Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Красногорская аритмия против московского шведа

Эксперт Сергей Мяус о предстоящих матчах чемпионата России по хоккею с мячом

В пятницу состоятся очередные матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Эксперт «Газеты.Ru» главный тренер молодежной сборной России Сергей Мяус считает, что на команды никак не повлияет тот факт, что этот тур является последним перед перерывом на чемпионат мира. Специалист выразил мнение, что тренеры и хоккеисты, в особенности игроки сборных, проведут очередной календарный день в обычном режиме, не держа в уме возможные травмы.

«Динамо-Москва» — «Зоркий» (Красногорск).19:00

В спортивном комплексе «Крылатское» состоится центральный матч тура, в котором встретятся лидеры первенства — «Динамо-Москва» и «Зоркий». Команды подходят к матчу с самыми боевыми настроениями. Хозяева демонстрирует уверенную игру, а гости и вовсе имеют всего одно поражение в чемпионате. Последний матч этих команд состоялся 25 ноября в Красногорске и завершился победой «Зоркого» со счетом 4:2.

В этом матче будут представлено множество игроков различных сборных, которые примут участие в стартующем в Казахстане Кубке мира. По словам Мяуса, в этом матче можно будет наблюдать противоборство двух разных концепций.

«Динамо-Москва» проповедует российский стиль игры, размашистый, с большим количеством передач и скоростным завершением, — отметил специалист. — Но недавно в команде появился шведский тренер, он тоже вносит какие-то изменения в тактику «Динамо». «Зоркий» — молодая, прогрессирующая команда. Играет на хороших скоростях, в ее игре присутствует аритмия — команда может и быстро атаковать, может и притормозить, наигрывать комбинации. Будет интересная бескомпромиссная борьба».

«Несмотря на скорый отъезд игроков на чемпионат мира, матч будет наполнен острой борьбой, — добавил специалист. — Настоящие спортсмены играют в каждом матче и демонстрируют максимум своих возможностей».

«Кузбасс» (Кемерово) — «Динамо-Казань». 15:30 (мск)

Матч в Кемерово не менее важен. Результат этой игры окажет сильное влияние на расположение в турнирной таблице. В случае победы, «Кузбасс» потеснит казанцев с четвертого места, а в случае поражения может упустить действующего чемпиона на пять очков. Гости после поражение в Красноярске от «Енисея» непременно попробуют вернуться в победное русло. Хозяева же постараются одержать третью победу подряд.

Последняя встреча этих команд состоялась первого декабря и завершилась победой чемпионов 11:6.

«Енисей» (Красноярск) — «Волга» (Ульяновск).15:00 (мск)

«Енисей» продолжает погоню за «Зорким». В случае собственной победы и поражения красногорцев в матче с «Динамо-Москва», красноярцы по итогам тура могут занять первое место. Правда у лидера на одну игру меньше, но сибиряки безусловно попробуют уйти на перерыв лидерами таблицы. Помешать им в этом попытается ульяновская «Волга», которая в последних трех матчах набрала четыре очка. Стоит отметить, что предыдущий матч этих команд прошел в упорной борьбе, и завершился тяжелой победой красноярцев — 4:3.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск). 14:00 (мск)

В Иркутске «Байкал-Энергия» проведет первый матч под руководством нового главного тренера Василия Донских. При Евгении Ерахтине команда демонстрировала не самую лучшую игру и не давала результата. Из последних пяти матчей «Байкал» проиграл три из пяти. Проверкой новому наставнику будет «Сибсельмаш», который омрачил Рождество иркутским болельщикам, победив их любимцев со счетом 6:1.

«Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород). 18:30

В Кирове состоится матч представителей нижней части турнирной таблицы «Родины» и «Старта». Команды крайне редко радуют своих болельщиков набранными очками, поэтому можно понадеяться, на желание игроков побороть не самого сильного соперника и набрать драгоценные очки. В прошлом туре команды дружно проиграли лидерам. В ноябрьском матче этих команд победу праздновали нижегородцы.

Игроки «Родины» во чтобы то ни стало попробуют взять реванш.

«Мурман» (Мурманск) - «Водник» (Архангельск). 18:30

В Мурманске сойдется другая пара команд из второй половины таблицы. За стратегические очки в северном дерби поборбтся «Мурман» и девятикратный чемпион из Архангельска — «Водник». Шансы гостей в этом матче выглядят значительно предпочтительнее. В своем прошлом матче хозяева сыграли вничью с занимающей последнее место «Родиной», а гости обыграли одного из лидера чемпионата — «Динамо-Москва».

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Уральский трубник» (Первоуральск). 12:00 (мск)

В Хабаровске «СКА-Нефтяник» примет «Уральского трубника». Хозяева в последних трех матчах одержали победы, и имеют все шансы продлить эту серию. Команда из Первоуральска в последних трех играх потерпела три поражения, и демонстрирует.

Ознакомиться с другими материалами и новостями можно на странице хоккея с мячом.

Новости и материалы
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Все новости