Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сити» сэкономил на аутсайдере

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Уиган»

«Манчестер Сити» одержал минимальную победу в гостях над аутсайдером «Уиганом» и вернул себе единоличное лидерство в чемпионате Англии. Единственный мяч в середине первого тайма забил Эдин Джеко.

Программу 21 тура английской премьер-лиги завершал матч аутсайдера и лидера — «Уиган» принимал «Манчестер Сити». Болельщики «горожан» могут быть довольны результатами завершившихся накануне игр. Идущий третьим «Тоттенхэм» потерял очки в домашнем матче с «Вулверхэмптоном», а ждать третьего подряд поражения от «Манчестер Юнайтед» было бы наивно. Ведомые Полом Скоулзом «красные дьяволы» свой матч выиграли и сравнялись с «Сити». Разумеется, с той оговоркой, что у команды Роберто Манчини оставался матч в запасе.

Капитан «Сити» Винсен Компани продолжает отбывать четырехматчевую дисквалификацию, команду на поле вывел Пабло Сабалета. В этот день аргентинец отмечал свое 27-летие. Появился в составе Давид Сильва, пропустивший из-за травмы лодыжки матч Кубка лиги против «Ливерпуля». Схожее повреждение не позволило принять участия в игре Марио Балотелли.

Уже в стартовые 15 минут «Сити» ясно ответил тем, кто ожидал, что лидер растерзает аутсайдера. Первый момент гости создали на пятой минуте, причем без особых проблем. Гаэль Клиши навесил слева, Эдин Джеко высоко выпрыгнул и пробил головой. Мяч разминулся со штангой. «Прощупав» соперника, «Сити» перешел в режим «победа на классе». Подопечные Манчини сначала сами покатали мяч, а затем отдали его сопернику.

«Уиган» изо всех сил пытался показать, кто в доме хозяин. Но дальше перепасовки в районе центрального круга дело не дошло, «Сити» даже не приходилось включать прессинг.

В середине тайма красно-черные («Сити» играл в гостевом комплекте) заработали штрафной на левом фланге. Давид Сильва выполнил классную подачу, и Джеко со второй попытки головой отправил мяч в сетку. В дальнейшем на поле ничего занимательного не происходило. Верхи не хотели, низы не могли. Самым активным у «Сити» был Самир Насри, но его многочисленным действиям порой не хватало креатива.

В начале второго тайма мяч в штрафной «Сити» попал в руку Сабалете, ту самую, на которой повязка. Трибуны просили пенальти, судья не повелся. Следующим эпизодом, не оставившим равнодушными болельщиков, стала замена флажка у лайнсмена. А потом местная публика стоя аплодировала своему голкиперу. Аль-Хасаби в одной атаке вытащил два тяжелейших мяча — от Джеко и Сильвы на добивании. Еще пару моментов упустил Серхио Агуэро.

«Сити» не стремился во что бы то ни стало решить игру пораньше.

Почувствовав благосклонность соперника и то, что терять уже нечего, «Уиган» побежал отыгрываться. Самый верный момент на 70-й минуте упустил Джеймс Маккарти. Ирландец оказался на острие контратаки хозяев, но не сумел переиграть Харта — голкипер «горожан» ногой отбил мяч. Ближе к концу матча «Уиган» сбился на старый добрый навал. «Сити» методично отбивался, изредка проводя атаки. За пару минут до конца откровенно начудил арбитр. Мейнор Фигероа, как заправский баскетболист, рукой смахнул мяч с головы соперника, но Мартин Аткинсон показал лишь желтую карточку. «Сити» строго доиграл матч в обороне и ожидаемо взял три очка.

«Уиган» показал себя достойно на фоне лидера, «Манчестер Сити» затратил ровно столько сил, сколько необходимо для выездной победы над аутсайдером.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английской премьер-лиги.

Новости и материалы
В Москве женщина попала в больницу, съев деликатес
В подтопленный Орск вернулось электричество
На Украине обвинили «Челси» в неумелом использовании Мудрика
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Двое школьников пострадали от нападений собак в Петербурге
Найден способ исключить опасный рак простаты с точностью почти 100%
Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс
Махачев показал, как болел за «Реал» в игре против «Манчестер Сити»
Иран захотел укрепить военное сотрудничество с Россией
Крымчанка решила купить майнинговое оборудование и потеряла 5 млн рублей
Макрон рассказал о своих планах посетить Киев
Поставками российской нефти занимаются неизвестные компании
Директор Медийной лиги рассказал, как справлялся, узнав, что болен раком
Родственников подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве допрашивают
В российском регионе конокрады увели лошадей на 700 тысяч рублей и попались полиции
Жизнь в «зеленом» районе сохраняет здоровье кишечника и кожи, выяснили ученые
На севере Турции произошло землетрясение
Все новости