Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Грязный позор Мадрида

Икер Касильяс назвал позором поражение «Реала» от «Барселоны»

Самым обсуждаемым эпизодом «класико» стала грязная игра Пепе. Уэйн Руни назвал португальца идиотом, Икер Касильяс заявил, что очередное поражение от «Барсы» является позором, а Жозе Моуринью согласился, что Пепе надо было наказывать за топтание на руке Лионеля Месси.

Очередное испанское «класико», состоявшееся в рамках четвертьфинала Кубка Испании, как всегда не обошлось без скандалов. Самым обсуждаемым футболистом уже по традиции стал Пепе, который в нескольких эпизодах продемонстрировал худшие образцы поведения на поле.

В первом тайме португалец театрально упал после контакта с Сеском Фабрегасом, схватившись за лицо. А во второй половине встречи исподтишка наступил на руку Лионелю Месси, когда аргентинец находился на газоне после очередного удара по ногам. Пепе, который согласно тактической задумке Жозе Моуринью был переведен с фланга обороны в центр полузащиты, комментировать свое поведение после матча не стал, зато это с удовольствием сделали другие.

В частности, нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни в своем Twitter назвал мадридца «идиотом». «Ну что за идиот этот Пепе, — написал англичанин. — Иногда люди просто могут вывести тебя из себя». А когда победный мяч забил Эрик Абидаль, Руни написал: «Ха-ха. Этот гол показал, чего Пепе стоит».

За Пепе заступился бывший футболист «Реала» Гути, недавно завершивший карьеру.

Также в своем Twitter испанец написал: «Я смеюсь над Руни. Если он строит из себя святошу, пусть молится на небесах. Любой человек имеет право на ошибку».

Моуринью взял ответственность за поражение на себя и сказал, что Пепе надо было наказывать за эпизод с Месси, хотя сам он его на момент послематчевой пресс-конференции не видел. «Я не видел, что там произошло, — сказал португалец. — Сначала мне нужно посмотреть запись матча. Но, если он действительно специально наступил на Месси, его, конечно, надо было наказывать».

Тем не менее, по мнению Моуринью, Пепе «проделал большую работу, как и Криштиану Роналду». «Ответственность за поражение лежит на мне, — признал тренер. — Это у победы много творцов, у поражения — только один. Так было и в финале Кубка Испании в прошлом году».

Перевод Пепе в полузащиту, по мнению форварда «Реала» Карима Бензема, в худшую сторону повлиял на атакующий потенциал «королевского клуба». «Пепе был хорош в середине поля, но атаковать стало сложнее, это так, — сказал француз. — Но в играх с «Барселоной» необходимо чем-то жертвовать».

«Мы еще адаптируемся к философии Моуринью, — сказал защитник «Реала» Серхио Рамос. — Иногда она приносит результат, а иногда нет, но это футбол. Сегодня мы провели матч на очень высоком уровне, но проиграли. Тем не менее мы сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд. На «Камп Ноу» мы отдадим все силы».

Одним из самых расстроенных после поражения был Икер Касильяс:

«В первом тайме мы добились чего хотели, но потом упустили нити игры из рук. Во втором тайме все пошло против нас, это необъяснимо. Это позор — мы заслуживали большего».

Наставник «Барселоны» Хосеп Гвардьола заявил, что его футболисты могут гордиться победой над таким сильным соперником. «Да, мы можем гордиться, что победили «Реал» на его поле, причем сделали это абсолютно заслуженно, — приводит слова тренера AS. — Но не будем забывать, что у мадридцев одна из лучших в мире команд, которая за игру может забить четыре гола и более. Если в ответном поединке мы расслабимся, то станем одной из жертв. А по прошедшему матчу отмечу нашего вратаря Хосе Пинту. Я рад, что ему удалось подтвердить свои класс и опыт. Победа во многом стала плодом его действий».

Ответный матч через неделю пройдет на «Камп Ноу» в Барселоне.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Барселона».

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp