арендам, забив по голу за сезон во «Фламенго» и «Сантосе». Но бразильцу не везло, и далеко не факт, что он продолжит выходить в основном составе, когда поправятся Пантелич и Джеббур. А на 65-й минуте в одной из атак «Левадиакос» отыграл мяч: отличился 1-й номер гостей итальянец Стефано Наполеони, который на самом деле достаточно результативный нападающий.

Впрочем, уже в следующей атаке статус-кво было восстановлено: Маниатис навесил с правого фланга, а Миральяс оформил дубль ударом головой. Мог бельгийский форвард сделать и хет-трик, но несколько шансов упустил. В любом случае, «Олимпиакос» реабилитировался за ничью с «Доксой», показав в целом достойную и результативную игру.

Следующий матч «Олимпиакос» проведет 22 января - в гостях с «Ксанти», который пытается пробиться в еврокубки.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp