Санчес-спаситель

«Барселона» с трудом обыграла на своем поле обыграла «Бетис»

«Барселона» со скрипом обыграла на своем поле «Бетис», который отыгрался с 0:2. Соперник московского «Локомотива» по 1/16 финала Лиги Европы баскский «Атлетик» разгромил на своем поле «Леванте».

«Барселона» на своем поле обыграла «Бетис». Перед началом встречи нападающий каталонцев Лионель Месси продемонстрировал собравшимся на «Камп Ноу» «Золотой мяч», а капитан сине-гранатовых Карлес Пуйоль — клубный Кубок мира.

«Барселона» начала игру неспешно, что было на руку «Бетису», который потрепал немало нерв голкиперу «блауграны» Виктору Вальдесу. Именно благодаря ему хозяева не пропустили на четвертой минуте, когда Кастро вывел Молину один на один. Последний не сближаясь пробил прямо в голкипера. А минутой позже Вальдес спас свою команду после удара головой с пяти метров.
<1>
Каталонцы вовремя проснулись и в ответной атаке дали понять сопернику «кто есть кто».

Хави сыграл на добивании после удара Сеска Фабрегаса с левого угла вратарской — 1:0.

Не успели зрители насладиться первым голом, как в сетке ворот Касто Барриги оказался еще один мяч. На этот раз его туда доставил Месси, бивший с пяти метров после передачи Алексиса Санчеса. Который, к слову, начал и первую результативную атаку.

Решив задачу за пару минут (все-таки отыграть два мяча на «Камп Ноу» удается немногим), каталонцы продолжили играть вальяжно. И вскоре за это поплатились. Вышедший один на один Малина со второй попытки переиграл Вальдеса, а затем отдал передачу Кастро, который без труда сократил отставание --2:1.

Перед вторым таймом тренер гостей Пепе Мель выпустил на поле Роке Санта-Круса и не прогадал. Парагваец отблагодарил своего наставника на 52-й минуте, пробив в притирку со штангой с линии штрафной --2:2.
<2>
Игра у подопечных Хосепа Гвардьолы пошла лишь после удаления Марио Альвареса, который на 70-й минуте получил вторую желтую карточку за фол на Месси. Уже на 74-й минуте Санчес мог вывести свою команду вперед, но вратарь отбил мяч ногами. Однако вскоре Касто не справился с ударом чилийца в левый нижний угол с 20 метров. Под занавес встречи Месси оформил дубль, реализовав пенальти, который был назначен за игру Дорадо рукой.

Соперник московского «Локомотива» по 1/16 финала Лиги Европы баскский «Атлетик» разгромил на своем поле «Леванте», догнав «Осасуну» в турнирной таблице и достигнув зоны еврокубков.

Примечательно, что все свои голы клуб из Бильбао забил головой.

Почином на 11-й минуте отметился защитник Фернандо Аморебьета. Лидер атак хозяев Фернандо Льоренте удвоил преимущество --2:0. Финальную точку поставил полузащитник Микел Сан-Хосе. Случилось это уже после удаления хавбека «Леванте» Хуанфрана.

«Нам нужно укреплять наши позиции в турнирной таблице, — заявил рулевой «Атлетика Марсело Бьелса, по мнению которого, не стоит делать выводы об атакующем потенциале команды по итогам двух последних игр, в которых его подопечные забили семь мячей. — Чтобы говорить о тенденции, надо чтобы прошло гораздо больше времени». Также он отметил пару центральных защитников Хави Мартинес — Аморебьета.

«Атлетико» разгромило «Вильярреал» со счетом 3:0. Дубль на свой счет записал Радамель Фалькао, а последний гол забил Диего. Хихонский «Спортинг» принимал на своем поле «Малагу» и одержал победу со счетом 2:1. «Осасуна» проиграла дома «Расингу» — 0:2.

Защитник «Леванте» Викториано «Нано» Альварес близок к переходу в китайский клуб «Шанхай Шэньхуа». Как сообщает France Football, в течение нескольких дней может быть заключено соглашение между двумя клубами. Сам футболист не против сменить клубную прописку, учитывая, что за «Шанхай Шэньхуа» уже выступает бывший нападающий «Челси» Николя Анелька. Также появилась информация, что летом другой форвард лондонцев Дидье Дрогба может также летом перейти под знамена китайской команды, которой руководит бывший тренер «Бордо» Жан Тигана.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.