Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К расстрелу за хамство

«Реал» проиграл «Барселоне» в первом матче 1/4 финала Кубка Испании

«Реал» проиграл «Барселоне» в Мадриде в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании. Гол Криштиану Роналду в начале первого тайма вывел мадридцев вперед, но во второй половине встречи «Барса» ответила точными ударами защитников Карлеса Пуйоля и Эрика Абидаля.

«Реал» выиграл лишь одну встречу из последних 12 с «Барселоной», проиграв в восьми и три сведя к ничьим. В прошлом месяце мадридская команда уступила каталонцам у себя дома в розыгрыше чемпионата. Игра началась для команды Жозе Моуринью лучше не придумать и Карим Бензема забил самый быстрый мяч в истории «классико» — уже на 23 секунде.

Но в итоге встреча закончилась для «Реала» поражением – 1:3.

Прошел месяц, а ничего нового команды не придумали – сыграли по уже пройденному сценарию.

Начало матча осталось за хозяевами. «Барса» владела мячом лишь несколько первых минут, но «Реал» довольно быстро ситуацию выровнял.

Лео Месси заметен не был совершенно, зато Криштиану Роналду в первом тайме играл вдохновенно.

Именно Криштиану открыл счет в матче, забив гол уже на 11-й минуте. Карим Бензема выдал изумительный пас на ход португальцу, тот ворвался в штрафную, финтом Роналдо раскачал защитника и мощным ударом с левой прошил вратаря.

Пропустив, «Барселона» не бросилась бездумно отыгрываться, а планомерно перехватывала инициативу. Опасные моменты у ворот «Реала» появились совсем скоро. Сеск Фабрегас забросил на Алексиса Санчеса, тот противоборство двум защитникам «Реала» вроде бы проиграл, но каким-то непостижимым образом умудрился пробить самой макушкой. Мяч полетел зашиворот Касильясу, но попал в штангу.

На 25-й минуте у Месси был похожий момент, как у Роналду, когда тот забивал. Аргентинец ворвался в штрафную с левого фланга, пробил в ближний угол, но Касильяс вытащил! «Реал» ушел на перерыв ведя в счете, но ситуация очень быстро поменялась, стоило начаться второму тайму.

После подачи углового Пепе потерял Пуйоля, а тот нашелся в центре штрафной площади. С линии вратарской капитан «Барсы» не промахнулся.

«Барселона» отыгралась уже на 49 минуте. Вскоре гости имели отличный шанс, чтобы выйти вперед. У Фабрегаса прошел еще один «парашютик», Иньеста пробил слету, но после небольшого рикошета от защитника «Реала» мяч попал в крестовину.

По законам жанра, самое время отвечать «Реалу» и мадридцы долго ждать не заставили. Хамит Алтынтоп раскачал на фланге оппонента и когда тот уютно устроился на своей пятой точке, навесил на дальнюю штангу, куда уже устремился Бензема. Теперь уже «Барсе» повезло, что удар француза пришелся в штангу.

В середине тайма эмоции на поле достигли критической отметки. Стычек стало все больше. К счастью, до рукоприкладства не дошло.

Хотя, хамский поступок Пепе долго крутили на телевизионном повторе. Португалец наступил шипами беды не чуявшему Месси, когда тот приходил в себя после очередного удара по ногам.

Хамство Пепе осталось незамеченным, но после этого момента, «Барселона» забрала инициативу себе и больше «Реалу» не отдавала. «Барсе» нужно было забивать на 69-й минуте, после того, как Хави навесил в штрафную после розыгрыша свободного, Бускетс выпрыгнул первым темпом (Владимир Алекно бы гордился) пробил сильно, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Месси продолжал оставаться в тени на протяжение почти всего второго тайма. Он вышел из сумрака лишь однажды, но этого хватило для того, чтобы каталонцы вырвали победу. Месси разглядел Абидаля на подступах к мадридской штрафной и сумел выложить «парашют» на зависть Фабрегасу. Абидаль безжалостно расстрелял Касильяса. Потом еще добавил пару невидимых контрольных пуль, празднуя гол. «Барселона» же безжалостно довела матч до победы.

Впереди ответный четвертьфинальный матч. В магии Моуринью начинаем сомневаться.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Барселона».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Путин заметил гендерные изменения в российском бизнес-сообществе
Путин назвал главный принцип взаимодействия власти и бизнеса
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Путин анонсировал свой первый зарубежный визит на новом сроке полномочий
Все новости